瓦伦西亚梅斯塔利亚在2023-24赛季西协乙已完场19场(主场9场、客场10场),7胜6平6负,其中19场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到4.42个,场均总角球9.42个(西协乙本赛季每队场均4.49个、每场总角球8.98个),场均角球在87支球队里排第24。主场场均6.33个、客场3.80个。
瓦伦西亚梅斯塔利亚的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占26.3%(西协乙整体39.4%);单场总角球最多的是主场对福门特拉(2024年3月31日),23个。
黄牌:瓦伦西亚梅斯塔利亚场均2.63张、对手场均2.89张(西协乙每队场均2.56张),场均黄牌在87支球队里排第33;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占94.7%,大于4.5张的占63.2%。
射门:场均11.9次、射正5.3次,对手场均射门8.0次;平均控球率53.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 19 | 9 | 10 | 1225 |
| 场均角球 | 5.00 | 6.33 | 3.80 | 4.49 |
| 场均被拿角球 | 4.42 | 4.33 | 4.50 | 4.49 |
| 场均总角球 | 9.42 | 10.67 | 8.30 | 8.98 |
| 总角球>9.5 | 26.3% | 33.3% | 20% | 39.4% |
| 场均黄牌 | 2.63 | 2.56 | 2.70 | 2.56 |
| 对手场均黄牌 | 2.89 | 3.00 | 2.80 | 2.56 |
| 总黄牌>3.5 | 94.7% | 100% | 90% | 77.1% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 14.6 | 9.5 | 9.9 |
| 场均射正 | 5.3 | 6.3 | 4.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 53.6% | 53.9% | 53.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-05 | 主萨古蒂诺 | 0-0 | 5-3 | 1-3 | 15-6 | 62% |
| 24-04-28 | 客圣安德鲁 | 0-0 | 5-1 | 1-1 | 6-5 | 45% |
| 24-04-21 | 客阿尔西拉 | 1-2 | 8-3 | 1-4 | 9-5 | 59% |
| 24-04-14 | 主托伦CF | 2-2 | 4-2 | 2-2 | 13-9 | 51% |
| 24-04-07 | 客特拉萨 | 0-1 | 1-5 | 3-5 | 10-6 | 52% |
| 24-03-31 | 主福门特拉 | 4-2 | 16-7 | 4-2 | 24-13 | 56% |
| 24-03-25 | 客拉努西亚 | 6-0 | 2-3 | 2-3 | 13-8 | 59% |
| 24-03-17 | 主西班牙人B队 | 3-2 | 7-8 | 5-3 | 14-9 | 41% |
| 24-03-14 | 客欧罗巴 | 3-3 | 1-4 | 5-4 | 11-11 | 37% |
| 24-03-11 | 客大力神 | 0-0 | 5-4 | 5-2 | 9-10 | 48% |
| 24-03-04 | 主莱里达体育 | 0-1 | 4-3 | 3-4 | 14-6 | 64% |
| 24-02-19 | 主巴达洛纳未来 | 0-2 | 6-3 | 1-4 | 16-9 | 57% |
| 24-02-11 | 客切达约拉德尔瓦莱斯 | 1-0 | 3-6 | 2-2 | 9-10 | 49% |
| 24-02-04 | 主佩尼亚竞技 | 1-0 | 6-3 | 4-4 | 17-5 | 48% |
| 24-01-28 | 客彭雅独立 | 3-0 | 2-6 | 2-3 | 9-11 | 58% |
| 24-01-21 | 主曼雷萨 | 3-0 | 8-3 | 1-3 | 14-6 | 57% |
| 24-01-14 | 客安德拉特斯 | 1-1 | 9-6 | 2-2 | 12-7 | 70% |
| 24-01-07 | 客萨古蒂诺 | 1-3 | 2-7 | 4-2 | 7-9 | 56% |
| 23-12-17 | 主圣安德鲁 | 0-1 | 1-7 | 2-2 | 4-7 | 49% |
瓦伦西亚梅斯塔利亚在2023-24赛季西协乙有角球数据的19场比赛里,共拿到95个角球,场均5.00个,被对手拿到84个(场均4.42个);西协乙本赛季每队场均4.49个,瓦伦西亚梅斯塔利亚排第24。
19场有黄牌数据的比赛里瓦伦西亚梅斯塔利亚共吃到50张黄牌,场均2.63张,对手场均2.89张;红牌3张。
19场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占26.3%;西协乙本赛季整体是39.4%。
主场9场场均拿到6.33个角球、被拿到4.33个;客场10场场均拿到3.80个、被拿到4.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。