哈马比在2022赛季瑞典超已完场27场(主场14场、客场13场),15胜7平5负,其中27场有技术统计。场均拿到6.93个角球、被对手拿到3.48个,场均总角球10.41个(瑞典超本赛季每队场均5.38个、每场总角球10.76个),场均角球在16支球队里排第2。主场场均8.93个、客场4.77个。
哈马比的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占63%(瑞典超整体63.3%);单场总角球最多的是主场对赫根(2022年6月26日),17个。
黄牌:哈马比场均1.52张、对手场均1.93张(瑞典超每队场均1.87张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.4%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均11.9次、射正5.6次,对手场均射门6.8次;平均控球率55.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 229 |
| 场均角球 | 6.93 | 8.93 | 4.77 | 5.38 |
| 场均被拿角球 | 3.48 | 3.29 | 3.69 | 5.38 |
| 场均总角球 | 10.41 | 12.21 | 8.46 | 10.76 |
| 总角球>9.5 | 63% | 85.7% | 38.5% | 63.3% |
| 场均黄牌 | 1.52 | 1.50 | 1.54 | 1.87 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 1.79 | 2.08 | 1.87 |
| 总黄牌>3.5 | 44.4% | 42.9% | 46.2% | 48.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 14.5 | 9.2 | 10.4 |
| 场均射正 | 5.6 | 6.6 | 4.5 | 4.5 |
| 平均控球率 | 55.2% | 57.3% | 52.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-06 | 客赫尔辛堡 | 2-0 | 3-6 | 1-1 | 9-6 | 54% |
| 22-10-31 | 主卡尔马 | 4-2 | 7-7 | 1-0 | 11-6 | 41% |
| 22-10-23 | 客埃尔夫斯堡 | 1-2 | 6-3 | 3-3 | 5-8 | 56% |
| 22-10-21 | 主天狼星 | 1-1 | 15-1 | 0-1 | 14-4 | 61% |
| 22-10-16 | 客米亚尔比 | 3-0 | 4-6 | 1-3 | 13-5 | 44% |
| 22-10-11 | 主瓦尔贝里 | 5-1 | 8-6 | 2-3 | 17-6 | 62% |
| 22-10-01 | 客马尔默 | 0-0 | 2-8 | 3-4 | 5-8 | 52% |
| 22-09-17 | 客赫根 | 1-1 | 1-3 | 0-5 | 8-11 | 39% |
| 22-09-11 | 主尤尔加登 | 0-0 | 9-4 | 1-0 | 8-4 | 54% |
| 22-08-16 | 客哥德堡 | 1-0 | 4-5 | 2-0 | 7-8 | 55% |
| 22-08-07 | 主松兹瓦尔 | 3-0 | 14-2 | 0-1 | 21-5 | 62% |
| 22-07-31 | 主瓦纳默 | 1-2 | 7-2 | 5-3 | 23-7 | 67% |
| 22-07-26 | 客瓦尔贝里 | 3-0 | 7-4 | 1-3 | 13-10 | 52% |
| 22-07-17 | 主埃尔夫斯堡 | 3-0 | 6-5 | 0-1 | 18-15 | 55% |
| 22-07-12 | 主哥德堡 | 3-0 | 12-0 | 0-2 | 15-2 | 60% |
| 22-07-03 | 客尤尔加登 | 0-1 | 7-6 | 3-0 | 9-11 | 65% |
| 22-06-26 | 主赫根 | 2-2 | 15-2 | 2-1 | 16-6 | 53% |
| 22-05-29 | 客瓦纳默 | 0-1 | 4-2 | 0-3 | 10-9 | 54% |
| 22-05-22 | 主北雪平 | 3-0 | 6-4 | 3-3 | 9-7 | 59% |
| 22-05-15 | 主AIK索尔纳 | 3-3 | 7-4 | 2-3 | 8-10 | 65% |
| 22-05-08 | 客卡尔马 | 0-2 | 4-0 | 0-0 | 7-5 | 45% |
| 22-05-03 | 主马尔默 | 0-0 | 9-1 | 2-1 | 7-4 | 56% |
| 22-04-26 | 客天狼星 | 3-0 | 8-1 | 2-1 | 7-1 | 59% |
| 22-04-22 | 客代格福什 | 1-0 | 11-1 | 4-3 | 13-10 | 54% |
| 22-04-15 | 主米亚尔比 | 2-0 | 3-4 | 1-3 | 17-3 | 53% |
| 22-04-09 | 客松兹瓦尔 | 5-1 | 1-3 | 0-1 | 13-6 | 59% |
| 22-04-02 | 主赫尔辛堡 | 2-1 | 7-4 | 2-3 | 19-6 | 54% |
哈马比在2022赛季瑞典超有角球数据的27场比赛里,共拿到187个角球,场均6.93个,被对手拿到94个(场均3.48个);瑞典超本赛季每队场均5.38个,哈马比排第2。
27场有黄牌数据的比赛里哈马比共吃到41张黄牌,场均1.52张,对手场均1.93张;红牌0张。
27场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63%;瑞典超本赛季整体是63.3%。
主场14场场均拿到8.93个角球、被拿到3.29个;客场13场场均拿到4.77个、被拿到3.69个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。