哥德堡在2019赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),13胜9平8负,其中30场有技术统计。场均拿到4.83个角球、被对手拿到4.67个,场均总角球9.50个(瑞典超本赛季每队场均4.74个、每场总角球9.49个),场均角球在16支球队里排第8。主场场均5.20个、客场4.47个。
哥德堡的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占33.3%(瑞典超整体43.8%);单场总角球最多的是客场对埃尔夫斯堡(2019年10月29日),20个。
黄牌:哥德堡场均1.90张、对手场均2.07张(瑞典超每队场均1.72张),场均黄牌在16支球队里排第4;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.7%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均12.3次、射正3.5次,对手场均射门11.9次;平均控球率50.8%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 4.83 | 5.20 | 4.47 | 4.74 |
| 场均被拿角球 | 4.67 | 3.47 | 5.87 | 4.74 |
| 场均总角球 | 9.50 | 8.67 | 10.33 | 9.49 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 26.7% | 40% | 43.8% |
| 场均黄牌 | 1.90 | 1.67 | 2.13 | 1.72 |
| 对手场均黄牌 | 2.07 | 2.13 | 2.00 | 1.72 |
| 总黄牌>3.5 | 56.7% | 46.7% | 66.7% | 45% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 13.7 | 10.9 | 13.0 |
| 场均射正 | 3.5 | 4.3 | 2.6 | 3.9 |
| 平均控球率 | 50.8% | 52.7% | 48.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 11.7 | 11.0 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.9 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-11-02 | 主厄斯特松德 | 7-1 | 9-2 | 0-3 | 30-11 | 61% |
| 19-10-29 | 客埃尔夫斯堡 | 0-2 | 12-8 | 3-5 | 13-10 | 64% |
| 19-10-22 | 主尤尔加登 | 0-1 | 7-1 | 3-5 | 7-11 | 59% |
| 19-10-06 | 客马尔默 | 0-1 | 1-13 | 4-3 | 4-21 | 40% |
| 19-09-29 | 主赫根 | 0-0 | 8-4 | 4-1 | 10-14 | 54% |
| 19-09-26 | 客AIK索尔纳 | 0-1 | 7-0 | 1-4 | 11-7 | 61% |
| 19-09-22 | 主天狼星 | 2-1 | 2-4 | 2-0 | 8-16 | 45% |
| 19-09-15 | 客哈马比 | 2-6 | 2-10 | 2-2 | 6-17 | 53% |
| 19-09-01 | 客松兹瓦尔 | 2-0 | 7-9 | 0-1 | 9-24 | 46% |
| 19-08-27 | 主卡尔马 | 4-0 | 5-4 | 2-2 | 16-14 | 51% |
| 19-08-20 | 客赫尔辛堡 | 2-1 | 7-5 | 2-2 | 20-12 | 58% |
| 19-08-13 | 主法尔肯堡 | 1-1 | 6-10 | 1-1 | 11-23 | 53% |
| 19-08-06 | 客厄勒布鲁 | 2-2 | 4-5 | 4-1 | 12-17 | 44% |
| 19-07-28 | 主北雪平 | 0-0 | 2-5 | 3-0 | 14-7 | 47% |
| 19-07-21 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 1-0 | 6-2 | 0-3 | 12-3 | 63% |
| 19-07-13 | 客法尔肯堡 | 1-1 | 3-4 | 0-1 | 12-13 | 52% |
| 19-07-06 | 主松兹瓦尔 | 2-1 | 7-2 | 2-4 | 24-6 | 53% |
| 19-06-29 | 客厄斯特松德 | 0-0 | 3-6 | 2-2 | 6-5 | 50% |
| 19-06-01 | 主厄勒布鲁 | 0-1 | 8-2 | 1-1 | 18-6 | 65% |
| 19-05-25 | 客赫根 | 2-1 | 5-10 | 5-2 | 13-18 | 34% |
| 19-05-21 | 主哈马比 | 0-0 | 3-6 | 2-2 | 13-11 | 46% |
| 19-05-17 | 主马尔默 | 0-0 | 2-3 | 2-2 | 6-11 | 48% |
| 19-05-14 | 客北雪平 | 2-1 | 3-6 | 1-1 | 13-18 | 38% |
| 19-05-04 | 客天狼星 | 4-2 | 3-2 | 1-3 | 10-8 | 44% |
| 19-04-30 | 主AIK索尔纳 | 3-0 | 5-4 | 2-4 | 13-7 | 48% |
| 19-04-26 | 客卡尔马 | 1-1 | 3-4 | 2-1 | 10-13 | 48% |
| 19-04-22 | 主赫尔辛堡 | 3-1 | 2-0 | 0-3 | 12-4 | 47% |
| 19-04-16 | 客尤尔加登 | 1-2 | 1-3 | 4-1 | 9-9 | 44% |
| 19-04-07 | 主埃尔夫斯堡 | 3-0 | 6-3 | 1-1 | 11-6 | 51% |
| 19-03-31 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 1-3 | 6-3 | 1-1 | 15-16 | 56% |
哥德堡在2019赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到145个角球,场均4.83个,被对手拿到140个(场均4.67个);瑞典超本赛季每队场均4.74个,哥德堡排第8。
30场有黄牌数据的比赛里哥德堡共吃到57张黄牌,场均1.90张,对手场均2.07张;红牌3张。
30场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;瑞典超本赛季整体是43.8%。
主场15场场均拿到5.20个角球、被拿到3.47个;客场15场场均拿到4.47个、被拿到5.87个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。