卡尔马在2020赛季瑞典超已完场28场(主场13场、客场15场),6胜10平12负,其中28场有技术统计。场均拿到4.68个角球、被对手拿到4.21个,场均总角球8.89个(瑞典超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在16支球队里排第11。主场场均5.38个、客场4.07个。
卡尔马的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占35.7%(瑞典超整体57.1%);单场总角球最多的是客场对哈马比(2020年8月30日),15个。
黄牌:卡尔马场均1.68张、对手场均1.86张(瑞典超每队场均1.86张),场均黄牌在16支球队里排第13;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占28.6%。
射门:场均12.0次、射正3.6次,对手场均射门12.8次;平均控球率44.3%,场均犯规15.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 13 | 15 | 238 |
| 场均角球 | 4.68 | 5.38 | 4.07 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 4.21 | 3.54 | 4.80 | 5.10 |
| 场均总角球 | 8.89 | 8.92 | 8.87 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 35.7% | 46.2% | 26.7% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 1.68 | 1.54 | 1.80 | 1.86 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 1.31 | 2.33 | 1.86 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 30.8% | 53.3% | 51.7% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 13.4 | 10.7 | 13.3 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.7 | 3.6 | 4.3 |
| 平均控球率 | 44.3% | 46.5% | 42.4% | 50% |
| 场均犯规 | 15.8 | 16.1 | 15.5 | 14.0 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.6 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-12-06 | 主赫根 | 0-0 | 2-4 | 2-0 | 6-11 | 44% |
| 20-12-01 | 客AIK索尔纳 | 1-0 | 2-5 | 3-2 | 7-15 | 34% |
| 20-11-22 | 主尤尔加登 | 0-3 | 6-4 | 1-1 | 14-8 | 47% |
| 20-11-08 | 客厄勒布鲁 | 1-0 | 4-2 | 2-1 | 8-9 | 39% |
| 20-11-01 | 客天狼星 | 2-2 | 2-7 | 2-3 | 14-16 | 26% |
| 20-10-25 | 主法尔肯堡 | 0-0 | 3-2 | 2-2 | 4-11 | 49% |
| 20-10-18 | 客埃尔夫斯堡 | 1-3 | 1-8 | 2-1 | 6-14 | 45% |
| 20-10-04 | 主马尔默 | 0-4 | 1-2 | 2-0 | 4-19 | 32% |
| 20-09-29 | 主瓦尔贝里 | 1-1 | 5-7 | 2-3 | 10-14 | 45% |
| 20-09-20 | 客哥德堡 | 2-1 | 3-3 | 0-2 | 9-12 | 32% |
| 20-09-15 | 主北雪平 | 0-2 | 4-2 | 2-1 | 8-17 | 53% |
| 20-09-10 | 客赫尔辛堡 | 1-1 | 5-4 | 2-4 | 19-12 | 45% |
| 20-08-30 | 客哈马比 | 3-3 | 9-6 | 3-1 | 10-21 | 32% |
| 20-08-25 | 主米亚尔比 | 1-4 | 4-1 | 0-1 | 9-8 | 53% |
| 20-08-18 | 客厄斯特松德 | 0-2 | 5-3 | 2-6 | 17-7 | 53% |
| 20-08-14 | 主哥德堡 | 1-1 | 7-4 | 1-1 | 14-10 | 49% |
| 20-08-09 | 客赫根 | 2-0 | 2-4 | 0-2 | 12-12 | 47% |
| 20-08-07 | 主厄勒布鲁 | 0-3 | 10-4 | 1-1 | 19-14 | 48% |
| 20-08-03 | 主AIK索尔纳 | 0-0 | 8-6 | 0-2 | 22-8 | 43% |
| 20-07-28 | 客米亚尔比 | 2-2 | 4-6 | 1-3 | 14-12 | 54% |
| 20-07-24 | 主天狼星 | 1-1 | 6-3 | 3-2 | 18-10 | 36% |
| 20-07-19 | 客马尔默 | 1-2 | 0-8 | 1-2 | 2-24 | 35% |
| 20-07-07 | 客瓦尔贝里 | 0-1 | 8-2 | 2-4 | 14-12 | 58% |
| 20-07-02 | 主厄斯特松德 | 1-2 | 3-4 | 2-2 | 19-11 | 55% |
| 20-06-28 | 客尤尔加登 | 0-5 | 6-3 | 3-0 | 12-16 | 45% |
| 20-06-21 | 客法尔肯堡 | 2-0 | 5-2 | 3-2 | 11-11 | 51% |
| 20-06-19 | 主赫尔辛堡 | 4-0 | 11-3 | 2-1 | 27-7 | 51% |
| 20-06-14 | 客北雪平 | 1-2 | 5-9 | 1-2 | 6-17 | 40% |
卡尔马在2020赛季瑞典超有角球数据的28场比赛里,共拿到131个角球,场均4.68个,被对手拿到118个(场均4.21个);瑞典超本赛季每队场均5.10个,卡尔马排第11。
28场有黄牌数据的比赛里卡尔马共吃到47张黄牌,场均1.68张,对手场均1.86张;红牌3张。
28场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.7%;瑞典超本赛季整体是57.1%。
主场13场场均拿到5.38个角球、被拿到3.54个;客场15场场均拿到4.07个、被拿到4.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。