西班牙人B队在2022-23赛季西协乙已完场33场(主场17场、客场16场),12胜10平11负,其中32场有技术统计。场均拿到4.88个角球、被对手拿到3.88个,场均总角球8.75个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第19。主场场均4.88个、客场4.87个。
西班牙人B队的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占31.3%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是客场对马略卡B队(2022年10月9日),17个。
黄牌:西班牙人B队场均2.53张、对手场均3.16张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第49;红牌10张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占84.4%,大于4.5张的占68.8%。
射门:场均7.8次、射正3.1次,对手场均射门8.3次;平均控球率51.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 17 | 15 | 1152 |
| 场均角球 | 4.88 | 4.88 | 4.87 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 3.88 | 3.00 | 4.87 | 4.35 |
| 场均总角球 | 8.75 | 7.88 | 9.73 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 31.3% | 17.6% | 46.7% | 38% |
| 场均黄牌 | 2.53 | 2.59 | 2.47 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 3.16 | 2.59 | 3.80 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 84.4% | 88.2% | 80% | 79.5% |
| 红牌 | 10 | 4 | 6 | - |
| 场均射门 | 7.8 | 7.2 | 8.5 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.1 | 3.0 | 4.0 |
| 平均控球率 | 51.6% | 52.9% | 50.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 客马德里竞技B队 | 0-2 | 4-6 | 3-4 | 7-13 | 50% |
| 23-05-21 | 主马德里竞技B队 | 0-1 | 4-2 | 4-0 | 7-9 | 55% |
| 23-05-14 | 主莱里达体育 | 0-2 | 4-5 | 3-2 | 2-3 | 57% |
| 23-05-07 | 客特拉萨 | 1-2 | 4-2 | 1-2 | 3-15 | 39% |
| 23-04-30 | 主曼雷萨 | 1-2 | 2-6 | 2-1 | 3-14 | 31% |
| 23-04-23 | 客福门特拉 | 0-0 | - | - | - | - |
| 23-04-16 | 主佩尼亚竞技 | 1-0 | 2-6 | 1-3 | 5-3 | 43% |
| 23-04-09 | 客瓦伦西亚梅斯塔利亚 | 3-1 | 5-8 | 1-1 | 7-6 | 36% |
| 23-04-02 | 主埃布罗 | 3-1 | 8-5 | 5-2 | 13-9 | 56% |
| 23-03-26 | 客特鲁埃尔体育 | 1-1 | 3-2 | 3-4 | 7-8 | 50% |
| 23-03-20 | 主萨古蒂诺 | 2-2 | 7-2 | 5-2 | 18-11 | 64% |
| 23-03-12 | 主普拉特 | 0-0 | 6-2 | 3-2 | 6-6 | 51% |
| 23-03-05 | 客巴达洛纳未来 | 1-1 | 6-1 | 2-3 | 5-5 | 51% |
| 23-02-26 | 主马略卡B队 | 0-2 | 13-1 | 1-4 | 1-3 | 70% |
| 23-02-19 | 客伊比萨岛 | 2-1 | 2-6 | 2-4 | 16-10 | 54% |
| 23-02-12 | 主大力神 | 1-0 | 5-3 | 3-3 | 2-4 | 38% |
| 23-02-06 | 客阿尔西拉 | 0-1 | 7-3 | 1-1 | 8-7 | 49% |
| 23-01-29 | 主萨拉戈萨B队 | 0-0 | 3-3 | 0-3 | 6-4 | 60% |
| 23-01-22 | 客奥洛特 | 1-1 | 4-4 | 2-5 | 11-9 | 62% |
| 23-01-15 | 客莱里达体育 | 1-1 | 4-5 | 3-4 | 12-15 | 55% |
| 23-01-09 | 主特拉萨 | 3-4 | 6-2 | 2-2 | 12-5 | 55% |
| 22-11-27 | 主瓦伦西亚梅斯塔利亚 | 0-6 | 4-1 | 3-2 | 4-11 | 49% |
| 22-11-20 | 客埃布罗 | 1-0 | 5-4 | 2-4 | 3-10 | 43% |
| 22-11-06 | 主特鲁埃尔体育 | 1-0 | 3-3 | 2-4 | 7-1 | 44% |
| 22-10-29 | 客萨古蒂诺 | 1-1 | 3-4 | 5-7 | 5-13 | 45% |
| 22-10-23 | 客普拉特 | 1-2 | 5-7 | 4-6 | 9-10 | 52% |
| 22-10-16 | 主巴达洛纳未来 | 3-1 | 2-3 | 3-4 | 17-14 | 54% |
| 22-10-09 | 客马略卡B队 | 2-0 | 9-8 | 6-5 | 15-10 | 51% |
| 22-10-01 | 主伊比萨岛 | 1-0 | 3-3 | 2-2 | 4-4 | 52% |
| 22-09-25 | 客大力神 | 1-2 | 6-9 | 0-5 | 12-14 | 49% |
| 22-09-18 | 主阿尔西拉 | 1-1 | 2-2 | 1-4 | 8-12 | 62% |
| 22-09-11 | 客萨拉戈萨B队 | 2-1 | 6-4 | 2-2 | 8-7 | 65% |
| 22-09-04 | 主奥洛特 | 1-0 | 9-2 | 4-4 | 7-0 | 58% |
西班牙人B队在2022-23赛季西协乙有角球数据的32场比赛里,共拿到156个角球,场均4.88个,被对手拿到124个(场均3.88个);西协乙本赛季每队场均4.35个,西班牙人B队排第19。
32场有黄牌数据的比赛里西班牙人B队共吃到81张黄牌,场均2.53张,对手场均3.16张;红牌10张。
32场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.3%;西协乙本赛季整体是38%。
主场17场场均拿到4.88个角球、被拿到3.00个;客场15场场均拿到4.87个、被拿到4.87个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。