特雷勒堡在2022赛季瑞典甲已完场30场(主场15场、客场15场),13胜6平11负,其中30场有技术统计。场均拿到5.77个角球、被对手拿到4.93个,场均总角球10.70个(瑞典甲本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.40个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均6.53个、客场5.00个。
特雷勒堡的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占63.3%(瑞典甲整体57.7%);单场总角球最多的是主场对达尔库尔德(2022年8月21日),22个。
黄牌:特雷勒堡场均1.70张、对手场均2.43张(瑞典甲每队场均2.07张),场均黄牌在16支球队里排第13;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.7%,大于4.5张的占40%。
射门:场均10.0次、射正4.2次,对手场均射门10.1次;平均控球率47.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 239 |
| 场均角球 | 5.77 | 6.53 | 5.00 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 4.93 | 4.20 | 5.67 | 5.20 |
| 场均总角球 | 10.70 | 10.73 | 10.67 | 10.40 |
| 总角球>9.5 | 63.3% | 53.3% | 73.3% | 57.7% |
| 场均黄牌 | 1.70 | 1.93 | 1.47 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 2.43 | 2.73 | 2.13 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 56.7% | 80% | 33.3% | 56.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 9.3 | 10.6 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.5 | 3.9 | 4.1 |
| 平均控球率 | 47.6% | 48.0% | 47.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-06 | 客奥斯达 | 1-0 | 3-11 | 3-0 | 5-11 | 39% |
| 22-10-30 | 主布洛马波卡纳 | 1-2 | 5-4 | 1-0 | 7-12 | 42% |
| 22-10-22 | 客厄斯特松德 | 0-2 | 1-4 | 1-0 | 12-11 | 46% |
| 22-10-18 | 主厄勒布鲁 | 2-1 | 4-9 | 3-1 | 8-18 | 42% |
| 22-10-08 | 客斯柯维德 | 1-3 | 6-6 | 0-3 | 10-12 | 53% |
| 22-10-04 | 主延雪平南区 | 1-3 | 6-3 | 0-2 | 10-5 | 60% |
| 22-09-18 | 客布莱格 | 2-1 | 4-6 | 0-2 | 8-15 | 44% |
| 22-09-13 | 主奥基迪 | 2-1 | 5-5 | 2-3 | 8-10 | 49% |
| 22-09-07 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 0-1 | 8-4 | 2-2 | 5-10 | 48% |
| 22-08-27 | 客兰斯科罗纳 | 1-2 | 7-3 | 4-4 | 12-12 | 51% |
| 22-08-21 | 主达尔库尔德 | 4-2 | 15-7 | 2-3 | 14-11 | 47% |
| 22-08-17 | 客韦斯特罗斯 | 4-4 | 5-5 | 0-1 | 15-17 | 45% |
| 22-08-10 | 客乌特斯克腾 | 0-0 | 5-6 | 2-2 | 7-15 | 44% |
| 22-08-04 | 主哈尔姆斯塔德 | 0-4 | 7-2 | 1-0 | 15-9 | 39% |
| 22-07-30 | 客诺尔比 | 3-2 | 4-7 | 2-1 | 9-6 | 49% |
| 22-07-26 | 主斯柯维德 | 2-1 | 6-5 | 2-3 | 12-4 | 58% |
| 22-07-19 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 0-1 | 7-3 | 0-2 | 12-11 | 48% |
| 22-07-13 | 客厄勒布鲁 | 2-2 | 1-3 | 4-5 | 9-13 | 49% |
| 22-07-05 | 主诺尔比 | 2-1 | 4-8 | 0-4 | 6-11 | 43% |
| 22-06-29 | 客哈尔姆斯塔德 | 2-1 | 3-5 | 3-3 | 11-9 | 57% |
| 22-05-28 | 主兰斯科罗纳 | 1-1 | 11-2 | 3-4 | 5-7 | 54% |
| 22-05-22 | 主奥斯达 | 1-2 | 3-3 | 4-4 | 4-6 | 45% |
| 22-05-19 | 客奥基迪 | 2-1 | 1-7 | 1-1 | 4-11 | 45% |
| 22-05-14 | 主韦斯特罗斯 | 3-0 | 8-1 | 1-5 | 14-5 | 56% |
| 22-05-07 | 客布洛马波卡纳 | 2-4 | 9-13 | 1-1 | 10-19 | 43% |
| 22-04-30 | 主布莱格 | 2-2 | 6-4 | 2-2 | 10-7 | 46% |
| 22-04-23 | 客延雪平南区 | 3-2 | 9-4 | 1-2 | 13-8 | 39% |
| 22-04-20 | 主厄斯特松德 | 1-1 | 6-1 | 2-3 | 12-2 | 48% |
| 22-04-09 | 客达尔库尔德 | 0-2 | 10-2 | 0-5 | 22-8 | 55% |
| 22-04-03 | 主乌特斯克腾 | 1-0 | 4-5 | 4-5 | 10-9 | 43% |
特雷勒堡在2022赛季瑞典甲有角球数据的30场比赛里,共拿到173个角球,场均5.77个,被对手拿到148个(场均4.93个);瑞典甲本赛季每队场均5.20个,特雷勒堡排第5。
30场有黄牌数据的比赛里特雷勒堡共吃到51张黄牌,场均1.70张,对手场均2.43张;红牌3张。
30场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.3%;瑞典甲本赛季整体是57.7%。
主场15场场均拿到6.53个角球、被拿到4.20个;客场15场场均拿到5.00个、被拿到5.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。