梅里达AD在2024-25赛季西协甲已完场39场(主场19场、客场20场),16胜13平10负,其中39场有技术统计。场均拿到4.49个角球、被对手拿到4.05个,场均总角球8.54个(西协甲本赛季每队场均4.54个、每场总角球9.08个),场均角球在40支球队里排第19。主场场均5.05个、客场3.95个。
梅里达AD的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占30.8%(西协甲整体40.1%);单场总角球最多的是主场对皇家贝蒂斯B队(2024年10月20日),17个。
黄牌:梅里达AD场均2.54张、对手场均2.82张(西协甲每队场均2.55张),场均黄牌在40支球队里排第19;红牌5张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.8%,大于4.5张的占61.5%。
射门:场均10.1次、射正4.0次,对手场均射门10.6次;平均控球率48.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 19 | 20 | 711 |
| 场均角球 | 4.49 | 5.05 | 3.95 | 4.54 |
| 场均被拿角球 | 4.05 | 4.05 | 4.05 | 4.54 |
| 场均总角球 | 8.54 | 9.11 | 8.00 | 9.08 |
| 总角球>9.5 | 30.8% | 36.8% | 25% | 40.1% |
| 场均黄牌 | 2.54 | 2.16 | 2.90 | 2.55 |
| 对手场均黄牌 | 2.82 | 3.00 | 2.65 | 2.55 |
| 总黄牌>3.5 | 71.8% | 63.2% | 80% | 74.3% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 11.4 | 8.8 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.6 | 3.4 | 4.0 |
| 平均控球率 | 48.8% | 48.6% | 49.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-06-08 | 客皇家社会B队 | 1-0 | 3-4 | 4-3 | 12-9 | 61% |
| 25-05-25 | 主马德里竞技B队 | 2-2 | 5-1 | 2-1 | 21-13 | 53% |
| 25-05-18 | 客韦尔瓦 | 1-0 | 0-6 | 1-4 | 9-14 | 58% |
| 25-05-10 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 0-0 | 7-3 | 3-4 | 10-15 | 42% |
| 25-05-03 | 客休达 | 0-1 | 7-3 | 4-3 | 9-8 | 49% |
| 25-04-27 | 主安特克拉 | 3-0 | 5-3 | 1-4 | 10-2 | 40% |
| 25-04-20 | 客富恩拉夫拉达 | 1-1 | 3-5 | 1-3 | 7-15 | 49% |
| 25-04-13 | 客大力神 | 0-0 | 0-9 | 5-2 | 7-18 | 31% |
| 25-04-06 | 主塞维利亚竞技 | 2-1 | 2-8 | 4-3 | 5-11 | 41% |
| 25-03-30 | 客阿尔科亚诺 | 3-2 | 4-6 | 4-3 | 15-14 | 47% |
| 25-03-22 | 主耶克拉诺 | 1-0 | 8-2 | 5-4 | 13-6 | 52% |
| 25-03-15 | 客比利亚雷亚尔B队 | 0-3 | 6-3 | 1-1 | 10-13 | 49% |
| 25-03-09 | 主桑卢卡尔竞技 | 3-2 | 5-4 | 2-1 | 8-7 | 45% |
| 25-03-02 | 客阿尔赫西拉斯 | 1-1 | 6-1 | 3-3 | 11-3 | 54% |
| 25-02-23 | 主穆尔西亚 | 1-4 | 3-4 | 1-2 | 9-15 | 46% |
| 25-02-15 | 客CF城际 | 1-3 | 2-1 | 3-3 | 11-8 | 64% |
| 25-02-09 | 主阿尔科孔 | 2-1 | 6-8 | 2-1 | 16-6 | 62% |
| 25-02-01 | 客皇家贝蒂斯B队 | 4-0 | 6-3 | 3-2 | 10-10 | 38% |
| 25-01-26 | 客伊维萨体育联盟 | 0-3 | 2-4 | 2-1 | 3-12 | 40% |
| 25-01-19 | 主马贝拉 | 4-2 | 3-3 | 2-5 | 9-10 | 49% |
| 25-01-11 | 客塞维利亚竞技 | 0-1 | 5-3 | 2-2 | 6-14 | 60% |
| 24-12-22 | 主富恩拉夫拉达 | 2-1 | 7-2 | 3-5 | 14-9 | 48% |
| 24-12-15 | 客耶克拉诺 | 1-1 | 3-5 | 3-1 | 8-12 | 50% |
| 24-12-09 | 主大力神 | 2-1 | 2-0 | 1-2 | 11-6 | 44% |
| 24-12-01 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 0-6 | 2-8 | 4-1 | 4-21 | 30% |
| 24-11-24 | 主CF城际 | 2-1 | 4-5 | 3-5 | 15-5 | 61% |
| 24-11-17 | 客马德里竞技B队 | 0-1 | 8-1 | 3-5 | 11-7 | 57% |
| 24-11-10 | 主休达 | 1-1 | 5-5 | 0-2 | 14-5 | 54% |
| 24-11-04 | 客阿尔科孔 | 2-2 | 4-6 | 4-4 | 14-17 | 44% |
| 24-10-28 | 主阿尔科亚诺 | 2-2 | 4-3 | 2-5 | 8-11 | 58% |
| 24-10-20 | 主皇家贝蒂斯B队 | 1-1 | 9-8 | 2-2 | 7-17 | 42% |
| 24-10-13 | 客安特克拉 | 1-1 | 4-3 | 4-6 | 5-7 | 45% |
| 24-10-06 | 主比利亚雷亚尔B队 | 1-1 | 4-5 | 4-2 | 10-12 | 45% |
| 24-09-29 | 客马贝拉 | 0-1 | 1-3 | 6-1 | 4-13 | 46% |
| 24-09-21 | 主伊维萨体育联盟 | 1-0 | 9-4 | 0-2 | 16-12 | 46% |
| 24-09-15 | 客穆尔西亚 | 0-2 | 5-2 | 1-2 | 8-8 | 58% |
| 24-09-07 | 主阿尔赫西拉斯 | 1-0 | 5-4 | 2-4 | 10-6 | 56% |
| 24-09-02 | 客桑卢卡尔竞技 | 3-0 | 8-5 | 0-3 | 12-6 | 51% |
| 24-08-26 | 主韦尔瓦 | 3-3 | 3-5 | 2-3 | 11-15 | 39% |
梅里达AD在2024-25赛季西协甲有角球数据的39场比赛里,共拿到175个角球,场均4.49个,被对手拿到158个(场均4.05个);西协甲本赛季每队场均4.54个,梅里达AD排第19。
39场有黄牌数据的比赛里梅里达AD共吃到99张黄牌,场均2.54张,对手场均2.82张;红牌5张。
39场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30.8%;西协甲本赛季整体是40.1%。
主场19场场均拿到5.05个角球、被拿到4.05个;客场20场场均拿到3.95个、被拿到4.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。