佩尼亚竞技在2022-23赛季西协乙已完场29场(主场14场、客场15场),16胜6平7负,其中24场有技术统计。场均拿到4.46个角球、被对手拿到3.58个,场均总角球8.04个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第36。主场场均3.90个、客场4.86个。
佩尼亚竞技的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占25%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是客场对伊比萨岛(2023年3月19日),16个。
黄牌:佩尼亚竞技场均2.17张、对手场均3.21张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第71;红牌2张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.5%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均10.0次、射正4.5次,对手场均射门8.0次;平均控球率54.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 10 | 14 | 1152 |
| 场均角球 | 4.46 | 3.90 | 4.86 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 3.58 | 4.00 | 3.29 | 4.35 |
| 场均总角球 | 8.04 | 7.90 | 8.14 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 25% | 20% | 28.6% | 38% |
| 场均黄牌 | 2.17 | 1.60 | 2.57 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 3.21 | 3.60 | 2.93 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 87.5% | 70% | 100% | 79.5% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 11.7 | 8.8 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.4 | 3.9 | 4.0 |
| 平均控球率 | 54.0% | 55.9% | 52.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 主穆尔西亚武康大学 | 0-2 | - | - | - | - |
| 23-05-21 | 客穆尔西亚武康大学 | 1-0 | 5-3 | 3-1 | 6-5 | 48% |
| 23-05-14 | 客萨古蒂诺 | 3-3 | 2-6 | 2-4 | 8-13 | 53% |
| 23-05-07 | 主瓦伦西亚梅斯塔利亚 | 1-0 | - | - | - | - |
| 23-04-30 | 客埃布罗 | 1-1 | 4-2 | 3-4 | 11-7 | 51% |
| 23-04-23 | 主特鲁埃尔体育 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-04-16 | 客西班牙人B队 | 0-1 | 6-2 | 3-1 | 3-5 | 57% |
| 23-04-09 | 主普拉特 | 4-1 | 6-4 | 0-2 | 14-6 | 57% |
| 23-04-02 | 客巴达洛纳未来 | 1-3 | 2-3 | 2-2 | 5-4 | 60% |
| 23-03-27 | 主马略卡B队 | 2-0 | 7-1 | 1-5 | 14-7 | 61% |
| 23-03-19 | 客伊比萨岛 | 3-0 | 8-8 | 2-2 | 12-11 | 41% |
| 23-03-12 | 主大力神 | 2-0 | 3-5 | 2-1 | 13-10 | 40% |
| 23-03-05 | 客阿尔西拉 | 2-1 | 4-4 | 4-1 | 13-11 | 40% |
| 23-02-26 | 主萨拉戈萨B队 | 0-1 | 4-4 | 4-4 | 8-7 | 60% |
| 23-02-19 | 客奥洛特 | 0-2 | 10-0 | 2-3 | 16-9 | 64% |
| 23-02-12 | 主莱里达体育 | 0-0 | - | - | - | - |
| 23-02-05 | 客特拉萨 | 1-0 | 2-3 | 1-4 | 4-12 | 50% |
| 23-01-29 | 主曼雷萨 | 2-0 | 0-7 | 2-5 | 11-9 | 46% |
| 23-01-22 | 客福门特拉 | 1-0 | - | - | - | - |
| 23-01-15 | 主萨古蒂诺 | 1-0 | 4-4 | 1-5 | 11-12 | 66% |
| 22-12-18 | 主埃布罗 | 1-1 | 7-6 | 1-2 | 16-5 | 63% |
| 22-12-11 | 客特鲁埃尔体育 | 1-2 | 4-1 | 4-3 | 1-4 | 53% |
| 22-11-27 | 客普拉特 | 3-1 | 5-6 | 4-3 | 14-6 | 60% |
| 22-11-20 | 主巴达洛纳未来 | 5-0 | 0-4 | 2-5 | 10-9 | 50% |
| 22-11-07 | 客马略卡B队 | 1-1 | 10-1 | 3-5 | 13-6 | 61% |
| 22-10-30 | 主伊比萨岛 | 2-1 | 6-3 | 2-4 | 8-9 | 51% |
| 22-10-23 | 客大力神 | 1-2 | 2-4 | 2-4 | 8-9 | 42% |
| 22-10-16 | 主阿尔西拉 | 2-1 | 2-2 | 1-3 | 12-8 | 65% |
| 22-10-09 | 客萨拉戈萨B队 | 4-1 | 4-3 | 1-4 | 9-8 | 57% |
佩尼亚竞技在2022-23赛季西协乙有角球数据的24场比赛里,共拿到107个角球,场均4.46个,被对手拿到86个(场均3.58个);西协乙本赛季每队场均4.35个,佩尼亚竞技排第36。
24场有黄牌数据的比赛里佩尼亚竞技共吃到52张黄牌,场均2.17张,对手场均3.21张;红牌2张。
24场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占25%;西协乙本赛季整体是38%。
主场10场场均拿到3.90个角球、被拿到4.00个;客场14场场均拿到4.86个、被拿到3.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。