瓦伦西亚梅斯塔利亚在2022-23赛季西协乙已完场31场(主场14场、客场17场),14胜9平8负,其中29场有技术统计。场均拿到5.28个角球、被对手拿到4.03个,场均总角球9.31个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第12。主场场均6.14个、客场4.47个。
瓦伦西亚梅斯塔利亚的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占51.7%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是主场对马略卡B队(2022年10月30日),16个。
黄牌:瓦伦西亚梅斯塔利亚场均2.66张、对手场均2.86张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第38;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75.9%,大于4.5张的占65.5%。
射门:场均10.2次、射正4.9次,对手场均射门6.7次;平均控球率55.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 1152 |
| 场均角球 | 5.28 | 6.14 | 4.47 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 4.03 | 3.64 | 4.40 | 4.35 |
| 场均总角球 | 9.31 | 9.79 | 8.87 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 51.7% | 50% | 53.3% | 38% |
| 场均黄牌 | 2.66 | 2.79 | 2.53 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.86 | 2.79 | 2.93 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 75.9% | 71.4% | 80% | 79.5% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 10.8 | 9.7 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.8 | 4.2 | 4.0 |
| 平均控球率 | 55.4% | 57.9% | 53.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 主卡塞雷尼奥体育中心 | 0-1 | 2-6 | 3-2 | 4-7 | 41% |
| 23-05-22 | 客卡塞雷尼奥体育中心 | 0-0 | 1-2 | 2-2 | 3-8 | 43% |
| 23-05-14 | 主福门特拉 | 2-2 | 3-9 | 2-3 | 9-15 | 57% |
| 23-05-07 | 客佩尼亚竞技 | 0-1 | - | - | - | - |
| 23-04-30 | 主萨古蒂诺 | 2-0 | 6-5 | 7-3 | 8-10 | 53% |
| 23-04-22 | 主埃布罗 | 3-2 | 4-5 | 4-4 | 13-7 | 58% |
| 23-04-16 | 客特鲁埃尔体育 | 1-2 | 8-1 | 3-4 | 13-6 | 55% |
| 23-04-09 | 主西班牙人B队 | 1-3 | 8-5 | 1-1 | 6-7 | 64% |
| 23-04-03 | 客普拉特 | 0-0 | 3-1 | 5-2 | 11-8 | 52% |
| 23-03-26 | 主巴达洛纳未来 | 3-2 | 7-2 | 2-3 | 17-9 | 60% |
| 23-03-19 | 客马略卡B队 | 0-1 | 7-3 | 4-9 | 15-7 | 70% |
| 23-03-12 | 主伊比萨岛 | 0-0 | 9-5 | 3-2 | 19-10 | 62% |
| 23-03-05 | 客大力神 | 1-0 | 5-5 | 2-5 | 1-0 | 58% |
| 23-02-26 | 主阿尔西拉 | 3-0 | 3-0 | 2-1 | 11-4 | 53% |
| 23-02-19 | 客萨拉戈萨B队 | 1-1 | 7-2 | 0-3 | 5-6 | 64% |
| 23-02-12 | 主奥洛特 | 1-2 | 10-1 | 1-4 | 19-4 | 72% |
| 23-02-05 | 客莱里达体育 | 2-1 | 3-7 | 4-2 | 15-10 | 52% |
| 23-01-29 | 主特拉萨 | 1-1 | 3-2 | 3-0 | 11-4 | 54% |
| 23-01-22 | 客曼雷萨 | 2-0 | 3-7 | 1-3 | 6-0 | 57% |
| 23-01-15 | 客福门特拉 | 1-0 | - | - | - | - |
| 22-12-11 | 客埃布罗 | 1-0 | 2-8 | 3-0 | 10-8 | 45% |
| 22-12-04 | 主特鲁埃尔体育 | 2-2 | 4-3 | 4-3 | 12-9 | 62% |
| 22-11-27 | 客西班牙人B队 | 6-0 | 1-4 | 2-3 | 11-4 | 51% |
| 22-11-20 | 主普拉特 | 4-0 | 8-1 | 0-2 | 10-2 | 59% |
| 22-11-06 | 客巴达洛纳未来 | 2-1 | 5-8 | 3-2 | 12-9 | 44% |
| 22-10-30 | 主马略卡B队 | 0-0 | 14-2 | 5-6 | 2-1 | 65% |
| 22-10-23 | 客伊比萨岛 | 0-1 | 8-1 | 2-1 | 14-4 | 48% |
| 22-10-16 | 主大力神 | 3-1 | 5-5 | 2-5 | 10-8 | 50% |
| 22-10-09 | 客阿尔西拉 | 2-3 | 6-5 | 2-3 | 9-10 | 61% |
| 22-09-25 | 客奥洛特 | 2-0 | 7-4 | 2-2 | 12-14 | 56% |
| 22-09-12 | 客特拉萨 | 0-0 | 1-8 | 3-3 | 9-4 | 41% |
瓦伦西亚梅斯塔利亚在2022-23赛季西协乙有角球数据的29场比赛里,共拿到153个角球,场均5.28个,被对手拿到117个(场均4.03个);西协乙本赛季每队场均4.35个,瓦伦西亚梅斯塔利亚排第12。
29场有黄牌数据的比赛里瓦伦西亚梅斯塔利亚共吃到77张黄牌,场均2.66张,对手场均2.86张;红牌3张。
29场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.7%;西协乙本赛季整体是38%。
主场14场场均拿到6.14个角球、被拿到3.64个;客场15场场均拿到4.47个、被拿到4.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。