特雷勒堡在2023赛季瑞典甲已完场30场(主场15场、客场15场),10胜9平11负,其中30场有技术统计。场均拿到4.33个角球、被对手拿到5.57个,场均总角球9.90个(瑞典甲本赛季每队场均5.34个、每场总角球10.67个),场均角球在16支球队里排第15。主场场均4.47个、客场4.20个。
特雷勒堡的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占46.7%(瑞典甲整体61.7%);单场总角球最多的是客场对赫尔辛堡(2023年7月25日),18个。
黄牌:特雷勒堡场均1.67张、对手场均1.57张(瑞典甲每队场均1.92张),场均黄牌在16支球队里排第12;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占43.3%,大于4.5张的占13.3%。
射门:场均8.1次、射正3.2次,对手场均射门10.5次;平均控球率48.0%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 243 |
| 场均角球 | 4.33 | 4.47 | 4.20 | 5.34 |
| 场均被拿角球 | 5.57 | 4.67 | 6.47 | 5.34 |
| 场均总角球 | 9.90 | 9.13 | 10.67 | 10.67 |
| 总角球>9.5 | 46.7% | 33.3% | 60% | 61.7% |
| 场均黄牌 | 1.67 | 1.80 | 1.53 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.57 | 1.67 | 1.47 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 43.3% | 60% | 26.7% | 51.4% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.1 | 8.6 | 7.6 | 10.7 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.7 | 2.6 | 4.2 |
| 平均控球率 | 48.0% | 49.2% | 46.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 13.5 | 7.0 | 12.4 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-11 | 客加费莱 | 1-1 | 4-5 | 2-1 | 5-12 | 49% |
| 23-11-05 | 主斯柯维德 | 2-2 | 2-6 | 3-3 | 12-5 | 55% |
| 23-10-28 | 主赫尔辛堡 | 0-0 | 3-4 | 1-1 | 7-12 | 50% |
| 23-10-22 | 客奥基迪 | 2-0 | 5-7 | 0-2 | 11-17 | 48% |
| 23-10-08 | 主加尔斯 | 0-6 | 1-4 | 3-1 | 6-19 | 44% |
| 23-10-01 | 客韦斯特罗斯 | 0-3 | 1-8 | 1-1 | 3-22 | - |
| 23-09-29 | 主延雪平南区 | 2-1 | 7-1 | 0-1 | 14-11 | 36% |
| 23-09-24 | 客乌特斯克腾 | 3-2 | 3-7 | 2-2 | 10-11 | 43% |
| 23-09-16 | 客布莱格 | 1-1 | 4-7 | 0-0 | 7-14 | 44% |
| 23-09-03 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 2-0 | 4-5 | 0-1 | 9-15 | 45% |
| 23-08-27 | 客厄斯特松德 | 2-2 | 2-6 | 1-0 | 5-10 | 48% |
| 23-08-20 | 主奥斯达 | 1-3 | 5-5 | 1-3 | 11-9 | 48% |
| 23-08-13 | 客松兹瓦尔 | 1-1 | 5-2 | 1-2 | 4-4 | 51% |
| 23-08-08 | 主厄勒布鲁 | 2-2 | 2-11 | 3-1 | 4-11 | 49% |
| 23-07-30 | 主兰斯科罗纳 | 0-3 | 5-7 | 4-2 | 13-8 | 44% |
| 23-07-25 | 客赫尔辛堡 | 3-1 | 11-7 | 3-1 | 17-13 | 52% |
| 23-07-18 | 客厄勒布鲁 | 0-0 | 7-10 | 3-0 | 9-12 | 49% |
| 23-07-11 | 主乌特斯克腾 | 0-3 | 6-2 | 3-0 | 5-9 | 51% |
| 23-06-10 | 客延雪平南区 | 1-3 | 4-3 | 1-2 | 10-11 | 46% |
| 23-06-06 | 主布莱格 | 1-0 | 5-4 | 1-3 | 3-9 | 52% |
| 23-06-01 | 客兰斯科罗纳 | 1-1 | 3-7 | 1-1 | 10-15 | 42% |
| 23-05-27 | 主韦斯特罗斯 | 3-2 | 5-3 | 0-0 | 13-8 | 54% |
| 23-05-20 | 客斯柯维德 | 3-2 | 8-8 | 1-2 | 9-10 | 51% |
| 23-05-16 | 主厄斯特松德 | 1-0 | 8-7 | 4-3 | 6-3 | 53% |
| 23-05-07 | 客加尔斯 | 1-2 | 1-9 | 1-1 | 2-13 | 41% |
| 23-05-01 | 主松兹瓦尔 | 3-4 | 7-5 | 1-3 | 6-4 | 51% |
| 23-04-22 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 0-1 | 2-8 | 4-5 | 5-14 | 45% |
| 23-04-18 | 主奥基迪 | 2-0 | 5-1 | 1-1 | 10-6 | 45% |
| 23-04-10 | 客奥斯达 | 2-5 | 3-3 | 2-2 | 7-5 | 46% |
| 23-04-02 | 主加费莱 | 0-1 | 2-5 | 2-2 | 10-4 | 61% |
特雷勒堡在2023赛季瑞典甲有角球数据的30场比赛里,共拿到130个角球,场均4.33个,被对手拿到167个(场均5.57个);瑞典甲本赛季每队场均5.34个,特雷勒堡排第15。
30场有黄牌数据的比赛里特雷勒堡共吃到50张黄牌,场均1.67张,对手场均1.57张;红牌4张。
30场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.7%;瑞典甲本赛季整体是61.7%。
主场15场场均拿到4.47个角球、被拿到4.67个;客场15场场均拿到4.20个、被拿到6.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。