卡尔马在2019赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),4胜11平15负,其中30场有技术统计。场均拿到5.23个角球、被对手拿到4.43个,场均总角球9.67个(瑞典超本赛季每队场均4.74个、每场总角球9.49个),场均角球在16支球队里排第6。主场场均5.20个、客场5.27个。
卡尔马的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占36.7%(瑞典超整体43.8%);单场总角球最多的是客场对埃斯基尔斯蒂纳竞技(2019年7月14日),17个。
黄牌:卡尔马场均1.83张、对手场均2.00张(瑞典超每队场均1.72张),场均黄牌在16支球队里排第5;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占53.3%,大于4.5张的占36.7%。
射门:场均13.7次、射正4.0次,对手场均射门12.4次;平均控球率49.1%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 5.23 | 5.20 | 5.27 | 4.74 |
| 场均被拿角球 | 4.43 | 4.27 | 4.60 | 4.74 |
| 场均总角球 | 9.67 | 9.47 | 9.87 | 9.49 |
| 总角球>9.5 | 36.7% | 33.3% | 40% | 43.8% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 2.07 | 1.60 | 1.72 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 1.72 |
| 总黄牌>3.5 | 53.3% | 53.3% | 53.3% | 45% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.7 | 13.7 | 13.8 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.7 | 3.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 49.1% | 48.8% | 49.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 12.7 | 10.5 | 12.2 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-11-02 | 客天狼星 | 0-3 | 9-3 | 0-1 | 18-19 | 49% |
| 19-10-26 | 主法尔肯堡 | 2-3 | 12-4 | 0-2 | 16-12 | 53% |
| 19-10-20 | 客北雪平 | 0-1 | 5-7 | 1-0 | 17-18 | 46% |
| 19-10-06 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 0-0 | 4-3 | 0-1 | 7-1 | 56% |
| 19-10-01 | 客赫尔辛堡 | 0-2 | 2-1 | 2-1 | 12-7 | 50% |
| 19-09-25 | 主松兹瓦尔 | 0-2 | 3-5 | 2-4 | 11-4 | 48% |
| 19-09-21 | 主赫根 | 1-1 | 4-10 | 3-3 | 7-20 | 38% |
| 19-09-14 | 客厄斯特松德 | 2-1 | 4-2 | 0-2 | 23-5 | 62% |
| 19-09-01 | 主马尔默 | 0-5 | 1-8 | 2-0 | 3-26 | 29% |
| 19-08-27 | 客哥德堡 | 0-4 | 4-5 | 2-2 | 14-16 | 49% |
| 19-08-18 | 客AIK索尔纳 | 2-1 | 1-3 | 4-1 | 11-11 | 53% |
| 19-08-13 | 主厄勒布鲁 | 1-1 | 1-1 | 2-1 | 14-11 | 46% |
| 19-08-04 | 主哈马比 | 2-2 | 5-4 | 3-2 | 19-9 | 57% |
| 19-07-30 | 客埃尔夫斯堡 | 1-2 | 2-5 | 2-4 | 9-17 | 45% |
| 19-07-23 | 主尤尔加登 | 0-1 | 4-3 | 2-2 | 7-13 | 42% |
| 19-07-14 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 1-3 | 15-2 | 1-2 | 21-9 | 58% |
| 19-07-06 | 主AIK索尔纳 | 0-1 | 3-4 | 5-2 | 18-18 | 46% |
| 19-07-02 | 客尤尔加登 | 0-2 | 4-13 | 2-2 | 12-27 | 49% |
| 19-06-02 | 客法尔肯堡 | 0-0 | 4-4 | 2-2 | 14-15 | 58% |
| 19-05-26 | 主埃尔夫斯堡 | 1-1 | 4-1 | 3-3 | 15-6 | 53% |
| 19-05-19 | 客马尔默 | 0-1 | 1-9 | 2-3 | 6-21 | 37% |
| 19-05-16 | 客赫根 | 0-1 | 7-2 | 1-2 | 8-6 | 50% |
| 19-05-11 | 主赫尔辛堡 | 1-0 | 11-6 | 1-0 | 18-15 | 49% |
| 19-05-05 | 主厄斯特松德 | 1-1 | 11-4 | 4-5 | 24-8 | 55% |
| 19-04-30 | 客厄勒布鲁 | 1-1 | 9-0 | 0-2 | 24-10 | 50% |
| 19-04-26 | 主哥德堡 | 1-1 | 4-3 | 1-2 | 13-10 | 52% |
| 19-04-20 | 客松兹瓦尔 | 2-1 | 10-6 | 2-3 | 14-9 | 47% |
| 19-04-13 | 主北雪平 | 2-2 | 4-4 | 3-1 | 17-8 | 50% |
| 19-04-07 | 客哈马比 | 1-1 | 2-7 | 3-3 | 4-15 | 39% |
| 19-03-31 | 主天狼星 | 0-2 | 7-4 | 0-2 | 16-7 | 58% |
卡尔马在2019赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到157个角球,场均5.23个,被对手拿到133个(场均4.43个);瑞典超本赛季每队场均4.74个,卡尔马排第6。
30场有黄牌数据的比赛里卡尔马共吃到55张黄牌,场均1.83张,对手场均2.00张;红牌2张。
30场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.7%;瑞典超本赛季整体是43.8%。
主场15场场均拿到5.20个角球、被拿到4.27个;客场15场场均拿到5.27个、被拿到4.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。