佩尼亚竞技在2024-25赛季西协乙已完场33场(主场17场、客场16场),8胜11平14负,其中27场有技术统计。场均拿到3.81个角球、被对手拿到4.78个,场均总角球8.59个(西协乙本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在88支球队里排第75。主场场均3.27个、客场4.19个。
佩尼亚竞技的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占33.3%(西协乙整体42.3%);单场总角球最多的是客场对莱里达体育(2024年11月10日),16个。
黄牌:佩尼亚竞技场均2.74张、对手场均2.44张(西协乙每队场均2.71张),场均黄牌在88支球队里排第41;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.9%,大于4.5张的占63%。
射门:场均9.1次、射正3.7次,对手场均射门10.1次;平均控球率50.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 11 | 16 | 1284 |
| 场均角球 | 3.81 | 3.27 | 4.19 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.78 | 3.73 | 5.50 | 4.55 |
| 场均总角球 | 8.59 | 7.00 | 9.69 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 27.3% | 37.5% | 42.3% |
| 场均黄牌 | 2.74 | 3.00 | 2.56 | 2.71 |
| 对手场均黄牌 | 2.44 | 2.91 | 2.13 | 2.71 |
| 总黄牌>3.5 | 88.9% | 90.9% | 87.5% | 81.2% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 9.3 | 8.9 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.5 | 3.9 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.8% | 52.8% | 49.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-04 | 主埃尔切B队 | 1-1 | 4-2 | 3-3 | 16-7 | 56% |
| 25-04-27 | 客阿尔西拉 | 2-0 | 1-8 | 2-5 | 11-10 | 49% |
| 25-04-20 | 主奥洛特 | 0-0 | 6-5 | 3-5 | 7-9 | 58% |
| 25-04-13 | 客萨瓦德尔 | 0-1 | 2-7 | 3-3 | 9-12 | 58% |
| 25-04-06 | 主圣安德鲁 | 2-2 | - | - | - | - |
| 25-03-30 | 客科尔内利亚 | 2-4 | 5-2 | 1-3 | 6-9 | 55% |
| 25-03-23 | 主莱里达体育 | 0-0 | - | - | - | - |
| 25-03-16 | 客伊比萨岛 | 1-2 | 4-4 | 2-2 | 10-5 | 49% |
| 25-03-09 | 主安德拉特斯 | 1-3 | 4-3 | 3-3 | 8-11 | 59% |
| 25-03-02 | 客西班牙人B队 | 1-1 | 2-7 | 3-2 | 2-12 | 34% |
| 25-02-23 | 主托伦CF | 1-1 | - | - | - | - |
| 25-02-09 | 主巴达洛纳未来 | 3-1 | - | - | - | - |
| 25-02-02 | 客特拉萨 | 0-1 | 1-4 | 4-0 | 0-10 | 31% |
| 25-01-26 | 主巴利阿里 | 0-0 | - | - | - | - |
| 25-01-19 | 主欧罗巴 | 1-2 | 4-6 | 0-2 | 7-9 | 41% |
| 25-01-12 | 客马略卡B队 | 0-1 | 7-4 | 1-3 | 15-3 | 64% |
| 24-12-21 | 客埃尔切B队 | 1-2 | 8-2 | 4-2 | 13-8 | 55% |
| 24-12-15 | 主阿尔西拉 | 0-1 | 2-2 | 1-3 | 7-3 | 63% |
| 24-12-08 | 客奥洛特 | 0-2 | 7-2 | 3-1 | 11-10 | 53% |
| 24-12-01 | 主萨瓦德尔 | 1-1 | 0-8 | 5-1 | 3-38 | 36% |
| 24-11-24 | 客圣安德鲁 | 2-0 | 4-10 | 4-2 | 11-18 | 30% |
| 24-11-17 | 主科尔内利亚 | 4-1 | 3-2 | 3-2 | 10-7 | 51% |
| 24-11-10 | 客莱里达体育 | 0-3 | 7-9 | 3-2 | 11-11 | 52% |
| 24-11-03 | 主伊比萨岛 | 0-0 | - | - | - | - |
| 24-10-27 | 客安德拉特斯 | 1-0 | 5-10 | 1-2 | 9-7 | 58% |
| 24-10-20 | 主西班牙人B队 | 0-2 | 6-5 | 2-3 | 10-11 | 59% |
| 24-10-13 | 客托伦CF | 1-1 | 2-4 | 2-3 | 3-9 | 44% |
| 24-10-06 | 主瓦伦西亚梅斯塔利亚 | 3-0 | 2-5 | 6-1 | 10-7 | 47% |
| 24-09-29 | 客巴达洛纳未来 | 0-2 | 3-4 | 3-1 | 11-9 | 54% |
| 24-09-22 | 主特拉萨 | 2-0 | 4-3 | 3-3 | 13-8 | 49% |
| 24-09-15 | 客巴利阿里 | 1-3 | 6-5 | 4-1 | 9-8 | 59% |
| 24-09-08 | 客欧罗巴 | 1-1 | 3-6 | 1-2 | 12-12 | 45% |
| 24-09-01 | 主马略卡B队 | 2-1 | 1-0 | 4-6 | 11-9 | 62% |
佩尼亚竞技在2024-25赛季西协乙有角球数据的27场比赛里,共拿到103个角球,场均3.81个,被对手拿到129个(场均4.78个);西协乙本赛季每队场均4.55个,佩尼亚竞技排第75。
27场有黄牌数据的比赛里佩尼亚竞技共吃到74张黄牌,场均2.74张,对手场均2.44张;红牌5张。
27场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;西协乙本赛季整体是42.3%。
主场11场场均拿到3.27个角球、被拿到3.73个;客场16场场均拿到4.19个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。