尤尔加登在2023赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),15胜5平10负,其中30场有技术统计。场均拿到5.87个角球、被对手拿到3.47个,场均总角球9.33个(瑞典超本赛季每队场均5.22个、每场总角球10.45个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均6.73个、客场5.00个。
尤尔加登的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占43.3%(瑞典超整体57.5%);单场总角球最多的是客场对瓦尔贝里(2023年10月8日),16个。
黄牌:尤尔加登场均1.57张、对手场均1.93张(瑞典超每队场均1.68张),场均黄牌在16支球队里排第12;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占43.3%,大于4.5张的占23.3%。
射门:场均11.6次、射正4.2次,对手场均射门8.7次;平均控球率53.4%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 5.87 | 6.73 | 5.00 | 5.22 |
| 场均被拿角球 | 3.47 | 2.47 | 4.47 | 5.22 |
| 场均总角球 | 9.33 | 9.20 | 9.47 | 10.45 |
| 总角球>9.5 | 43.3% | 53.3% | 33.3% | 57.5% |
| 场均黄牌 | 1.57 | 1.60 | 1.53 | 1.68 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 2.00 | 1.87 | 1.68 |
| 总黄牌>3.5 | 43.3% | 46.7% | 40% | 42.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 12.9 | 10.4 | 11.2 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.9 | 3.6 | 4.4 |
| 平均控球率 | 53.4% | 53.9% | 52.9% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 12.2 | 11.8 | 12.3 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.6 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-12 | 客卡尔马 | 1-2 | 3-1 | 1-2 | 10-6 | 50% |
| 23-11-05 | 主天狼星 | 2-4 | 6-1 | 1-4 | 9-9 | 55% |
| 23-10-28 | 客布洛马波卡纳 | 2-1 | 6-2 | 1-1 | 15-10 | 46% |
| 23-10-22 | 主哈马比 | 0-0 | 9-1 | 1-3 | 14-6 | 46% |
| 23-10-08 | 客瓦尔贝里 | 1-0 | 11-5 | 3-0 | 14-6 | 61% |
| 23-09-30 | 主哈尔姆斯塔德 | 1-0 | 8-0 | 2-1 | 21-8 | 71% |
| 23-09-24 | 客AIK索尔纳 | 0-2 | 2-5 | 4-2 | 6-14 | 55% |
| 23-09-16 | 主瓦纳默 | 1-2 | 7-1 | 5-2 | 22-12 | 53% |
| 23-09-03 | 客北雪平 | 2-0 | 4-4 | 0-2 | 16-13 | 59% |
| 23-08-27 | 主代格福什 | 4-1 | 6-4 | 0-0 | 15-11 | 60% |
| 23-08-20 | 客马尔默 | 0-0 | 3-5 | 3-3 | 7-10 | 34% |
| 23-08-13 | 客哥德堡 | 1-2 | 6-10 | 1-2 | 18-16 | 62% |
| 23-07-30 | 客米亚尔比 | 1-0 | 2-4 | 0-1 | 9-15 | 50% |
| 23-07-22 | 主埃尔夫斯堡 | 0-4 | 6-1 | 2-4 | 6-10 | 68% |
| 23-07-18 | 主马尔默 | 2-0 | 2-5 | 2-2 | 8-5 | 34% |
| 23-07-08 | 客瓦纳默 | 2-1 | 9-3 | 2-1 | 10-3 | 48% |
| 23-07-02 | 主瓦尔贝里 | 2-0 | 8-5 | 1-2 | 12-9 | 58% |
| 23-06-11 | 主北雪平 | 2-2 | 8-2 | 0-2 | 9-7 | 68% |
| 23-06-04 | 客埃尔夫斯堡 | 1-1 | 2-7 | 2-2 | 9-12 | 53% |
| 23-05-28 | 主AIK索尔纳 | 1-0 | 8-2 | 2-0 | 11-2 | 59% |
| 23-05-25 | 主赫根 | 1-0 | 3-2 | 2-3 | 7-5 | 44% |
| 23-05-21 | 主米亚尔比 | 2-0 | 3-0 | 3-0 | 13-6 | 53% |
| 23-05-14 | 客哈马比 | 3-4 | 5-1 | 1-6 | 12-5 | 59% |
| 23-05-09 | 主卡尔马 | 3-1 | 9-3 | 1-3 | 10-9 | 38% |
| 23-05-04 | 客赫根 | 1-4 | 6-7 | 0-0 | 7-17 | 44% |
| 23-04-30 | 客代格福什 | 1-2 | 4-4 | 2-2 | 11-6 | 65% |
| 23-04-23 | 主哥德堡 | 1-0 | 6-7 | 0-3 | 21-4 | 45% |
| 23-04-16 | 客哈尔姆斯塔德 | 0-2 | 10-5 | 2-2 | 10-6 | 70% |
| 23-04-09 | 客天狼星 | 0-0 | 2-4 | 1-2 | 2-8 | 37% |
| 23-04-01 | 主布洛马波卡纳 | 3-1 | 12-3 | 2-1 | 15-12 | 57% |
尤尔加登在2023赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到176个角球,场均5.87个,被对手拿到104个(场均3.47个);瑞典超本赛季每队场均5.22个,尤尔加登排第4。
30场有黄牌数据的比赛里尤尔加登共吃到47张黄牌,场均1.57张,对手场均1.93张;红牌1张。
30场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.3%;瑞典超本赛季整体是57.5%。
主场15场场均拿到6.73个角球、被拿到2.47个;客场15场场均拿到5.00个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。