厄勒布鲁在2023赛季瑞典甲已完场30场(主场15场、客场15场),8胜10平12负,其中30场有技术统计。场均拿到5.80个角球、被对手拿到4.63个,场均总角球10.43个(瑞典甲本赛季每队场均5.34个、每场总角球10.67个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均6.20个、客场5.40个。
厄勒布鲁的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占53.3%(瑞典甲整体61.7%);单场总角球最多的是客场对松兹瓦尔(2023年7月22日),19个。
黄牌:厄勒布鲁场均1.37张、对手场均2.13张(瑞典甲每队场均1.92张),场均黄牌在16支球队里排第15;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占16.7%。
射门:场均11.2次、射正4.6次,对手场均射门9.6次;平均控球率50.0%,场均犯规16.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 243 |
| 场均角球 | 5.80 | 6.20 | 5.40 | 5.34 |
| 场均被拿角球 | 4.63 | 4.20 | 5.07 | 5.34 |
| 场均总角球 | 10.43 | 10.40 | 10.47 | 10.67 |
| 总角球>9.5 | 53.3% | 53.3% | 53.3% | 61.7% |
| 场均黄牌 | 1.37 | 1.27 | 1.47 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.53 | 1.73 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 46.7% | 33.3% | 51.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 11.8 | 10.5 | 10.7 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.7 | 4.6 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.0% | 51.1% | 48.9% | 50% |
| 场均犯规 | 16.3 | 24.0 | 12.5 | 12.4 |
| 场均越位 | 1.5 | - | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-11 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 0-3 | 3-8 | 0-2 | 4-13 | 48% |
| 23-11-04 | 主兰斯科罗纳 | 4-0 | 4-1 | 0-5 | 6-4 | 31% |
| 23-10-28 | 客厄斯特松德 | 3-4 | 6-2 | 2-1 | 5-8 | 49% |
| 23-10-25 | 主松兹瓦尔 | 0-1 | 4-0 | 0-1 | 13-6 | 59% |
| 23-10-07 | 客奥斯达 | 0-3 | 3-2 | 2-0 | 6-8 | 43% |
| 23-10-04 | 客赫尔辛堡 | 1-4 | 9-2 | 1-1 | 10-8 | - |
| 23-09-29 | 主乌特斯克腾 | 5-1 | 4-3 | 2-2 | 9-10 | 47% |
| 23-09-23 | 客布莱格 | 1-2 | 4-9 | 0-1 | 13-13 | 45% |
| 23-09-17 | 主斯柯维德 | 5-3 | 5-3 | 2-6 | 14-12 | 62% |
| 23-09-02 | 客奥基迪 | 3-0 | 5-8 | 0-3 | 15-12 | 44% |
| 23-08-26 | 主韦斯特罗斯 | 1-1 | 8-3 | 2-1 | 14-9 | 54% |
| 23-08-19 | 客加费莱 | 1-2 | 7-4 | 4-2 | 4-2 | 52% |
| 23-08-15 | 主延雪平南区 | 3-0 | 6-8 | 2-2 | 21-7 | 45% |
| 23-08-08 | 客特雷勒堡 | 2-2 | 11-2 | 1-3 | 11-4 | 51% |
| 23-08-01 | 主加尔斯 | 0-0 | 9-4 | 5-3 | 10-12 | 49% |
| 23-07-22 | 客松兹瓦尔 | 2-2 | 6-13 | 2-1 | 14-14 | 50% |
| 23-07-18 | 主特雷勒堡 | 0-0 | 10-7 | 0-3 | 12-9 | 51% |
| 23-07-08 | 主奥斯达 | 1-1 | 8-7 | 1-2 | 14-7 | 46% |
| 23-06-11 | 客加尔斯 | 0-4 | 3-6 | 1-2 | 10-14 | 53% |
| 23-06-04 | 主加费莱 | 2-0 | 9-4 | 1-0 | 16-5 | 49% |
| 23-06-01 | 客乌特斯克腾 | 1-2 | 2-6 | 3-1 | 14-13 | 44% |
| 23-05-28 | 主赫尔辛堡 | 1-1 | 4-3 | 1-2 | 12-11 | 56% |
| 23-05-20 | 客兰斯科罗纳 | 2-3 | 3-4 | 4-2 | 11-13 | 49% |
| 23-05-17 | 主奥基迪 | 0-0 | 6-9 | 2-2 | 11-15 | 48% |
| 23-05-07 | 客斯柯维德 | 2-1 | 8-5 | 1-2 | 11-8 | 54% |
| 23-04-30 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 3-0 | 5-3 | 0-3 | 10-9 | 64% |
| 23-04-26 | 客韦斯特罗斯 | 0-3 | 7-2 | 0-2 | 21-14 | 54% |
| 23-04-15 | 主布莱格 | 0-2 | 2-4 | 1-2 | 9-9 | 52% |
| 23-04-09 | 主厄斯特松德 | 0-0 | 9-4 | 0-4 | 6-11 | 54% |
| 23-04-04 | 客延雪平南区 | 0-0 | 4-3 | 1-3 | 9-7 | 48% |
厄勒布鲁在2023赛季瑞典甲有角球数据的30场比赛里,共拿到174个角球,场均5.80个,被对手拿到139个(场均4.63个);瑞典甲本赛季每队场均5.34个,厄勒布鲁排第5。
30场有黄牌数据的比赛里厄勒布鲁共吃到41张黄牌,场均1.37张,对手场均2.13张;红牌0张。
30场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.3%;瑞典甲本赛季整体是61.7%。
主场15场场均拿到6.20个角球、被拿到4.20个;客场15场场均拿到5.40个、被拿到5.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。