哈尔姆斯塔德在2026赛季瑞典超已完场26场(主场13场、客场13场),4胜5平17负,其中26场有技术统计。场均拿到4.15个角球、被对手拿到7.23个,场均总角球11.38个(瑞典超本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.40个),场均角球在16支球队里排第15。主场场均4.00个、客场4.31个。
哈尔姆斯塔德的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占69.2%(瑞典超整体57.5%);单场总角球最多的是客场对哥德堡(2026年9月12日),17个。
黄牌:哈尔姆斯塔德场均1.38张、对手场均1.42张(瑞典超每队场均1.64张),场均黄牌在16支球队里排第10;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占30.8%,大于4.5张的占19.2%。
射门:场均12.4次、射正3.8次,对手场均射门17.6次;平均控球率41.6%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 214 |
| 场均角球 | 4.15 | 4.00 | 4.31 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 7.23 | 6.23 | 8.23 | 5.20 |
| 场均总角球 | 11.38 | 10.23 | 12.54 | 10.40 |
| 总角球>9.5 | 69.2% | 61.5% | 76.9% | 57.5% |
| 场均黄牌 | 1.38 | 1.46 | 1.31 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.42 | 1.23 | 1.62 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 30.8% | 23.1% | 38.5% | 43% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.4 | 12.8 | 12.0 | 13.9 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.9 | 3.8 | 4.7 |
| 平均控球率 | 41.6% | 42.1% | 41.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 13.4 | 10.4 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.3 | 0.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-29 | 主马尔默 | 0-3 | 6-5 | 1-2 | 18-8 | 43% |
| 26-10-24 | 客韦斯特罗斯 | 2-1 | 1-10 | 1-0 | 10-20 | 48% |
| 26-10-18 | 主哈马比 | 0-1 | 3-11 | 2-0 | 6-20 | 29% |
| 26-10-13 | 客埃尔夫斯堡 | 0-4 | 4-8 | 1-0 | 9-18 | 44% |
| 26-09-20 | 主AIK索尔纳 | 2-1 | 4-3 | 0-1 | 18-16 | 34% |
| 26-09-12 | 客哥德堡 | 1-2 | 9-8 | 2-2 | 9-15 | 52% |
| 26-09-05 | 客代格福什 | 0-2 | 3-12 | 1-2 | 11-21 | 51% |
| 26-08-29 | 主卡尔马 | 1-0 | 8-8 | 2-1 | 14-15 | 44% |
| 26-08-22 | 客奥基迪 | 1-1 | 10-3 | 1-1 | 24-20 | 51% |
| 26-08-18 | 客赫根 | 0-1 | 1-11 | 1-4 | 11-25 | 37% |
| 26-08-09 | 主加尔斯 | 0-2 | 7-7 | 0-1 | 15-20 | 38% |
| 26-08-04 | 主天狼星 | 0-2 | 2-10 | 1-0 | 14-19 | 42% |
| 26-07-26 | 客加尔斯 | 1-1 | 5-10 | 3-3 | 10-24 | 38% |
| 26-07-19 | 主赫根 | 0-2 | 7-3 | 2-0 | 9-11 | 46% |
| 26-07-14 | 客尤尔加登 | 0-3 | 7-10 | 1-0 | 12-17 | 36% |
| 26-07-04 | 主韦斯特罗斯 | 1-3 | 3-8 | 2-1 | 9-19 | 42% |
| 26-05-30 | 客马尔默 | 2-5 | 5-4 | 0-1 | 14-19 | 34% |
| 26-05-23 | 主奥基迪 | 2-0 | 3-5 | 2-3 | 21-15 | 53% |
| 26-05-16 | 主埃尔夫斯堡 | 1-1 | 2-8 | 1-1 | 11-13 | 34% |
| 26-05-10 | 客卡尔马 | 0-2 | 3-12 | 1-2 | 8-22 | 37% |
| 26-05-05 | 主布洛马波卡纳 | 1-3 | 4-5 | 3-3 | 14-16 | 50% |
| 26-04-28 | 客米亚尔比 | 0-2 | 5-8 | 1-1 | 18-14 | 39% |
| 26-04-23 | 客哈马比 | 1-1 | 0-9 | 3-2 | 9-20 | 23% |
| 26-04-18 | 主哥德堡 | 1-1 | 3-2 | 1-1 | 11-16 | 38% |
| 26-04-12 | 主代格福什 | 0-3 | 0-6 | 2-2 | 6-10 | 54% |
| 26-04-05 | 客AIK索尔纳 | 1-2 | 3-2 | 1-3 | 11-25 | 44% |
哈尔姆斯塔德在2026赛季瑞典超有角球数据的26场比赛里,共拿到108个角球,场均4.15个,被对手拿到188个(场均7.23个);瑞典超本赛季每队场均5.20个,哈尔姆斯塔德排第15。
26场有黄牌数据的比赛里哈尔姆斯塔德共吃到36张黄牌,场均1.38张,对手场均1.42张;红牌1张。
26场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69.2%;瑞典超本赛季整体是57.5%。
主场13场场均拿到4.00个角球、被拿到6.23个;客场13场场均拿到4.31个、被拿到8.23个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。