厄勒布鲁在2021赛季瑞典超已完场29场(主场14场、客场15场),4胜5平20负,其中29场有技术统计。场均拿到4.62个角球、被对手拿到5.93个,场均总角球10.55个(瑞典超本赛季每队场均5.28个、每场总角球10.57个),场均角球在16支球队里排第13。主场场均4.43个、客场4.80个。
厄勒布鲁的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占55.2%(瑞典超整体59.1%);单场总角球最多的是客场对哥德堡(2021年10月17日),17个。
黄牌:厄勒布鲁场均2.10张、对手场均1.55张(瑞典超每队场均1.83张),场均黄牌在16支球队里排第6;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.8%,大于4.5张的占37.9%。
射门:场均8.6次、射正3.4次,对手场均射门11.8次;平均控球率47.2%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 237 |
| 场均角球 | 4.62 | 4.43 | 4.80 | 5.28 |
| 场均被拿角球 | 5.93 | 5.43 | 6.40 | 5.28 |
| 场均总角球 | 10.55 | 9.86 | 11.20 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 55.2% | 50% | 60% | 59.1% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 2.07 | 2.13 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 1.55 | 1.71 | 1.40 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 44.8% | 50% | 40% | 46.8% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 9.1 | 8.1 | 10.0 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.9 | 3.0 | 4.5 |
| 平均控球率 | 47.2% | 48.9% | 45.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 13.0 | 12.3 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.5 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-04 | 主埃尔夫斯堡 | 2-3 | 4-7 | 1-1 | 11-18 | 49% |
| 21-11-30 | 客米亚尔比 | 0-0 | 5-9 | 0-1 | 7-12 | 46% |
| 21-11-23 | 主卡尔马 | 1-2 | 5-4 | 1-1 | 9-8 | 47% |
| 21-11-07 | 客哈马比 | 2-3 | 5-9 | 3-0 | 8-16 | 44% |
| 21-11-01 | 主尤尔加登 | 0-1 | 7-5 | 2-3 | 6-10 | 51% |
| 21-10-29 | 客哈尔姆斯塔德 | 1-1 | 1-6 | 1-1 | 9-10 | 54% |
| 21-10-26 | 主代格福什 | 1-2 | 7-2 | 6-2 | 14-9 | 48% |
| 21-10-17 | 客哥德堡 | 0-2 | 4-13 | 2-0 | 3-13 | 36% |
| 21-10-03 | 主赫根 | 1-2 | 4-6 | 4-3 | 7-12 | 61% |
| 21-09-25 | 客马尔默 | 1-5 | 3-5 | 1-2 | 6-16 | 36% |
| 21-09-23 | 主厄斯特松德 | 2-0 | 7-3 | 1-2 | 11-6 | 58% |
| 21-09-19 | 客北雪平 | 0-3 | 10-6 | 2-1 | 11-10 | 59% |
| 21-09-14 | 主瓦尔贝里 | 0-3 | 5-2 | 3-3 | 9-9 | 64% |
| 21-08-28 | 客AIK索尔纳 | 0-2 | 4-9 | 3-1 | 9-10 | 52% |
| 21-08-22 | 主天狼星 | 1-1 | 4-11 | 0-1 | 10-17 | 34% |
| 21-08-17 | 客瓦尔贝里 | 0-1 | 5-3 | 2-4 | 6-8 | 59% |
| 21-08-03 | 客天狼星 | 2-1 | 5-5 | 4-1 | 15-11 | 45% |
| 21-07-27 | 主AIK索尔纳 | 1-1 | 4-13 | 3-2 | 10-20 | 38% |
| 21-07-18 | 主哈马比 | 0-2 | 2-3 | 4-2 | 6-8 | 58% |
| 21-07-11 | 客埃尔夫斯堡 | 1-2 | 4-7 | 5-1 | 5-10 | 43% |
| 21-07-06 | 客尤尔加登 | 0-3 | 5-7 | 3-1 | 5-15 | 37% |
| 21-05-25 | 主马尔默 | 1-2 | 3-4 | 2-3 | 7-12 | 51% |
| 21-05-19 | 客代格福什 | 0-3 | 5-4 | 0-3 | 13-13 | 46% |
| 21-05-13 | 客赫根 | 3-2 | 3-5 | 4-2 | 10-10 | 39% |
| 21-05-08 | 主哈尔姆斯塔德 | 1-0 | 2-5 | 0-0 | 5-12 | 38% |
| 21-05-02 | 主北雪平 | 0-3 | 5-6 | 2-0 | 9-21 | 39% |
| 21-04-25 | 客卡尔马 | 0-1 | 1-3 | 1-1 | 6-10 | 36% |
| 21-04-18 | 客厄斯特松德 | 0-5 | 12-5 | 1-2 | 8-6 | 54% |
| 21-04-10 | 主哥德堡 | 0-0 | 3-5 | 0-1 | 13-11 | 48% |
厄勒布鲁在2021赛季瑞典超有角球数据的29场比赛里,共拿到134个角球,场均4.62个,被对手拿到172个(场均5.93个);瑞典超本赛季每队场均5.28个,厄勒布鲁排第13。
29场有黄牌数据的比赛里厄勒布鲁共吃到61张黄牌,场均2.10张,对手场均1.55张;红牌3张。
29场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.2%;瑞典超本赛季整体是59.1%。
主场14场场均拿到4.43个角球、被拿到5.43个;客场15场场均拿到4.80个、被拿到6.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。