卡尔马在2023赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),13胜6平11负,其中30场有技术统计。场均拿到4.43个角球、被对手拿到6.10个,场均总角球10.53个(瑞典超本赛季每队场均5.22个、每场总角球10.45个),场均角球在16支球队里排第14。主场场均4.80个、客场4.07个。
卡尔马的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占53.3%(瑞典超整体57.5%);单场总角球最多的是主场对AIK索尔纳(2023年8月6日),19个。
黄牌:卡尔马场均1.30张、对手场均1.10张(瑞典超每队场均1.68张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占20%,大于4.5张的占0%。
射门:场均9.0次、射正3.5次,对手场均射门11.3次;平均控球率54.4%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 4.43 | 4.80 | 4.07 | 5.22 |
| 场均被拿角球 | 6.10 | 5.80 | 6.40 | 5.22 |
| 场均总角球 | 10.53 | 10.60 | 10.47 | 10.45 |
| 总角球>9.5 | 53.3% | 53.3% | 53.3% | 57.5% |
| 场均黄牌 | 1.30 | 0.93 | 1.67 | 1.68 |
| 对手场均黄牌 | 1.10 | 1.33 | 0.87 | 1.68 |
| 总黄牌>3.5 | 20% | 20% | 20% | 42.9% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 8.5 | 9.5 | 11.2 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.9 | 3.2 | 4.4 |
| 平均控球率 | 54.4% | 54.3% | 54.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 10.2 | 12.3 | 12.3 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.7 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-11-12 | 主尤尔加登 | 2-1 | 1-3 | 2-1 | 6-10 | 50% |
| 23-11-05 | 客哈尔姆斯塔德 | 0-3 | 9-2 | 1-1 | 9-11 | 68% |
| 23-10-29 | 主瓦纳默 | 1-3 | 6-2 | 1-2 | 14-16 | 54% |
| 23-10-21 | 客代格福什 | 3-1 | 3-5 | 0-3 | 9-9 | 53% |
| 23-10-08 | 主马尔默 | 1-0 | 3-5 | 0-0 | 5-9 | 40% |
| 23-09-30 | 客北雪平 | 0-1 | 6-3 | 0-1 | 15-13 | 61% |
| 23-09-24 | 主赫根 | 1-0 | 1-12 | 1-3 | 4-12 | 39% |
| 23-09-17 | 客埃尔夫斯堡 | 3-0 | 7-8 | 2-0 | 11-18 | 49% |
| 23-09-03 | 主米亚尔比 | 0-2 | 6-6 | 0-1 | 16-8 | 70% |
| 23-08-27 | 客布洛马波卡纳 | 3-2 | 3-6 | 1-0 | 8-15 | 39% |
| 23-08-20 | 主哈马比 | 0-0 | 2-7 | 0-0 | 2-5 | 54% |
| 23-08-13 | 客天狼星 | 0-3 | 1-4 | 2-1 | 18-13 | 57% |
| 23-08-06 | 主AIK索尔纳 | 1-1 | 6-13 | 2-1 | 12-23 | 43% |
| 23-07-30 | 客哥德堡 | 0-2 | 6-5 | 2-1 | 16-13 | 67% |
| 23-07-23 | 主瓦尔贝里 | 1-0 | 9-7 | 0-1 | 14-10 | 58% |
| 23-07-16 | 客哈马比 | 1-3 | 5-4 | 1-0 | 13-9 | 60% |
| 23-07-09 | 主埃尔夫斯堡 | 0-4 | 3-5 | 0-2 | 4-19 | 53% |
| 23-07-04 | 客米亚尔比 | 1-1 | 5-11 | 2-0 | 5-12 | 65% |
| 23-06-10 | 主代格福什 | 2-1 | 5-6 | 2-2 | 6-8 | 59% |
| 23-06-04 | 客AIK索尔纳 | 1-1 | 1-7 | 2-1 | 7-17 | 46% |
| 23-05-28 | 主北雪平 | 2-1 | 11-2 | 0-2 | 12-6 | 65% |
| 23-05-23 | 客瓦纳默 | 1-0 | 5-5 | 3-0 | 5-4 | 49% |
| 23-05-14 | 主布洛马波卡纳 | 1-3 | 8-2 | 1-3 | 8-8 | 62% |
| 23-05-09 | 客尤尔加登 | 1-3 | 3-9 | 3-1 | 9-10 | 62% |
| 23-05-04 | 主天狼星 | 2-2 | 3-4 | 2-0 | 6-10 | 45% |
| 23-04-30 | 客瓦尔贝里 | 0-0 | 2-5 | 1-3 | 4-9 | 55% |
| 23-04-23 | 主哈尔姆斯塔德 | 2-0 | 4-3 | 1-1 | 9-7 | 65% |
| 23-04-15 | 客赫根 | 3-1 | 4-10 | 4-0 | 5-12 | 48% |
| 23-04-09 | 主哥德堡 | 2-0 | 4-10 | 2-1 | 9-5 | 57% |
| 23-04-01 | 客马尔默 | 0-1 | 1-12 | 1-1 | 8-17 | 40% |
卡尔马在2023赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到133个角球,场均4.43个,被对手拿到183个(场均6.10个);瑞典超本赛季每队场均5.22个,卡尔马排第14。
30场有黄牌数据的比赛里卡尔马共吃到39张黄牌,场均1.30张,对手场均1.10张;红牌3张。
30场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.3%;瑞典超本赛季整体是57.5%。
主场15场场均拿到4.80个角球、被拿到5.80个;客场15场场均拿到4.07个、被拿到6.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。