马贝拉在2024-25赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),12胜10平16负,其中38场有技术统计。场均拿到3.89个角球、被对手拿到3.87个,场均总角球7.76个(西协甲本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在40支球队里排第32。主场场均4.58个、客场3.21个。
马贝拉的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占28.9%(西协甲整体40.1%);单场总角球最多的是客场对比利亚雷亚尔B队(2024年12月8日),18个。
黄牌:马贝拉场均2.58张、对手场均2.95张(西协甲每队场均2.55张),场均黄牌在40支球队里排第17;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.8%,大于4.5张的占68.4%。
射门:场均9.0次、射正4.1次,对手场均射门10.7次;平均控球率50.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 711 |
| 场均角球 | 3.89 | 4.58 | 3.21 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 3.87 | 3.63 | 4.11 | 4.54 |
| 场均总角球 | 7.76 | 8.21 | 7.32 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 28.9% | 42.1% | 15.8% | 40.1% |
| 场均黄牌 | 2.58 | 2.89 | 2.26 | 2.55 |
| 对手场均黄牌 | 2.95 | 3.05 | 2.84 | 2.55 |
| 总黄牌>3.5 | 86.8% | 84.2% | 89.5% | 74.3% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 9.4 | 8.5 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.4 | 3.7 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.4% | 51.1% | 49.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-25 | 主安特克拉 | 2-0 | 5-0 | 4-1 | 9-4 | 43% |
| 25-05-18 | 客阿尔科孔 | 1-3 | 3-4 | 2-2 | 10-16 | 50% |
| 25-05-11 | 主韦尔瓦 | 3-1 | 5-5 | 3-3 | 14-9 | 53% |
| 25-05-05 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 2-3 | 10-3 | 2-4 | 13-12 | 58% |
| 25-04-26 | 主马德里竞技B队 | 2-0 | 5-3 | 4-2 | 8-7 | 41% |
| 25-04-20 | 客休达 | 1-3 | 3-5 | 0-1 | 10-17 | 50% |
| 25-04-12 | 主伊维萨体育联盟 | 2-1 | 1-3 | 1-2 | 9-9 | 50% |
| 25-04-05 | 客富恩拉夫拉达 | 1-1 | 2-3 | 2-4 | 14-13 | 58% |
| 25-03-30 | 客塞维利亚竞技 | 1-0 | 4-4 | 2-3 | 7-10 | 45% |
| 25-03-24 | 主阿尔科亚诺 | 0-2 | 5-3 | 3-4 | 14-9 | 50% |
| 25-03-16 | 客皇家贝蒂斯B队 | 1-2 | 3-1 | 4-1 | 7-12 | 42% |
| 25-03-09 | 主比利亚雷亚尔B队 | 0-2 | 4-3 | 5-5 | 6-9 | 50% |
| 25-03-02 | 客桑卢卡尔竞技 | 1-1 | 4-4 | 2-2 | 11-11 | 48% |
| 25-02-24 | 主阿尔赫西拉斯 | 3-1 | 7-5 | 3-3 | 14-8 | 54% |
| 25-02-15 | 客耶克拉诺 | 1-1 | 2-5 | 4-6 | 7-16 | 50% |
| 25-02-09 | 主穆尔西亚 | 1-4 | 4-7 | 4-2 | 5-17 | 50% |
| 25-02-01 | 客CF城际 | 0-0 | 4-2 | 3-3 | 5-7 | 50% |
| 25-01-26 | 主大力神 | 1-2 | 7-7 | 4-6 | 6-12 | 56% |
| 25-01-19 | 客梅里达AD | 2-4 | 3-3 | 5-2 | 10-9 | 51% |
| 25-01-12 | 主阿尔科孔 | 3-3 | 8-5 | 4-3 | 12-6 | 50% |
| 24-12-22 | 客韦尔瓦 | 3-1 | 2-3 | 2-3 | 4-15 | 42% |
| 24-12-14 | 主皇家贝蒂斯B队 | 2-2 | 3-1 | 2-2 | 16-15 | 51% |
| 24-12-08 | 客比利亚雷亚尔B队 | 1-1 | 8-10 | 2-4 | 11-11 | 54% |
| 24-12-02 | 客马德里竞技B队 | 2-3 | 1-1 | 2-2 | 12-12 | 50% |
| 24-11-24 | 主耶克拉诺 | 0-3 | 7-4 | 3-2 | 4-13 | 39% |
| 24-11-21 | 客大力神 | 1-2 | 1-5 | 3-4 | 6-16 | 61% |
| 24-11-17 | 客伊维萨体育联盟 | 0-2 | 2-3 | 1-3 | 7-10 | 43% |
| 24-11-10 | 主桑卢卡尔竞技 | 0-0 | 3-7 | 0-4 | 7-8 | 55% |
| 24-10-26 | 主CF城际 | 2-1 | 2-0 | 4-3 | 12-7 | 57% |
| 24-10-20 | 客穆尔西亚 | 0-0 | 2-1 | 4-2 | 6-17 | 43% |
| 24-10-17 | 客安特克拉 | 1-3 | 3-6 | 2-4 | 7-9 | 52% |
| 24-10-12 | 主塞维利亚竞技 | 4-1 | 5-2 | 2-3 | 12-4 | 66% |
| 24-10-05 | 客阿尔科亚诺 | 1-2 | 2-5 | 1-3 | 9-10 | 50% |
| 24-09-29 | 主梅里达AD | 1-0 | 3-1 | 1-6 | 13-4 | 54% |
| 24-09-22 | 主富恩拉夫拉达 | 1-1 | 8-4 | 2-1 | 9-6 | 60% |
| 24-09-14 | 客阿尔赫西拉斯 | 3-1 | 2-10 | 0-1 | 6-11 | 46% |
| 24-09-08 | 主休达 | 0-1 | 4-4 | 4-5 | 4-7 | 50% |
| 24-08-25 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 1-0 | 1-5 | 2-1 | 5-20 | 42% |
马贝拉在2024-25赛季西协甲有角球数据的38场比赛里,共拿到148个角球,场均3.89个,被对手拿到147个(场均3.87个);西协甲本赛季每队场均4.54个,马贝拉排第32。
38场有黄牌数据的比赛里马贝拉共吃到98张黄牌,场均2.58张,对手场均2.95张;红牌4张。
38场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.9%;西协甲本赛季整体是40.1%。
主场19场场均拿到4.58个角球、被拿到3.63个;客场19场场均拿到3.21个、被拿到4.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。