赫尔辛堡在2019赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),8胜6平16负,其中30场有技术统计。场均拿到3.83个角球、被对手拿到4.53个,场均总角球8.37个(瑞典超本赛季每队场均4.74个、每场总角球9.49个),场均角球在16支球队里排第13。主场场均4.20个、客场3.47个。
赫尔辛堡的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占30%(瑞典超整体43.8%);单场总角球最多的是客场对卡尔马(2019年5月11日),17个。
黄牌:赫尔辛堡场均1.57张、对手场均1.43张(瑞典超每队场均1.72张),场均黄牌在16支球队里排第12;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.7%,大于4.5张的占13.3%。
射门:场均11.3次、射正3.4次,对手场均射门14.1次;平均控球率46.3%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 3.83 | 4.20 | 3.47 | 4.74 |
| 场均被拿角球 | 4.53 | 4.40 | 4.67 | 4.74 |
| 场均总角球 | 8.37 | 8.60 | 8.13 | 9.49 |
| 总角球>9.5 | 30% | 33.3% | 26.7% | 43.8% |
| 场均黄牌 | 1.57 | 1.47 | 1.67 | 1.72 |
| 对手场均黄牌 | 1.43 | 1.87 | 1.00 | 1.72 |
| 总黄牌>3.5 | 36.7% | 46.7% | 26.7% | 45% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 13.2 | 9.3 | 13.0 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.1 | 2.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 46.3% | 46.5% | 46.2% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 12.7 | 11.8 | 12.2 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.2 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-11-02 | 主埃尔夫斯堡 | 1-2 | 5-7 | 0-4 | 19-13 | 47% |
| 19-10-26 | 客松兹瓦尔 | 2-1 | 3-5 | 0-2 | 13-25 | 40% |
| 19-10-19 | 主赫根 | 0-2 | 3-4 | 1-1 | 12-20 | 39% |
| 19-10-05 | 客天狼星 | 1-2 | 3-4 | 2-1 | 6-13 | 53% |
| 19-10-01 | 主卡尔马 | 2-0 | 1-2 | 1-2 | 7-12 | 50% |
| 19-09-27 | 客马尔默 | 0-3 | 5-4 | 1-3 | 9-18 | 42% |
| 19-09-22 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 2-1 | 7-4 | 0-2 | 18-8 | 50% |
| 19-09-17 | 客尤尔加登 | 0-2 | 0-6 | 3-1 | 5-28 | 36% |
| 19-08-31 | 主厄斯特松德 | 2-0 | 7-5 | 1-1 | 13-15 | 48% |
| 19-08-25 | 客北雪平 | 0-5 | 3-4 | 4-0 | 10-24 | 45% |
| 19-08-20 | 主哥德堡 | 1-2 | 5-7 | 2-2 | 12-20 | 42% |
| 19-08-11 | 客哈马比 | 1-2 | 0-4 | 0-1 | 5-10 | 39% |
| 19-08-04 | 客法尔肯堡 | 1-1 | 3-2 | 1-0 | 13-9 | 61% |
| 19-07-30 | 主厄勒布鲁 | 1-4 | 4-1 | 3-1 | 16-8 | 48% |
| 19-07-20 | 客AIK索尔纳 | 0-2 | 5-2 | 2-0 | 10-12 | 52% |
| 19-07-16 | 主天狼星 | 1-0 | 3-6 | 0-2 | 7-17 | 36% |
| 19-07-09 | 客埃尔夫斯堡 | 1-1 | 0-4 | 2-3 | 11-10 | 44% |
| 19-06-29 | 客厄勒布鲁 | 1-0 | 3-10 | 1-2 | 12-10 | 37% |
| 19-06-02 | 主马尔默 | 0-1 | 8-6 | 3-2 | 13-22 | 47% |
| 19-05-26 | 主法尔肯堡 | 1-1 | 2-6 | 0-3 | 22-12 | 53% |
| 19-05-18 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 1-1 | 5-4 | 1-0 | 9-8 | 36% |
| 19-05-16 | 主AIK索尔纳 | 1-3 | 6-3 | 3-0 | 8-8 | 48% |
| 19-05-11 | 客卡尔马 | 0-1 | 6-11 | 0-1 | 15-18 | 51% |
| 19-05-07 | 主尤尔加登 | 1-1 | 1-4 | 2-3 | 17-8 | 51% |
| 19-04-30 | 客厄斯特松德 | 0-3 | 8-5 | 3-0 | 12-12 | 52% |
| 19-04-26 | 主松兹瓦尔 | 1-1 | 5-4 | 2-0 | 12-11 | 54% |
| 19-04-22 | 客哥德堡 | 1-3 | 0-2 | 3-0 | 4-12 | 53% |
| 19-04-16 | 主哈马比 | 2-1 | 4-5 | 3-2 | 12-13 | 40% |
| 19-04-06 | 客赫根 | 1-2 | 8-3 | 2-1 | 6-15 | 52% |
| 19-03-31 | 主北雪平 | 3-1 | 2-2 | 1-3 | 10-11 | 44% |
赫尔辛堡在2019赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到115个角球,场均3.83个,被对手拿到136个(场均4.53个);瑞典超本赛季每队场均4.74个,赫尔辛堡排第13。
30场有黄牌数据的比赛里赫尔辛堡共吃到47张黄牌,场均1.57张,对手场均1.43张;红牌1张。
30场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;瑞典超本赛季整体是43.8%。
主场15场场均拿到4.20个角球、被拿到4.40个;客场15场场均拿到3.47个、被拿到4.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。