马贝拉在2026-27赛季西协乙已完场6场(主场3场、客场3场),1胜2平3负,其中6场有技术统计。场均拿到2.50个角球、被对手拿到6.50个,场均总角球9.00个(西协乙本赛季每队场均4.42个、每场总角球8.83个),场均角球在55支球队里排第53。主场场均3.00个、客场2.00个。
马贝拉的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占33.3%(西协乙整体39.6%);单场总角球最多的是客场对塞维利亚竞技(2026年9月13日),13个。
黄牌:马贝拉场均3.33张、对手场均2.67张(西协乙每队场均2.71张),场均黄牌在55支球队里排第8;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.3%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均7.5次、射正4.7次,对手场均射门12.3次;平均控球率41.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 197 |
| 场均角球 | 2.50 | 3.00 | 2.00 | 4.42 |
| 场均被拿角球 | 6.50 | 5.33 | 7.67 | 4.42 |
| 场均总角球 | 9.00 | 8.33 | 9.67 | 8.83 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 39.6% |
| 场均黄牌 | 3.33 | 4.33 | 2.33 | 2.71 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 3.67 | 1.67 | 2.71 |
| 总黄牌>3.5 | 83.3% | 100% | 66.7% | 82.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.5 | 8.3 | 6.7 | 10.2 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.3 | 4.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 41.7% | 43.3% | 40.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
马贝拉在2026-27赛季西协乙有角球数据的6场比赛里,共拿到15个角球,场均2.50个,被对手拿到39个(场均6.50个);西协乙本赛季每队场均4.42个,马贝拉排第53。
6场有黄牌数据的比赛里马贝拉共吃到20张黄牌,场均3.33张,对手场均2.67张;红牌2张。
6场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;西协乙本赛季整体是39.6%。
主场3场场均拿到3.00个角球、被拿到5.33个;客场3场场均拿到2.00个、被拿到7.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。