尤尔加登在2020赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),14胜6平10负,其中30场有技术统计。场均拿到6.20个角球、被对手拿到4.10个,场均总角球10.30个(瑞典超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在16支球队里排第1。主场场均6.20个、客场6.20个。
尤尔加登的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占50%(瑞典超整体57.1%);单场总角球最多的是客场对法尔肯堡(2020年11月2日),20个。
黄牌:尤尔加登场均1.73张、对手场均1.93张(瑞典超每队场均1.86张),场均黄牌在16支球队里排第12;红牌1张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.7%,大于4.5张的占36.7%。
射门:场均15.1次、射正4.4次,对手场均射门11.2次;平均控球率54.2%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 238 |
| 场均角球 | 6.20 | 6.20 | 6.20 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 4.10 | 3.73 | 4.47 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.30 | 9.93 | 10.67 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 50% | 33.3% | 66.7% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 1.73 | 1.80 | 1.67 | 1.86 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 2.33 | 1.53 | 1.86 |
| 总黄牌>3.5 | 46.7% | 60% | 33.3% | 51.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 15.1 | 15.4 | 14.8 | 13.3 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.7 | 4.1 | 4.3 |
| 平均控球率 | 54.2% | 55.0% | 53.4% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 14.0 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.5 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-12-06 | 主瓦尔贝里 | 1-0 | 5-8 | 2-0 | 6-8 | 57% |
| 20-11-30 | 客米亚尔比 | 1-2 | 10-6 | 4-3 | 27-16 | 62% |
| 20-11-22 | 客卡尔马 | 3-0 | 4-6 | 1-1 | 8-14 | 53% |
| 20-11-08 | 主AIK索尔纳 | 0-1 | 5-4 | 1-1 | 6-10 | 50% |
| 20-11-02 | 客法尔肯堡 | 2-3 | 13-7 | 2-3 | 14-9 | 66% |
| 20-10-29 | 客赫根 | 2-0 | 6-9 | 2-1 | 11-16 | 42% |
| 20-10-24 | 主天狼星 | 4-0 | 7-2 | 2-4 | 19-3 | 48% |
| 20-10-20 | 主马尔默 | 3-2 | 10-7 | 4-4 | 12-16 | 46% |
| 20-10-04 | 客哈马比 | 1-1 | 6-1 | 3-2 | 12-9 | 54% |
| 20-09-27 | 主北雪平 | 1-2 | 11-3 | 0-1 | 19-9 | 54% |
| 20-09-20 | 客厄斯特松德 | 1-1 | 4-7 | 3-0 | 12-3 | 63% |
| 20-09-12 | 主埃尔夫斯堡 | 1-1 | 10-2 | 1-3 | 19-15 | 59% |
| 20-08-30 | 客赫尔辛堡 | 1-3 | 10-7 | 1-1 | 19-19 | 52% |
| 20-08-22 | 主哥德堡 | 2-2 | 4-3 | 2-1 | 11-10 | 44% |
| 20-08-15 | 客厄勒布鲁 | 3-0 | 5-0 | 1-1 | 20-5 | 44% |
| 20-08-13 | 主米亚尔比 | 2-1 | 2-3 | 4-1 | 9-13 | 49% |
| 20-08-09 | 主哈马比 | 1-2 | 4-3 | 1-5 | 9-10 | 57% |
| 20-08-06 | 客瓦尔贝里 | 2-1 | 9-4 | 0-1 | 17-18 | 50% |
| 20-08-01 | 主赫根 | 3-1 | 4-4 | 3-1 | 24-8 | 56% |
| 20-07-26 | 客AIK索尔纳 | 1-0 | 4-6 | 2-2 | 14-10 | 49% |
| 20-07-23 | 主厄斯特松德 | 0-0 | 6-2 | 0-1 | 23-10 | 59% |
| 20-07-19 | 客埃尔夫斯堡 | 0-1 | 6-0 | 0-3 | 14-7 | 63% |
| 20-07-16 | 主法尔肯堡 | 1-0 | 11-2 | 3-4 | 30-6 | 66% |
| 20-07-12 | 客哥德堡 | 2-1 | 3-1 | 1-1 | 18-6 | 55% |
| 20-07-07 | 主赫尔辛堡 | 2-2 | 5-4 | 3-2 | 13-13 | 62% |
| 20-07-02 | 客马尔默 | 0-1 | 5-5 | 3-2 | 12-14 | 53% |
| 20-06-28 | 主卡尔马 | 5-0 | 3-6 | 0-3 | 16-12 | 55% |
| 20-06-21 | 客北雪平 | 0-3 | 5-7 | 1-1 | 14-13 | 54% |
| 20-06-18 | 主厄勒布鲁 | 1-2 | 6-3 | 1-4 | 15-17 | 63% |
| 20-06-14 | 客天狼星 | 2-0 | 3-1 | 1-1 | 10-18 | 41% |
尤尔加登在2020赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到186个角球,场均6.20个,被对手拿到123个(场均4.10个);瑞典超本赛季每队场均5.10个,尤尔加登排第1。
30场有黄牌数据的比赛里尤尔加登共吃到52张黄牌,场均1.73张,对手场均1.93张;红牌1张。
30场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;瑞典超本赛季整体是57.1%。
主场15场场均拿到6.20个角球、被拿到3.73个;客场15场场均拿到6.20个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。