松兹瓦尔在2023赛季瑞典甲已完场30场(主场15场、客场15场),9胜8平13负,其中30场有技术统计。场均拿到4.73个角球、被对手拿到6.47个,场均总角球11.20个(瑞典甲本赛季每队场均5.34个、每场总角球10.67个),场均角球在16支球队里排第10。主场场均5.53个、客场3.93个。
松兹瓦尔的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占73.3%(瑞典甲整体61.7%);单场总角球最多的是主场对厄勒布鲁(2023年7月22日),19个。
黄牌:松兹瓦尔场均1.43张、对手场均1.30张(瑞典甲每队场均1.92张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占23.3%,大于4.5张的占16.7%。
射门:场均10.1次、射正3.6次,对手场均射门12.4次;平均控球率47.9%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 243 |
| 场均角球 | 4.73 | 5.53 | 3.93 | 5.34 |
| 场均被拿角球 | 6.47 | 5.60 | 7.33 | 5.34 |
| 场均总角球 | 11.20 | 11.13 | 11.27 | 10.67 |
| 总角球>9.5 | 73.3% | 66.7% | 80% | 61.7% |
| 场均黄牌 | 1.43 | 1.40 | 1.47 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.30 | 1.40 | 1.20 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 23.3% | 20% | 26.7% | 51.4% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 11.0 | 9.2 | 10.7 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.1 | 3.0 | 4.2 |
| 平均控球率 | 47.9% | 50.9% | 44.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 12.0 | 13.0 | 12.4 |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-11 | 客奥斯达 | 0-4 | 1-9 | 1-1 | 8-13 | 39% |
| 23-11-05 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 1-1 | 6-5 | 0-1 | 7-16 | 48% |
| 23-10-31 | 主奥基迪 | 1-0 | 5-4 | 1-1 | 12-10 | 50% |
| 23-10-25 | 客厄勒布鲁 | 1-0 | 0-4 | 1-0 | 6-13 | 41% |
| 23-10-08 | 主布莱格 | 1-2 | 7-4 | 2-3 | 13-9 | 58% |
| 23-10-04 | 客兰斯科罗纳 | 2-2 | 4-11 | 1-0 | 7-15 | 24% |
| 23-09-29 | 主加费莱 | 2-2 | 7-7 | 1-0 | 19-7 | 53% |
| 23-09-23 | 客韦斯特罗斯 | 0-2 | 4-8 | 2-1 | 7-22 | 37% |
| 23-09-17 | 主乌特斯克腾 | 1-0 | 6-4 | 3-2 | 11-9 | 57% |
| 23-09-03 | 客赫尔辛堡 | 2-3 | 4-5 | 2-1 | 13-10 | 52% |
| 23-08-29 | 主延雪平南区 | 3-2 | 4-6 | 1-2 | 9-9 | 50% |
| 23-08-19 | 客斯柯维德 | 0-2 | 7-8 | 0-1 | 6-16 | 47% |
| 23-08-13 | 主特雷勒堡 | 1-1 | 2-5 | 2-1 | 4-4 | 49% |
| 23-08-06 | 客加尔斯 | 3-3 | 2-9 | 3-0 | 8-18 | 42% |
| 23-07-29 | 客厄斯特松德 | 1-1 | 6-5 | 3-3 | 7-5 | 55% |
| 23-07-22 | 主厄勒布鲁 | 2-2 | 13-6 | 1-2 | 14-14 | 50% |
| 23-07-15 | 客延雪平南区 | 0-1 | 1-11 | 0-2 | 4-11 | 41% |
| 23-07-08 | 主韦斯特罗斯 | 1-3 | 2-7 | 2-1 | 10-22 | 51% |
| 23-06-10 | 客乌特斯克腾 | 0-5 | 3-8 | 0-1 | 14-22 | 45% |
| 23-06-06 | 主加尔斯 | 0-3 | 7-5 | 2-0 | 12-16 | 46% |
| 23-06-01 | 客加费莱 | 3-1 | 5-9 | 3-2 | 10-14 | 42% |
| 23-05-27 | 主斯柯维德 | 2-0 | 6-2 | 1-0 | 14-8 | 65% |
| 23-05-24 | 客奥基迪 | 0-1 | 8-6 | 2-3 | 14-18 | 55% |
| 23-05-16 | 主赫尔辛堡 | 1-1 | 7-10 | 1-2 | 17-15 | 51% |
| 23-05-09 | 客布莱格 | 0-2 | 6-5 | 0-0 | 22-11 | 55% |
| 23-05-01 | 客特雷勒堡 | 4-3 | 5-7 | 3-1 | 4-6 | 49% |
| 23-04-24 | 主奥斯达 | 2-3 | 4-10 | 2-1 | 4-9 | 40% |
| 23-04-19 | 主厄斯特松德 | 0-3 | 0-4 | 1-2 | 9-14 | 51% |
| 23-04-10 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 1-0 | 3-5 | 1-2 | 8-8 | 49% |
| 23-04-01 | 主兰斯科罗纳 | 2-0 | 7-5 | 1-3 | 10-9 | 45% |
松兹瓦尔在2023赛季瑞典甲有角球数据的30场比赛里,共拿到142个角球,场均4.73个,被对手拿到194个(场均6.47个);瑞典甲本赛季每队场均5.34个,松兹瓦尔排第10。
30场有黄牌数据的比赛里松兹瓦尔共吃到43张黄牌,场均1.43张,对手场均1.30张;红牌1张。
30场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73.3%;瑞典甲本赛季整体是61.7%。
主场15场场均拿到5.53个角球、被拿到5.60个;客场15场场均拿到3.93个、被拿到7.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。