尤尔加登在2019赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),20胜6平4负,其中30场有技术统计。场均拿到5.93个角球、被对手拿到3.27个,场均总角球9.20个(瑞典超本赛季每队场均4.74个、每场总角球9.49个),场均角球在16支球队里排第3。主场场均6.60个、客场5.27个。
尤尔加登的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占40%(瑞典超整体43.8%);单场总角球最多的是主场对卡尔马(2019年7月2日),17个。
黄牌:尤尔加登场均1.47张、对手场均2.57张(瑞典超每队场均1.72张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌1张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占40%。
射门:场均16.6次、射正5.4次,对手场均射门9.6次;平均控球率54.4%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 5.93 | 6.60 | 5.27 | 4.74 |
| 场均被拿角球 | 3.27 | 2.40 | 4.13 | 4.74 |
| 场均总角球 | 9.20 | 9.00 | 9.40 | 9.49 |
| 总角球>9.5 | 40% | 40% | 40% | 43.8% |
| 场均黄牌 | 1.47 | 1.00 | 1.93 | 1.72 |
| 对手场均黄牌 | 2.57 | 2.33 | 2.80 | 1.72 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 33.3% | 66.7% | 45% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 16.6 | 18.9 | 14.3 | 13.0 |
| 场均射正 | 5.4 | 7.5 | 3.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 54.4% | 55.7% | 53.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 10.7 | 14.3 | 12.2 |
| 场均越位 | 2.9 | 3.1 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-11-02 | 客北雪平 | 2-2 | 7-2 | 3-3 | 25-5 | 61% |
| 19-10-29 | 主厄勒布鲁 | 3-0 | 8-5 | 0-1 | 21-6 | 55% |
| 19-10-22 | 客哥德堡 | 1-0 | 1-7 | 5-3 | 11-7 | 41% |
| 19-10-06 | 主哈马比 | 1-2 | 5-2 | 1-4 | 11-5 | 64% |
| 19-10-01 | 客厄斯特松德 | 2-1 | 11-4 | 1-2 | 18-16 | 48% |
| 19-09-25 | 主法尔肯堡 | 1-0 | 4-2 | 0-3 | 21-9 | 65% |
| 19-09-21 | 客松兹瓦尔 | 4-1 | 6-5 | 1-4 | 15-6 | 52% |
| 19-09-17 | 主赫尔辛堡 | 2-0 | 6-0 | 1-3 | 28-5 | 64% |
| 19-09-01 | 客AIK索尔纳 | 0-1 | 5-3 | 2-4 | 14-7 | 65% |
| 19-08-25 | 客马尔默 | 1-0 | 2-4 | 2-3 | 8-17 | 40% |
| 19-08-20 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 3-0 | 11-0 | 1-2 | 24-4 | 62% |
| 19-08-10 | 主天狼星 | 4-0 | 9-2 | 2-0 | 26-4 | 64% |
| 19-08-06 | 客埃尔夫斯堡 | 1-0 | 9-5 | 1-4 | 21-8 | 65% |
| 19-07-28 | 主赫根 | 2-0 | 5-3 | 0-1 | 17-10 | 59% |
| 19-07-23 | 客卡尔马 | 1-0 | 3-4 | 2-2 | 13-7 | 58% |
| 19-07-14 | 主马尔默 | 1-1 | 6-1 | 1-2 | 19-8 | 56% |
| 19-07-09 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 1-1 | 9-5 | 1-2 | 19-14 | 63% |
| 19-07-02 | 主卡尔马 | 2-0 | 13-4 | 2-2 | 27-12 | 51% |
| 19-06-01 | 客天狼星 | 2-0 | 2-5 | 1-2 | 7-9 | 43% |
| 19-05-26 | 主厄斯特松德 | 3-1 | 11-2 | 0-2 | 21-9 | 55% |
| 19-05-19 | 主埃尔夫斯堡 | 2-0 | 0-7 | 4-4 | 4-13 | 31% |
| 19-05-16 | 客法尔肯堡 | 3-0 | 4-6 | 2-1 | 10-16 | 45% |
| 19-05-12 | 主AIK索尔纳 | 0-2 | 3-1 | 0-3 | 13-12 | 55% |
| 19-05-07 | 客赫尔辛堡 | 1-1 | 4-1 | 3-2 | 8-17 | 49% |
| 19-04-28 | 客哈马比 | 1-2 | 2-4 | 3-4 | 8-10 | 57% |
| 19-04-26 | 主北雪平 | 1-1 | 10-4 | 2-1 | 26-16 | 54% |
| 19-04-21 | 客赫根 | 1-0 | 6-3 | 2-5 | 15-12 | 51% |
| 19-04-16 | 主哥德堡 | 2-1 | 3-1 | 1-4 | 9-9 | 56% |
| 19-04-09 | 客厄勒布鲁 | 3-0 | 8-4 | 0-1 | 23-4 | 59% |
| 19-04-02 | 主松兹瓦尔 | 2-2 | 5-2 | 0-3 | 17-10 | 45% |
尤尔加登在2019赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到178个角球,场均5.93个,被对手拿到98个(场均3.27个);瑞典超本赛季每队场均4.74个,尤尔加登排第3。
30场有黄牌数据的比赛里尤尔加登共吃到44张黄牌,场均1.47张,对手场均2.57张;红牌1张。
30场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;瑞典超本赛季整体是43.8%。
主场15场场均拿到6.60个角球、被拿到2.40个;客场15场场均拿到5.27个、被拿到4.13个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。