瓦伦西亚梅斯塔利亚在2025-26赛季西协乙已完场31场(主场15场、客场16场),8胜13平10负,其中29场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到4.66个,场均总角球9.66个(西协乙本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.78个),场均角球在88支球队里排第19。主场场均4.87个、客场5.14个。
瓦伦西亚梅斯塔利亚的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占44.8%(西协乙整体37.9%);单场总角球最多的是主场对波布伦斯(2026年2月15日),17个。
黄牌:瓦伦西亚梅斯塔利亚场均3.24张、对手场均2.86张(西协乙每队场均2.69张),场均黄牌在88支球队里排第8;红牌3张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占89.7%,大于4.5张的占75.9%。
射门:场均10.1次、射正4.9次,对手场均射门9.7次;平均控球率53.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 1371 |
| 场均角球 | 5.00 | 4.87 | 5.14 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 4.66 | 5.13 | 4.14 | 4.39 |
| 场均总角球 | 9.66 | 10.00 | 9.29 | 8.78 |
| 总角球>9.5 | 44.8% | 46.7% | 42.9% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 3.24 | 3.20 | 3.29 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 2.86 | 3.27 | 2.43 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 89.7% | 93.3% | 85.7% | 79.7% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 10.1 | 10.2 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.3 | 4.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 53.5% | 55.7% | 51.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-03 | 客奥洛特 | 0-2 | 4-3 | 0-2 | 7-7 | 71% |
| 26-04-26 | 主西班牙人B队 | 3-0 | 2-6 | 6-1 | 10-6 | 52% |
| 26-04-18 | 客卡斯特利翁B队 | 4-0 | 3-6 | 4-5 | 12-12 | 48% |
| 26-04-13 | 主圣安德鲁 | 3-1 | 6-1 | 4-5 | 11-8 | 58% |
| 26-04-05 | 客安德拉特斯 | 3-5 | - | - | - | - |
| 26-03-28 | 主特拉萨 | 5-1 | 2-3 | 4-3 | 9-3 | 57% |
| 26-03-22 | 客莱里达竞技 | 1-1 | - | - | - | - |
| 26-03-15 | 主伊比萨岛 | 1-1 | 4-3 | 2-6 | 11-6 | 67% |
| 26-03-08 | 客赫罗纳B队 | 1-1 | 3-9 | 6-1 | 8-15 | 41% |
| 26-02-28 | 主巴塞罗那竞技 | 0-2 | 3-5 | 3-1 | 10-11 | 44% |
| 26-02-23 | 客雷乌斯 | 1-1 | 2-3 | 5-2 | 6-8 | 45% |
| 26-02-15 | 主波布伦斯 | 2-2 | 5-12 | 4-4 | 14-19 | 47% |
| 26-02-08 | 客巴利阿里 | 0-1 | 0-1 | 1-1 | 12-11 | 57% |
| 26-01-31 | 主阿尔科亚诺 | 1-0 | 7-8 | 2-4 | 8-8 | 53% |
| 26-01-25 | 主巴瓦斯特罗 | 1-1 | 3-6 | 2-3 | 8-5 | 64% |
| 26-01-18 | 客波雷雷斯 | 1-1 | 12-4 | 2-2 | 14-9 | 64% |
| 26-01-11 | 主托伦CF | 2-1 | 3-4 | 1-6 | 7-7 | 61% |
| 26-01-08 | 客巴塞罗那竞技 | 2-2 | 8-5 | 3-3 | 14-17 | 51% |
| 26-01-04 | 客特拉萨 | 0-2 | 5-1 | 3-1 | 9-12 | 55% |
| 25-12-20 | 主奥洛特 | 3-2 | 2-3 | 6-1 | 12-13 | 53% |
| 25-11-16 | 客波布伦斯 | 0-1 | 7-4 | 5-2 | 4-9 | 44% |
| 25-11-09 | 主安德拉特斯 | 2-2 | 4-6 | 3-5 | 12-16 | 56% |
| 25-11-02 | 客托伦CF | 2-2 | 7-9 | 4-4 | 19-11 | 38% |
| 25-10-26 | 主波雷雷斯 | 1-1 | 14-1 | 4-3 | 16-4 | 66% |
| 25-10-19 | 客伊比萨岛 | 2-1 | 3-3 | 3-3 | 12-14 | 62% |
| 25-10-13 | 客圣安德鲁 | 2-3 | 10-2 | 3-2 | 2-3 | 53% |
| 25-10-05 | 主卡斯特利翁B队 | 3-3 | 7-6 | 4-2 | 11-3 | 55% |
| 25-09-28 | 主雷乌斯 | 1-3 | 6-4 | 1-4 | 7-11 | 57% |
| 25-09-21 | 客巴瓦斯特罗 | 1-2 | 4-4 | 1-3 | 12-6 | 41% |
| 25-09-14 | 主巴利阿里 | 0-2 | 5-9 | 2-1 | 5-14 | 46% |
| 25-09-08 | 客阿尔科亚诺 | 2-2 | 4-4 | 6-3 | 12-13 | 46% |
瓦伦西亚梅斯塔利亚在2025-26赛季西协乙有角球数据的29场比赛里,共拿到145个角球,场均5.00个,被对手拿到135个(场均4.66个);西协乙本赛季每队场均4.39个,瓦伦西亚梅斯塔利亚排第19。
29场有黄牌数据的比赛里瓦伦西亚梅斯塔利亚共吃到94张黄牌,场均3.24张,对手场均2.86张;红牌3张。
29场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.8%;西协乙本赛季整体是37.9%。
主场15场场均拿到4.87个角球、被拿到5.13个;客场14场场均拿到5.14个、被拿到4.14个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。