赫尔辛堡在2021赛季瑞典甲已完场31场(主场15场、客场16场),14胜8平9负,其中29场有技术统计。场均拿到5.03个角球、被对手拿到5.45个,场均总角球10.48个(瑞典甲本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.25个),场均角球在16支球队里排第7。主场场均4.86个、客场5.20个。
赫尔辛堡的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占58.6%(瑞典甲整体57.5%);单场总角球最多的是主场对诺尔比(2021年5月20日),19个。
黄牌:赫尔辛堡场均1.97张、对手场均1.48张(瑞典甲每队场均1.81张),场均黄牌在16支球队里排第5;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.4%,大于4.5张的占17.2%。
射门:场均10.4次、射正4.4次,对手场均射门9.4次;平均控球率50.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 226 |
| 场均角球 | 5.03 | 4.86 | 5.20 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 5.45 | 4.43 | 6.40 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.48 | 9.29 | 11.60 | 10.25 |
| 总角球>9.5 | 58.6% | 42.9% | 73.3% | 57.5% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.71 | 2.20 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 1.48 | 1.64 | 1.33 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 41.4% | 42.9% | 40% | 45.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.4 | 10.8 | 10.1 | 10.3 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.9 | 4.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.2% | 51.9% | 48.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-15 | 客哈尔姆斯塔德 | 3-1 | 5-3 | 5-2 | 15-6 | 49% |
| 21-12-11 | 主哈尔姆斯塔德 | 0-1 | 4-2 | 1-1 | 5-6 | 50% |
| 21-11-27 | 主韦斯特罗斯 | 2-2 | 4-1 | 2-1 | 10-6 | 52% |
| 21-11-20 | 客奥基迪 | 1-1 | 6-9 | 2-2 | 9-12 | 44% |
| 21-11-06 | 客瓦纳默 | 1-3 | 11-1 | 0-2 | 12-7 | 46% |
| 21-10-31 | 主布莱格 | 3-0 | 4-0 | 1-2 | 9-4 | 54% |
| 21-10-27 | 主加尔斯 | 0-1 | 7-4 | 2-1 | 14-6 | 59% |
| 21-10-20 | 客法尔肯堡 | 4-1 | 3-4 | 2-1 | 9-7 | 54% |
| 21-10-03 | 主松兹瓦尔 | 1-2 | 4-4 | 1-1 | 9-9 | 53% |
| 21-09-30 | 客诺尔比 | 2-2 | 5-4 | 1-1 | 8-13 | 57% |
| 21-09-26 | 客奥斯达 | 1-2 | 4-6 | 3-1 | 10-14 | 47% |
| 21-09-22 | 主延雪平南区 | 3-0 | 6-8 | 2-1 | 11-5 | 46% |
| 21-09-15 | 主特雷勒堡 | 1-1 | 3-5 | 2-2 | 20-12 | 49% |
| 21-09-11 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 2-2 | 4-9 | 2-1 | 7-17 | 43% |
| 21-08-28 | 客兰斯科罗纳 | 1-0 | 5-9 | 4-3 | 9-11 | 46% |
| 21-08-14 | 客阿克罗波利斯 | 3-0 | 10-5 | 2-0 | 14-9 | 47% |
| 21-08-11 | 主兰斯科罗纳 | 2-1 | 8-3 | 3-2 | 8-10 | 47% |
| 21-08-05 | 客维萨隆德 | 1-0 | 3-7 | 2-1 | 8-9 | 41% |
| 21-07-31 | 客特雷勒堡 | 0-2 | 3-5 | 2-1 | 8-16 | 56% |
| 21-07-28 | 主法尔肯堡 | 4-0 | 2-9 | 1-1 | 14-15 | 45% |
| 21-07-23 | 主瓦纳默 | 2-3 | 4-5 | 1-1 | 15-10 | 54% |
| 21-07-18 | 客韦斯特罗斯 | 4-0 | 4-6 | 2-2 | 14-14 | 54% |
| 21-07-11 | 主阿克罗波利斯 | 1-0 | 1-6 | 1-3 | 5-4 | 57% |
| 21-05-23 | 客加尔斯 | 1-0 | 7-8 | 3-0 | 12-13 | 48% |
| 21-05-20 | 主诺尔比 | 0-2 | 9-10 | 3-3 | 16-6 | 61% |
| 21-05-15 | 主奥斯达 | 0-1 | 3-2 | 2-2 | 4-9 | 47% |
| 21-05-09 | 客布莱格 | 0-0 | 6-5 | 2-3 | 13-7 | 57% |
| 21-05-02 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 1-0 | 9-3 | 2-2 | 11-6 | 52% |
| 21-04-28 | 客延雪平南区 | 0-0 | - | - | - | - |
| 21-04-21 | 主奥基迪 | 4-1 | - | - | - | - |
| 21-04-14 | 客松兹瓦尔 | 2-2 | 2-15 | 1-0 | 4-9 | 41% |
赫尔辛堡在2021赛季瑞典甲有角球数据的29场比赛里,共拿到146个角球,场均5.03个,被对手拿到158个(场均5.45个);瑞典甲本赛季每队场均5.13个,赫尔辛堡排第7。
29场有黄牌数据的比赛里赫尔辛堡共吃到57张黄牌,场均1.97张,对手场均1.48张;红牌2张。
29场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.6%;瑞典甲本赛季整体是57.5%。
主场14场场均拿到4.86个角球、被拿到4.43个;客场15场场均拿到5.20个、被拿到6.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。