韦斯特罗斯在2026赛季瑞典超已完场27场(主场14场、客场13场),13胜5平9负,其中27场有技术统计。场均拿到4.67个角球、被对手拿到5.11个,场均总角球9.78个(瑞典超本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.40个),场均角球在16支球队里排第12。主场场均4.93个、客场4.38个。
韦斯特罗斯的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占55.6%(瑞典超整体57.1%);单场总角球最多的是客场对卡尔马(2026年4月5日),19个。
黄牌:韦斯特罗斯场均1.37张、对手场均1.78张(瑞典超每队场均1.63张),场均黄牌在16支球队里排第11;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占14.8%。
射门:场均12.4次、射正4.5次,对手场均射门14.3次;平均控球率48.0%,场均犯规13.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 212 |
| 场均角球 | 4.67 | 4.93 | 4.38 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 5.11 | 4.79 | 5.46 | 5.20 |
| 场均总角球 | 9.78 | 9.71 | 9.85 | 10.40 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 64.3% | 46.2% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 1.37 | 1.07 | 1.69 | 1.63 |
| 对手场均黄牌 | 1.78 | 2.14 | 1.38 | 1.63 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 28.6% | 38.5% | 42.9% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.4 | 13.1 | 11.6 | 13.9 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.4 | 4.6 | 4.7 |
| 平均控球率 | 48.0% | 49.9% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 13.3 | 12.6 | 13.9 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主布洛马波卡纳 | 1-0 | 5-8 | 1-1 | 17-17 | 55% |
| 26-10-29 | 客代格福什 | 3-0 | 9-3 | 0-3 | 15-17 | 51% |
| 26-10-24 | 主哈尔姆斯塔德 | 1-2 | 10-1 | 0-1 | 20-10 | 52% |
| 26-10-18 | 主米亚尔比 | 1-0 | 4-5 | 1-3 | 22-11 | 52% |
| 26-10-10 | 客哥德堡 | 0-1 | 6-2 | 3-1 | 13-3 | 54% |
| 26-09-19 | 主马尔默 | 2-0 | 3-7 | 1-0 | 10-22 | 37% |
| 26-09-12 | 客AIK索尔纳 | 4-1 | 3-5 | 1-0 | 17-16 | 34% |
| 26-09-05 | 主天狼星 | 0-1 | 8-2 | 2-0 | 12-10 | 57% |
| 26-08-29 | 客赫根 | 3-1 | 3-5 | 1-2 | 16-16 | 51% |
| 26-08-23 | 主卡尔马 | 0-0 | 5-2 | 2-1 | 9-17 | 49% |
| 26-08-15 | 客埃尔夫斯堡 | 0-3 | 2-4 | 3-1 | 7-15 | 38% |
| 26-08-11 | 主尤尔加登 | 1-0 | 4-7 | 1-2 | 5-13 | 34% |
| 26-08-04 | 客尤尔加登 | 0-6 | 1-5 | 3-0 | 16-18 | 52% |
| 26-07-25 | 主奥基迪 | 2-0 | 2-5 | 0-1 | 16-13 | 57% |
| 26-07-18 | 客米亚尔比 | 0-0 | 3-11 | 3-3 | 7-16 | 41% |
| 26-07-12 | 主代格福什 | 2-0 | 1-6 | 2-6 | 8-14 | 42% |
| 26-07-04 | 客哈尔姆斯塔德 | 3-1 | 8-3 | 1-2 | 19-9 | 58% |
| 26-05-31 | 主哥德堡 | 4-5 | 7-3 | 0-2 | 20-11 | 60% |
| 26-05-24 | 客马尔默 | 3-2 | 3-2 | 1-3 | 9-9 | 39% |
| 26-05-17 | 主AIK索尔纳 | 1-1 | 6-4 | 2-6 | 16-11 | 58% |
| 26-05-09 | 主加尔斯 | 0-1 | 1-5 | 0-3 | 5-14 | 54% |
| 26-05-03 | 客哈马比 | 0-3 | 0-7 | 2-1 | 5-33 | 39% |
| 26-04-26 | 客布洛马波卡纳 | 2-1 | 6-6 | 1-0 | 15-16 | 48% |
| 26-04-23 | 主赫根 | 3-3 | 5-9 | 3-2 | 15-15 | 41% |
| 26-04-18 | 客天狼星 | 1-4 | 8-4 | 0-1 | 8-15 | 49% |
| 26-04-11 | 主埃尔夫斯堡 | 2-2 | 8-3 | 0-2 | 9-8 | 51% |
| 26-04-05 | 客卡尔马 | 1-0 | 5-14 | 3-1 | 4-16 | 42% |
韦斯特罗斯在2026赛季瑞典超有角球数据的27场比赛里,共拿到126个角球,场均4.67个,被对手拿到138个(场均5.11个);瑞典超本赛季每队场均5.20个,韦斯特罗斯排第12。
27场有黄牌数据的比赛里韦斯特罗斯共吃到37张黄牌,场均1.37张,对手场均1.78张;红牌2张。
27场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;瑞典超本赛季整体是57.1%。
主场14场场均拿到4.93个角球、被拿到4.79个;客场13场场均拿到4.38个、被拿到5.46个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。