韦斯特罗斯在2024赛季瑞典超已完场30场(主场15场、客场15场),6胜5平19负,其中30场有技术统计。场均拿到6.10个角球、被对手拿到5.13个,场均总角球11.23个(瑞典超本赛季每队场均5.42个、每场总角球10.85个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均6.27个、客场5.93个。
韦斯特罗斯的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占66.7%(瑞典超整体60%);单场总角球最多的是主场对赫根(2024年7月9日),19个。
黄牌:韦斯特罗斯场均1.30张、对手场均1.40张(瑞典超每队场均1.67张),场均黄牌在16支球队里排第15;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占23.3%,大于4.5张的占10%。
射门:场均15.0次、射正4.5次,对手场均射门13.2次;平均控球率53.0%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 6.10 | 6.27 | 5.93 | 5.42 |
| 场均被拿角球 | 5.13 | 5.53 | 4.73 | 5.42 |
| 场均总角球 | 11.23 | 11.80 | 10.67 | 10.85 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 60% |
| 场均黄牌 | 1.30 | 0.73 | 1.87 | 1.67 |
| 对手场均黄牌 | 1.40 | 1.93 | 0.87 | 1.67 |
| 总黄牌>3.5 | 23.3% | 20% | 26.7% | 42.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 15.0 | 15.6 | 14.4 | 13.4 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.4 |
| 平均控球率 | 53.0% | 54.8% | 51.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 8.7 | 11.3 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-10 | 主哈马比 | 1-0 | 3-4 | 1-1 | 8-8 | 40% |
| 24-11-02 | 客埃尔夫斯堡 | 0-1 | 9-6 | 0-1 | 10-18 | 62% |
| 24-10-29 | 客尤尔加登 | 1-2 | 3-8 | 3-1 | 22-18 | 53% |
| 24-10-19 | 主马尔默 | 1-1 | 4-8 | 1-0 | 23-14 | 47% |
| 24-10-05 | 客米亚尔比 | 1-2 | 7-6 | 3-0 | 10-17 | 35% |
| 24-10-01 | 客布洛马波卡纳 | 1-2 | 3-6 | 3-1 | 14-19 | 50% |
| 24-09-27 | 主哥德堡 | 1-1 | 8-6 | 0-2 | 17-26 | 49% |
| 24-09-22 | 客瓦纳默 | 0-2 | 9-7 | 1-0 | 15-18 | 59% |
| 24-09-14 | 主加尔斯 | 2-3 | 9-3 | 1-3 | 18-11 | 69% |
| 24-08-31 | 主天狼星 | 1-2 | 7-8 | 0-0 | 18-14 | 49% |
| 24-08-27 | 客哈尔姆斯塔德 | 1-0 | 5-1 | 4-1 | 15-12 | 50% |
| 24-08-17 | 主卡尔马 | 2-1 | 4-4 | 3-5 | 13-9 | 53% |
| 24-08-10 | 客北雪平 | 1-2 | 6-6 | 2-0 | 9-13 | 56% |
| 24-08-03 | 主AIK索尔纳 | 1-2 | 1-5 | 1-1 | 7-15 | 60% |
| 24-07-28 | 客赫根 | 0-4 | 10-2 | 1-2 | 21-7 | 54% |
| 24-07-21 | 客哥德堡 | 1-1 | 4-3 | 2-0 | 2-4 | 57% |
| 24-07-14 | 主北雪平 | 2-1 | 7-7 | 1-1 | 14-11 | 62% |
| 24-07-09 | 主赫根 | 1-2 | 5-14 | 0-3 | 15-18 | 43% |
| 24-06-02 | 客卡尔马 | 4-0 | 3-7 | 0-1 | 12-15 | 37% |
| 24-05-26 | 主布洛马波卡纳 | 1-1 | 7-8 | 0-1 | 10-11 | 49% |
| 24-05-21 | 客天狼星 | 0-0 | 7-3 | 2-1 | 25-16 | 51% |
| 24-05-16 | 主瓦纳默 | 0-2 | 9-3 | 1-2 | 19-9 | 62% |
| 24-05-11 | 客加尔斯 | 0-2 | 7-2 | 3-1 | 19-11 | 68% |
| 24-05-05 | 主尤尔加登 | 0-2 | 6-2 | 1-2 | 23-10 | 56% |
| 24-04-30 | 客哈马比 | 1-2 | 2-5 | 1-2 | 13-12 | 41% |
| 24-04-26 | 主米亚尔比 | 2-1 | 5-7 | 1-0 | 12-10 | 54% |
| 24-04-20 | 客马尔默 | 0-1 | 7-6 | 2-0 | 13-19 | 40% |
| 24-04-13 | 主哈尔姆斯塔德 | 0-1 | 16-3 | 0-5 | 27-2 | 75% |
| 24-04-07 | 主埃尔夫斯堡 | 0-1 | 3-1 | 0-3 | 10-14 | 54% |
| 24-04-01 | 客AIK索尔纳 | 0-1 | 7-3 | 1-2 | 16-14 | 54% |
韦斯特罗斯在2024赛季瑞典超有角球数据的30场比赛里,共拿到183个角球,场均6.10个,被对手拿到154个(场均5.13个);瑞典超本赛季每队场均5.42个,韦斯特罗斯排第4。
30场有黄牌数据的比赛里韦斯特罗斯共吃到39张黄牌,场均1.30张,对手场均1.40张;红牌0张。
30场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;瑞典超本赛季整体是60%。
主场15场场均拿到6.27个角球、被拿到5.53个;客场15场场均拿到5.93个、被拿到4.73个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。