加尔斯在2021赛季瑞典甲已完场32场(主场16场、客场16场),10胜5平17负,其中29场有技术统计。场均拿到4.90个角球、被对手拿到5.48个,场均总角球10.38个(瑞典甲本赛季每队场均5.13个、每场总角球10.25个),场均角球在16支球队里排第8。主场场均5.87个、客场3.86个。
加尔斯的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占55.2%(瑞典甲整体57.5%);单场总角球最多的是主场对埃斯基尔斯蒂纳竞技(2021年10月22日),17个。
黄牌:加尔斯场均1.62张、对手场均2.10张(瑞典甲每队场均1.81张),场均黄牌在16支球队里排第12;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.2%,大于4.5张的占31%。
射门:场均10.3次、射正4.2次,对手场均射门10.4次;平均控球率51.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 226 |
| 场均角球 | 4.90 | 5.87 | 3.86 | 5.13 |
| 场均被拿角球 | 5.48 | 5.07 | 5.93 | 5.13 |
| 场均总角球 | 10.38 | 10.93 | 9.79 | 10.25 |
| 总角球>9.5 | 55.2% | 66.7% | 42.9% | 57.5% |
| 场均黄牌 | 1.62 | 1.60 | 1.64 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.40 | 1.79 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 55.2% | 60% | 50% | 45.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.7 | 8.7 | 10.3 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.3 | 4.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.0% | 54.5% | 47.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-05 | 主达尔库尔德 | 1-1 | 10-2 | 1-4 | 13-6 | 67% |
| 21-12-03 | 客达尔库尔德 | 1-2 | 7-4 | 1-3 | 15-10 | 47% |
| 21-11-27 | 主松兹瓦尔 | 2-1 | 8-3 | 1-2 | 17-15 | 53% |
| 21-11-21 | 客阿克罗波利斯 | 0-0 | 7-1 | 0-1 | 2-12 | 56% |
| 21-11-07 | 客奥斯达 | 0-1 | 5-4 | 3-1 | 6-10 | 51% |
| 21-11-02 | 主诺尔比 | 1-4 | 3-3 | 1-3 | 13-8 | 59% |
| 21-10-27 | 客赫尔辛堡 | 1-0 | 4-7 | 1-2 | 6-14 | 41% |
| 21-10-22 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 2-3 | 8-9 | 1-5 | 2-5 | 56% |
| 21-10-16 | 主瓦纳默 | 1-2 | 5-6 | 3-2 | 6-6 | 52% |
| 21-10-06 | 客韦斯特罗斯 | 0-3 | 5-4 | 3-1 | 2-12 | 47% |
| 21-09-30 | 主奥基迪 | 2-1 | 1-4 | 4-4 | 14-13 | 51% |
| 21-09-25 | 主法尔肯堡 | 0-0 | 10-6 | 2-2 | 8-10 | 56% |
| 21-09-18 | 客布莱格 | 4-1 | 2-7 | 2-4 | 12-8 | 46% |
| 21-09-11 | 客兰斯科罗纳 | 1-2 | 4-6 | 2-3 | 17-9 | 47% |
| 21-08-29 | 客维萨隆德 | 4-3 | 4-10 | 4-2 | 12-11 | 42% |
| 21-08-25 | 主延雪平南区 | 0-1 | 7-1 | 0-1 | 17-13 | 54% |
| 21-08-15 | 客特雷勒堡 | 0-1 | 2-9 | 1-1 | 5-7 | 50% |
| 21-08-10 | 主维萨隆德 | 2-0 | 2-10 | 2-4 | 11-12 | 44% |
| 21-08-04 | 客奥基迪 | 0-1 | 6-7 | 2-2 | 12-16 | 44% |
| 21-07-27 | 主阿克罗波利斯 | 1-1 | 7-3 | 0-1 | 18-12 | 47% |
| 21-07-17 | 主布莱格 | 0-2 | 6-8 | 4-1 | 14-17 | 55% |
| 21-06-19 | 客延雪平南区 | 0-1 | 1-4 | 0-2 | 12-13 | 42% |
| 21-06-16 | 客松兹瓦尔 | 0-2 | 3-6 | 2-0 | 10-12 | 46% |
| 21-06-09 | 主兰斯科罗纳 | 1-3 | 4-5 | 1-2 | 9-9 | 55% |
| 21-05-29 | 客诺尔比 | 2-0 | 1-8 | 2-1 | 7-10 | 55% |
| 21-05-23 | 主赫尔辛堡 | 0-1 | 8-7 | 0-3 | 13-12 | 52% |
| 21-05-19 | 主特雷勒堡 | 2-3 | 5-8 | 3-1 | 7-6 | 61% |
| 21-05-11 | 客瓦纳默 | 0-1 | - | - | - | - |
| 21-05-05 | 主奥斯达 | 3-2 | - | - | - | - |
| 21-04-25 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 0-0 | 3-6 | 0-2 | 4-7 | 49% |
| 21-04-17 | 主韦斯特罗斯 | 1-0 | 4-1 | 1-1 | 14-8 | 55% |
| 21-04-10 | 客法尔肯堡 | 1-0 | - | - | - | - |
加尔斯在2021赛季瑞典甲有角球数据的29场比赛里,共拿到142个角球,场均4.90个,被对手拿到159个(场均5.48个);瑞典甲本赛季每队场均5.13个,加尔斯排第8。
29场有黄牌数据的比赛里加尔斯共吃到47张黄牌,场均1.62张,对手场均2.10张;红牌2张。
29场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.2%;瑞典甲本赛季整体是57.5%。
主场15场场均拿到5.87个角球、被拿到5.07个;客场14场场均拿到3.86个、被拿到5.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。