埃尔夫斯堡在2021赛季瑞典超已完场29场(主场15场、客场14场),17胜4平8负,其中29场有技术统计。场均拿到5.28个角球、被对手拿到5.72个,场均总角球11.00个(瑞典超本赛季每队场均5.28个、每场总角球10.57个),场均角球在16支球队里排第7。主场场均5.93个、客场4.57个。
埃尔夫斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占69%(瑞典超整体59.1%);单场总角球最多的是客场对哈马比(2021年8月15日),21个。
黄牌:埃尔夫斯堡场均2.17张、对手场均1.97张(瑞典超每队场均1.83张),场均黄牌在16支球队里排第3;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.2%,大于4.5张的占41.4%。
射门:场均10.7次、射正5.1次,对手场均射门8.8次;平均控球率46.9%,场均犯规17.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 237 |
| 场均角球 | 5.28 | 5.93 | 4.57 | 5.28 |
| 场均被拿角球 | 5.72 | 4.47 | 7.07 | 5.28 |
| 场均总角球 | 11.00 | 10.40 | 11.64 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 69% | 60% | 78.6% | 59.1% |
| 场均黄牌 | 2.17 | 1.93 | 2.43 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 2.20 | 1.71 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 55.2% | 60% | 50% | 46.8% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 10.2 | 11.1 | 10.0 |
| 场均射正 | 5.1 | 4.9 | 5.4 | 4.5 |
| 平均控球率 | 46.9% | 49.5% | 44.1% | 50% |
| 场均犯规 | 17.3 | 19.0 | 14.3 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.4 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-04 | 客厄勒布鲁 | 3-2 | 7-4 | 1-1 | 18-11 | 51% |
| 21-11-30 | 主AIK索尔纳 | 2-4 | 6-3 | 2-1 | 14-9 | 56% |
| 21-11-21 | 客哈尔姆斯塔德 | 1-0 | 3-6 | 2-0 | 11-9 | 48% |
| 21-11-06 | 主瓦尔贝里 | 0-0 | 11-6 | 3-5 | 6-9 | 61% |
| 21-10-31 | 客北雪平 | 2-3 | 3-8 | 2-1 | 11-18 | 40% |
| 21-10-29 | 客代格福什 | 2-1 | 1-10 | 3-1 | 12-12 | 35% |
| 21-10-24 | 主天狼星 | 3-0 | 7-4 | 0-3 | 10-8 | 39% |
| 21-10-19 | 客尤尔加登 | 3-0 | 2-8 | 4-3 | 10-14 | 35% |
| 21-10-02 | 主哥德堡 | 1-0 | 9-2 | 1-1 | 15-3 | 55% |
| 21-09-26 | 客米亚尔比 | 0-4 | 3-6 | 2-1 | 5-10 | 46% |
| 21-09-23 | 主马尔默 | 0-1 | 4-2 | 4-3 | 6-11 | 47% |
| 21-09-19 | 客厄斯特松德 | 1-3 | 7-4 | 1-4 | 17-7 | 63% |
| 21-09-14 | 主赫根 | 4-2 | 3-6 | 3-3 | 9-8 | 56% |
| 21-08-29 | 客卡尔马 | 3-0 | 4-7 | 0-1 | 8-11 | 41% |
| 21-08-22 | 主哈马比 | 2-2 | 3-5 | 3-2 | 9-10 | 42% |
| 21-08-15 | 客哈马比 | 2-0 | 7-14 | 1-3 | 11-12 | 44% |
| 21-08-08 | 主代格福什 | 3-0 | 6-8 | 0-1 | 15-5 | 42% |
| 21-07-25 | 客赫根 | 1-1 | 9-5 | 6-4 | 7-6 | 47% |
| 21-07-17 | 主厄斯特松德 | 3-0 | 7-4 | 2-2 | 16-4 | 52% |
| 21-07-11 | 主厄勒布鲁 | 2-1 | 7-4 | 1-5 | 10-5 | 57% |
| 21-07-06 | 客哥德堡 | 1-0 | 4-6 | 3-2 | 9-8 | 45% |
| 21-05-25 | 主北雪平 | 1-0 | 4-0 | 1-1 | 11-7 | 45% |
| 21-05-18 | 主哈尔姆斯塔德 | 2-3 | 5-5 | 0-1 | 5-7 | 49% |
| 21-05-13 | 客天狼星 | 2-0 | 3-7 | 2-1 | 13-6 | 37% |
| 21-05-08 | 主卡尔马 | 2-2 | 4-10 | 3-2 | 8-10 | 42% |
| 21-05-02 | 客AIK索尔纳 | 0-1 | 4-4 | 2-0 | 16-10 | 49% |
| 21-04-27 | 主米亚尔比 | 1-0 | 7-6 | 3-1 | 10-8 | 52% |
| 21-04-20 | 客瓦尔贝里 | 3-1 | 7-10 | 5-2 | 8-13 | 37% |
| 21-04-11 | 主尤尔加登 | 0-2 | 6-2 | 3-2 | 9-5 | 48% |
埃尔夫斯堡在2021赛季瑞典超有角球数据的29场比赛里,共拿到153个角球,场均5.28个,被对手拿到166个(场均5.72个);瑞典超本赛季每队场均5.28个,埃尔夫斯堡排第7。
29场有黄牌数据的比赛里埃尔夫斯堡共吃到63张黄牌,场均2.17张,对手场均1.97张;红牌5张。
29场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69%;瑞典超本赛季整体是59.1%。
主场15场场均拿到5.93个角球、被拿到4.47个;客场14场场均拿到4.57个、被拿到7.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。