特拉萨在2025-26赛季西协乙已完场34场(主场17场、客场17场),11胜13平10负,其中32场有技术统计。场均拿到3.88个角球、被对手拿到4.47个,场均总角球8.34个(西协乙本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.78个),场均角球在88支球队里排第64。主场场均4.71个、客场2.93个。
特拉萨的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占37.5%(西协乙整体37.9%);单场总角球最多的是主场对卡斯特利翁B队(2026年2月23日),15个。
黄牌:特拉萨场均3.03张、对手场均2.97张(西协乙每队场均2.69张),场均黄牌在88支球队里排第17;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占96.9%,大于4.5张的占75%。
射门:场均8.9次、射正3.8次,对手场均射门9.3次;平均控球率49.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 17 | 15 | 1371 |
| 场均角球 | 3.88 | 4.71 | 2.93 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 4.47 | 4.76 | 4.13 | 4.39 |
| 场均总角球 | 8.34 | 9.47 | 7.07 | 8.78 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 52.9% | 20% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 3.03 | 2.65 | 3.47 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 2.97 | 3.29 | 2.60 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 96.9% | 94.1% | 100% | 79.7% |
| 红牌 | 3 | 3 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 11.2 | 6.3 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.6 | 2.9 | 4.1 |
| 平均控球率 | 49.3% | 51.5% | 46.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-03 | 主雷乌斯 | 0-1 | 3-5 | 1-3 | 12-13 | 49% |
| 26-04-26 | 客巴利阿里 | 1-3 | 5-4 | 3-1 | 11-15 | 50% |
| 26-04-19 | 主波布伦斯 | 2-3 | 1-10 | 4-5 | 11-13 | 55% |
| 26-04-13 | 客阿尔科亚诺 | 0-0 | 2-8 | 5-3 | 6-14 | 41% |
| 26-04-03 | 主赫罗纳B队 | 0-0 | 4-2 | 3-4 | 15-7 | 54% |
| 26-03-28 | 客瓦伦西亚梅斯塔利亚 | 1-5 | 3-2 | 3-4 | 3-9 | 43% |
| 26-03-23 | 主巴瓦斯特罗 | 1-0 | 5-5 | 2-4 | 12-6 | 54% |
| 26-03-15 | 客波雷雷斯 | 1-0 | - | - | - | - |
| 26-03-08 | 主奥洛特 | 1-0 | 4-8 | 2-2 | 9-14 | 35% |
| 26-03-01 | 客托伦CF | 1-0 | 2-3 | 3-2 | 1-4 | 54% |
| 26-02-23 | 主卡斯特利翁B队 | 1-4 | 12-3 | 1-4 | 19-11 | 54% |
| 26-02-16 | 主莱里达竞技 | 0-0 | 9-3 | 4-7 | 12-9 | 57% |
| 26-02-08 | 客西班牙人B队 | 1-1 | 3-2 | 2-5 | 7-6 | 52% |
| 26-02-02 | 主巴塞罗那竞技 | 0-2 | 6-9 | 2-2 | 10-16 | 45% |
| 26-01-25 | 客圣安德鲁 | 1-1 | 4-3 | 5-2 | 4-6 | 49% |
| 26-01-18 | 主伊比萨岛 | 1-1 | 5-4 | 3-5 | 7-7 | 58% |
| 26-01-11 | 客安德拉特斯 | 2-0 | - | - | - | - |
| 26-01-04 | 主瓦伦西亚梅斯塔利亚 | 2-0 | 1-5 | 1-3 | 12-9 | 45% |
| 25-12-21 | 客波布伦斯 | 1-1 | 5-3 | 3-4 | 9-13 | 42% |
| 25-12-14 | 主巴利阿里 | 3-1 | 2-7 | 3-1 | 7-17 | 37% |
| 25-12-08 | 客雷乌斯 | 0-3 | 2-2 | 1-3 | 3-5 | 53% |
| 25-12-01 | 主阿尔科亚诺 | 0-0 | 1-3 | 3-4 | 10-6 | 63% |
| 25-11-23 | 客巴塞罗那竞技 | 1-1 | 7-5 | 5-1 | 7-13 | 43% |
| 25-11-17 | 主圣安德鲁 | 0-0 | 1-5 | 3-3 | 3-9 | 50% |
| 25-11-09 | 客巴瓦斯特罗 | 1-0 | 2-5 | 3-2 | 7-6 | 50% |
| 25-11-02 | 主安德拉特斯 | 2-1 | 7-3 | 4-2 | 12-5 | 50% |
| 25-10-25 | 客卡斯特利翁B队 | 3-3 | 2-3 | 4-2 | 3-3 | 37% |
| 25-10-20 | 主西班牙人B队 | 1-4 | 4-1 | 6-1 | 17-6 | 57% |
| 25-10-13 | 客奥洛特 | 1-1 | 0-6 | 3-2 | 7-15 | 50% |
| 25-10-05 | 主波雷雷斯 | 2-1 | 6-5 | 0-2 | 9-11 | 49% |
| 25-09-28 | 客赫罗纳B队 | 2-4 | 2-4 | 3-2 | 13-11 | 44% |
| 25-09-22 | 客莱里达竞技 | 2-2 | 3-9 | 5-2 | 5-9 | 43% |
| 25-09-15 | 主托伦CF | 1-0 | 9-3 | 3-4 | 14-5 | 64% |
| 25-09-07 | 客伊比萨岛 | 0-1 | 2-3 | 4-4 | 8-5 | 50% |
特拉萨在2025-26赛季西协乙有角球数据的32场比赛里,共拿到124个角球,场均3.88个,被对手拿到143个(场均4.47个);西协乙本赛季每队场均4.39个,特拉萨排第64。
32场有黄牌数据的比赛里特拉萨共吃到97张黄牌,场均3.03张,对手场均2.97张;红牌3张。
32场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;西协乙本赛季整体是37.9%。
主场17场场均拿到4.71个角球、被拿到4.76个;客场15场场均拿到2.93个、被拿到4.13个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。