厄勒布鲁在2020赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),12胜6平12负,其中30场有技术统计。场均拿到4.03个角球、被对手拿到6.70个,场均总角球10.73个(瑞典超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均4.73个、客场3.33个。
厄勒布鲁的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占70%(瑞典超整体57.1%);单场总角球最多的是客场对厄斯特松德(2020年9月15日),19个。
黄牌:厄勒布鲁场均2.17张、对手场均1.77张(瑞典超每队场均1.86张),场均黄牌在16支球队里排第2;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占36.7%。
射门:场均11.6次、射正3.8次,对手场均射门16.6次;平均控球率48.8%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 238 |
| 场均角球 | 4.03 | 4.73 | 3.33 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 6.70 | 6.00 | 7.40 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.73 | 10.73 | 10.73 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 70% | 73.3% | 66.7% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 2.17 | 2.13 | 2.20 | 1.86 |
| 对手场均黄牌 | 1.77 | 1.67 | 1.87 | 1.86 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 66.7% | 53.3% | 51.7% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 13.1 | 10.1 | 13.3 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.5 | 3.1 | 4.3 |
| 平均控球率 | 48.8% | 50.0% | 47.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 12.5 | 13.4 | 14.0 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.7 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-12-06 | 主哈马比 | 2-1 | 10-4 | 3-2 | 27-12 | 55% |
| 20-11-30 | 客赫根 | 0-3 | 5-5 | 1-1 | 13-20 | 56% |
| 20-11-22 | 客AIK索尔纳 | 2-0 | 2-3 | 4-4 | 7-14 | 36% |
| 20-11-08 | 主卡尔马 | 0-1 | 2-4 | 1-2 | 9-8 | 61% |
| 20-11-02 | 客哥德堡 | 1-0 | 1-9 | 1-2 | 8-31 | 37% |
| 20-10-26 | 主赫尔辛堡 | 3-2 | 2-3 | 4-3 | 11-11 | 54% |
| 20-10-17 | 客法尔肯堡 | 1-2 | 1-6 | 2-2 | 10-16 | 61% |
| 20-10-03 | 主埃尔夫斯堡 | 3-2 | 8-2 | 3-2 | 13-19 | 43% |
| 20-09-26 | 主天狼星 | 2-1 | 2-10 | 2-2 | 14-25 | 42% |
| 20-09-22 | 客米亚尔比 | 0-1 | 12-2 | 4-2 | 16-8 | 60% |
| 20-09-15 | 客厄斯特松德 | 0-0 | 6-13 | 2-0 | 15-8 | 58% |
| 20-09-11 | 主马尔默 | 3-2 | 4-9 | 3-1 | 10-19 | 36% |
| 20-08-30 | 主北雪平 | 4-3 | 4-4 | 3-3 | 12-14 | 44% |
| 20-08-23 | 客瓦尔贝里 | 1-2 | 1-9 | 1-2 | 7-18 | 47% |
| 20-08-15 | 主尤尔加登 | 0-3 | 0-5 | 1-1 | 5-20 | 56% |
| 20-08-13 | 客马尔默 | 1-2 | 1-10 | 2-1 | 6-24 | 45% |
| 20-08-09 | 主哥德堡 | 1-1 | 7-9 | 1-1 | 14-16 | 50% |
| 20-08-07 | 客卡尔马 | 3-0 | 4-10 | 1-1 | 14-19 | 52% |
| 20-08-01 | 主法尔肯堡 | 1-2 | 5-5 | 4-0 | 17-17 | 47% |
| 20-07-28 | 客哈马比 | 0-3 | 3-5 | 3-1 | 6-21 | 51% |
| 20-07-24 | 客赫尔辛堡 | 1-1 | 3-11 | 1-5 | 9-24 | 41% |
| 20-07-21 | 主米亚尔比 | 3-1 | 5-7 | 0-0 | 16-10 | 54% |
| 20-07-17 | 客北雪平 | 0-2 | 2-9 | 0-2 | 9-21 | 38% |
| 20-07-12 | 主瓦尔贝里 | 1-0 | 4-6 | 1-4 | 12-12 | 51% |
| 20-07-05 | 客天狼星 | 1-2 | 2-9 | 3-3 | 9-18 | 46% |
| 20-07-03 | 主赫根 | 0-0 | 5-5 | 3-1 | 12-14 | 50% |
| 20-06-28 | 客埃尔夫斯堡 | 1-1 | 4-4 | 4-1 | 6-19 | 50% |
| 20-06-21 | 主厄斯特松德 | 0-0 | 7-12 | 2-2 | 11-15 | 52% |
| 20-06-18 | 客尤尔加登 | 2-1 | 3-6 | 4-1 | 17-15 | 37% |
| 20-06-14 | 主AIK索尔纳 | 0-2 | 6-5 | 1-1 | 13-10 | 55% |
厄勒布鲁在2020赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到121个角球,场均4.03个,被对手拿到201个(场均6.70个);瑞典超本赛季每队场均5.10个,厄勒布鲁排第16。
30场有黄牌数据的比赛里厄勒布鲁共吃到65张黄牌,场均2.17张,对手场均1.77张;红牌1张。
30场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70%;瑞典超本赛季整体是57.1%。
主场15场场均拿到4.73个角球、被拿到6.00个;客场15场场均拿到3.33个、被拿到7.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。