萨古蒂诺在2023-24赛季西协乙已完场33场(主场17场、客场16场),10胜9平14负,其中31场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到3.84个,场均总角球8.58个(西协乙本赛季每队场均4.49个、每场总角球8.98个),场均角球在87支球队里排第31。主场场均5.24个、客场4.14个。
萨古蒂诺的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占22.6%(西协乙整体39.4%);单场总角球最多的是客场对西班牙人B队(2024年2月12日),16个。
黄牌:萨古蒂诺场均2.74张、对手场均3.10张(西协乙每队场均2.56张),场均黄牌在87支球队里排第24;红牌1张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占96.8%,大于4.5张的占77.4%。
射门:场均9.0次、射正4.5次,对手场均射门9.2次;平均控球率52.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 17 | 14 | 1225 |
| 场均角球 | 4.74 | 5.24 | 4.14 | 4.49 |
| 场均被拿角球 | 3.84 | 2.76 | 5.14 | 4.49 |
| 场均总角球 | 8.58 | 8.00 | 9.29 | 8.98 |
| 总角球>9.5 | 22.6% | 17.6% | 28.6% | 39.4% |
| 场均黄牌 | 2.74 | 2.65 | 2.86 | 2.56 |
| 对手场均黄牌 | 3.10 | 2.94 | 3.29 | 2.56 |
| 总黄牌>3.5 | 96.8% | 94.1% | 100% | 77.1% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 10.3 | 7.5 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.4 | 3.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 52.4% | 55.5% | 48.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-05 | 客瓦伦西亚梅斯塔利亚 | 0-0 | 3-5 | 3-1 | 6-15 | 38% |
| 24-04-28 | 主阿尔西拉 | 0-2 | 10-0 | 2-3 | 19-8 | 68% |
| 24-04-14 | 主拉努西亚 | 0-0 | 8-1 | 1-2 | 10-7 | 64% |
| 24-04-08 | 客大力神 | 0-3 | 4-5 | 2-5 | 9-21 | 48% |
| 24-03-31 | 主欧罗巴 | 2-1 | 2-6 | 3-1 | 7-16 | 50% |
| 24-03-25 | 客切达约拉德尔瓦莱斯 | 0-1 | 2-2 | 2-2 | 10-7 | 54% |
| 24-03-17 | 主彭雅独立 | 2-1 | 4-3 | 2-3 | 8-8 | 56% |
| 24-03-10 | 客安德拉特斯 | 1-1 | 9-3 | 2-3 | 9-6 | 50% |
| 24-03-03 | 主圣安德鲁 | 0-2 | 4-2 | 2-3 | 9-8 | 56% |
| 24-02-28 | 客托伦CF | 1-1 | 4-4 | 3-2 | 4-6 | 50% |
| 24-02-18 | 主福门特拉 | 1-0 | 1-4 | 2-3 | 9-5 | 63% |
| 24-02-12 | 客西班牙人B队 | 1-2 | 3-13 | 4-4 | 2-6 | 40% |
| 24-02-04 | 主莱里达体育 | 1-0 | 2-4 | 3-4 | 8-10 | 36% |
| 24-01-28 | 客巴达洛纳未来 | 1-2 | 3-6 | 2-4 | 8-16 | 50% |
| 24-01-21 | 主佩尼亚竞技 | 0-1 | 4-3 | 3-3 | 14-6 | 61% |
| 24-01-14 | 客曼雷萨 | 0-0 | 2-5 | 4-4 | 5-7 | 50% |
| 24-01-07 | 主瓦伦西亚梅斯塔利亚 | 3-1 | 7-2 | 2-4 | 9-7 | 44% |
| 23-12-17 | 客阿尔西拉 | 1-2 | 4-5 | 4-4 | 12-8 | 62% |
| 23-12-10 | 主特拉萨 | 1-0 | 6-3 | 3-1 | 13-8 | 51% |
| 23-12-03 | 客拉努西亚 | 2-2 | 2-4 | 1-7 | 10-11 | 49% |
| 23-11-26 | 主大力神 | 3-1 | 11-5 | 5-4 | 11-7 | 54% |
| 23-11-19 | 客欧罗巴 | 0-4 | 6-2 | 2-2 | 8-11 | 52% |
| 23-11-12 | 主切达约拉德尔瓦莱斯 | 0-1 | 3-3 | 2-2 | 10-7 | 63% |
| 23-11-05 | 客彭雅独立 | 1-0 | - | - | - | - |
| 23-10-29 | 主安德拉特斯 | 1-0 | 5-1 | 3-2 | 9-0 | 58% |
| 23-10-23 | 客圣安德鲁 | 1-3 | 7-7 | 4-2 | 7-12 | 47% |
| 23-10-15 | 主托伦CF | 0-2 | 8-3 | 3-4 | 8-16 | 49% |
| 23-10-08 | 客福门特拉 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-10-01 | 主西班牙人B队 | 3-1 | 5-0 | 4-4 | 15-5 | 65% |
| 23-09-24 | 客莱里达体育 | 0-1 | 3-5 | 5-3 | 7-11 | 41% |
| 23-09-17 | 主巴达洛纳未来 | 1-1 | 4-3 | 2-4 | 6-7 | 54% |
| 23-09-10 | 客佩尼亚竞技 | 2-2 | 6-6 | 2-3 | 8-13 | 50% |
| 23-09-03 | 主曼雷萨 | 0-2 | 5-4 | 3-3 | 10-11 | 51% |
萨古蒂诺在2023-24赛季西协乙有角球数据的31场比赛里,共拿到147个角球,场均4.74个,被对手拿到119个(场均3.84个);西协乙本赛季每队场均4.49个,萨古蒂诺排第31。
31场有黄牌数据的比赛里萨古蒂诺共吃到85张黄牌,场均2.74张,对手场均3.10张;红牌1张。
31场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占22.6%;西协乙本赛季整体是39.4%。
主场17场场均拿到5.24个角球、被拿到2.76个;客场14场场均拿到4.14个、被拿到5.14个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。