哈马比在2026赛季瑞典超已完场27场(主场13场、客场14场),17胜4平6负,其中27场有技术统计。场均拿到6.81个角球、被对手拿到2.81个,场均总角球9.63个(瑞典超本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.40个),场均角球在16支球队里排第1。主场场均7.00个、客场6.64个。
哈马比的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占44.4%(瑞典超整体57.1%);单场总角球最多的是主场对天狼星(2026年10月30日),18个。
黄牌:哈马比场均1.26张、对手场均1.74张(瑞典超每队场均1.63张),场均黄牌在16支球队里排第15;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40.7%,大于4.5张的占25.9%。
射门:场均20.6次、射正7.4次,对手场均射门9.3次;平均控球率61.4%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 212 |
| 场均角球 | 6.81 | 7.00 | 6.64 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 2.81 | 2.85 | 2.79 | 5.20 |
| 场均总角球 | 9.63 | 9.85 | 9.43 | 10.40 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 38.5% | 50% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 1.26 | 1.08 | 1.43 | 1.63 |
| 对手场均黄牌 | 1.74 | 2.00 | 1.50 | 1.63 |
| 总黄牌>3.5 | 40.7% | 38.5% | 42.9% | 42.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 20.6 | 21.2 | 20.0 | 13.9 |
| 场均射正 | 7.4 | 7.9 | 7.0 | 4.7 |
| 平均控球率 | 61.4% | 61.2% | 61.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 12.4 | 10.9 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.3 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客马尔默 | 2-1 | 5-1 | 2-2 | 21-9 | 48% |
| 26-10-30 | 主天狼星 | 2-0 | 10-8 | 1-3 | 13-15 | 62% |
| 26-10-25 | 客米亚尔比 | 2-0 | 8-5 | 4-1 | 19-5 | 65% |
| 26-10-18 | 客哈尔姆斯塔德 | 1-0 | 11-3 | 0-2 | 20-6 | 71% |
| 26-10-11 | 主尤尔加登 | 0-1 | 5-2 | 3-3 | 15-9 | 67% |
| 26-09-20 | 客代格福什 | 1-0 | 6-1 | 2-2 | 17-9 | 57% |
| 26-09-13 | 主布洛马波卡纳 | 3-1 | 6-4 | 1-0 | 17-8 | 61% |
| 26-09-06 | 客奥基迪 | 1-1 | 8-2 | 2-0 | 24-2 | 70% |
| 26-08-30 | 客AIK索尔纳 | 2-3 | 7-1 | 1-4 | 32-11 | 57% |
| 26-08-23 | 主加尔斯 | 2-0 | 8-1 | 0-2 | 28-9 | 66% |
| 26-08-16 | 客卡尔马 | 4-0 | 9-4 | 1-0 | 26-4 | 64% |
| 26-08-09 | 主赫根 | 3-0 | 12-2 | 1-1 | 15-2 | 64% |
| 26-07-26 | 客布洛马波卡纳 | 1-1 | 11-2 | 1-1 | 24-6 | 65% |
| 26-07-19 | 主代格福什 | 4-0 | 6-3 | 0-1 | 22-8 | 64% |
| 26-07-12 | 主卡尔马 | 2-0 | 5-1 | 2-0 | 18-10 | 56% |
| 26-07-05 | 客埃尔夫斯堡 | 2-1 | 8-3 | 0-1 | 19-14 | 57% |
| 26-05-31 | 客赫根 | 2-3 | 8-7 | 2-3 | 16-20 | 56% |
| 26-05-24 | 主AIK索尔纳 | 1-2 | 5-4 | 1-4 | 19-11 | 52% |
| 26-05-21 | 客加尔斯 | 0-2 | 3-2 | 2-2 | 17-16 | 64% |
| 26-05-17 | 主马尔默 | 4-1 | 10-3 | 0-2 | 28-10 | 51% |
| 26-05-09 | 客哥德堡 | 1-0 | 5-4 | 0-2 | 13-10 | 55% |
| 26-05-03 | 主韦斯特罗斯 | 3-0 | 7-0 | 1-2 | 33-5 | 61% |
| 26-04-26 | 客尤尔加登 | 1-1 | 2-1 | 1-1 | 16-6 | 62% |
| 26-04-23 | 主哈尔姆斯塔德 | 1-1 | 9-0 | 2-3 | 20-9 | 77% |
| 26-04-18 | 主奥基迪 | 8-1 | 6-6 | 0-1 | 33-12 | 62% |
| 26-04-14 | 客天狼星 | 0-2 | 2-3 | 2-0 | 16-11 | 70% |
| 26-04-04 | 主米亚尔比 | 3-0 | 2-3 | 2-4 | 15-14 | 53% |
哈马比在2026赛季瑞典超有角球数据的27场比赛里,共拿到184个角球,场均6.81个,被对手拿到76个(场均2.81个);瑞典超本赛季每队场均5.20个,哈马比排第1。
27场有黄牌数据的比赛里哈马比共吃到34张黄牌,场均1.26张,对手场均1.74张;红牌2张。
27场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;瑞典超本赛季整体是57.1%。
主场13场场均拿到7.00个角球、被拿到2.85个;客场14场场均拿到6.64个、被拿到2.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。