厄勒布鲁在2017赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),10胜6平14负,其中30场有技术统计。场均拿到5.53个角球、被对手拿到5.20个,场均总角球10.73个(瑞典超本赛季每队场均5.27个、每场总角球10.53个),场均角球在16支球队里排第7。主场场均5.53个、客场5.53个。
厄勒布鲁的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占56.7%(瑞典超整体60%);单场总角球最多的是客场对卡尔马(2017年6月3日),19个。
黄牌:厄勒布鲁场均1.63张、对手场均1.97张(瑞典超每队场均1.72张),场均黄牌在16支球队里排第10;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占53.3%,大于4.5张的占30%。
射门:场均13.2次、射正4.6次,对手场均射门16.7次;平均控球率48.5%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 5.53 | 5.53 | 5.53 | 5.27 |
| 场均被拿角球 | 5.20 | 5.40 | 5.00 | 5.27 |
| 场均总角球 | 10.73 | 10.93 | 10.53 | 10.53 |
| 总角球>9.5 | 56.7% | 66.7% | 46.7% | 60% |
| 场均黄牌 | 1.63 | 1.60 | 1.67 | 1.72 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 2.00 | 1.93 | 1.72 |
| 总黄牌>3.5 | 53.3% | 53.3% | 53.3% | 45.4% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 13.1 | 13.4 | 14.6 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.7 | 4.5 | 5.1 |
| 平均控球率 | 48.5% | 48.6% | 48.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 12.9 | 11.2 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.8 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-11-05 | 主AIK索尔纳 | 1-2 | 8-6 | 3-2 | 15-10 | 54% |
| 17-10-31 | 客北雪平 | 0-2 | 5-4 | 0-0 | 12-18 | 42% |
| 17-10-21 | 主哈尔姆斯塔德 | 0-1 | 7-1 | 1-2 | 11-9 | 50% |
| 17-10-14 | 客厄斯特松德 | 0-3 | 9-5 | 3-1 | 20-14 | 45% |
| 17-10-01 | 主卡尔马 | 1-0 | 2-7 | 0-0 | 10-17 | 47% |
| 17-09-26 | 客天狼星 | 4-3 | 2-5 | 1-2 | 12-20 | 44% |
| 17-09-22 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 2-3 | 3-8 | 1-3 | 17-21 | 57% |
| 17-09-16 | 客尤尔加登 | 1-4 | 3-5 | 2-1 | 10-17 | 46% |
| 17-09-10 | 主马尔默 | 2-1 | 5-4 | 2-2 | 9-11 | 50% |
| 17-08-27 | 客松兹瓦尔 | 1-2 | 4-9 | 1-2 | 11-22 | 50% |
| 17-08-22 | 主哈马比 | 0-3 | 6-3 | 2-0 | 14-13 | 55% |
| 17-08-13 | 客延雪平南区 | 2-1 | 3-2 | 1-2 | 11-10 | 51% |
| 17-08-06 | 主埃尔夫斯堡 | 2-2 | 10-3 | 0-3 | 23-23 | 41% |
| 17-08-01 | 客赫根 | 1-1 | 2-5 | 1-1 | 11-17 | 43% |
| 17-07-23 | 客哥德堡 | 2-2 | 9-3 | 2-3 | 16-10 | 59% |
| 17-07-16 | 主哥德堡 | 4-2 | 8-5 | 3-6 | 11-13 | 49% |
| 17-07-08 | 客哈马比 | 1-3 | 4-2 | 3-1 | 14-20 | 57% |
| 17-07-02 | 主北雪平 | 4-2 | 3-8 | 2-1 | 11-18 | 43% |
| 17-06-03 | 客卡尔马 | 1-0 | 8-11 | 0-0 | 14-19 | 49% |
| 17-05-30 | 主天狼星 | 2-1 | 3-3 | 2-2 | 17-13 | 52% |
| 17-05-21 | 客哈尔姆斯塔德 | 0-0 | 11-5 | 2-3 | 15-20 | 52% |
| 17-05-18 | 主松兹瓦尔 | 0-2 | 9-6 | 1-3 | 11-16 | 46% |
| 17-05-13 | 客AIK索尔纳 | 0-1 | 12-1 | 2-5 | 21-18 | 62% |
| 17-05-07 | 主尤尔加登 | 0-4 | 4-7 | 4-1 | 12-19 | 55% |
| 17-05-01 | 客马尔默 | 1-2 | 3-4 | 3-2 | 8-26 | 34% |
| 17-04-27 | 主赫根 | 0-0 | 3-10 | 0-1 | 6-27 | 50% |
| 17-04-21 | 客埃尔夫斯堡 | 0-3 | 3-2 | 2-4 | 13-14 | 49% |
| 17-04-16 | 主厄斯特松德 | 2-1 | 8-3 | 1-1 | 15-10 | 37% |
| 17-04-08 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 2-2 | 5-12 | 2-2 | - | 44% |
| 17-04-04 | 主延雪平南区 | 2-1 | 4-7 | 2-3 | 14-18 | 43% |
厄勒布鲁在2017赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到166个角球,场均5.53个,被对手拿到156个(场均5.20个);瑞典超本赛季每队场均5.27个,厄勒布鲁排第7。
30场有黄牌数据的比赛里厄勒布鲁共吃到49张黄牌,场均1.63张,对手场均1.97张;红牌1张。
30场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.7%;瑞典超本赛季整体是60%。
主场15场场均拿到5.53个角球、被拿到5.40个;客场15场场均拿到5.53个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。