莫斯科火车头在2016/17赛季俄超已完场30场(主场15场、客场15场),10胜12平8负,其中25场有技术统计。场均拿到4.68个角球、被对手拿到4.16个,场均总角球8.84个(俄超本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.11个),场均角球在16支球队里排第6。主场场均5.46个、客场3.83个。
莫斯科火车头的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占32%(俄超整体42%);单场总角球最多的是客场对安郅(2017年5月8日),15个。
黄牌:莫斯科火车头场均1.84张、对手场均1.64张(俄超每队场均1.85张),场均黄牌在16支球队里排第10;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52%,大于4.5张的占24%。
射门:场均14.3次、射正4.2次,对手场均射门10.1次;平均控球率53.0%,场均犯规15.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 200 |
| 场均角球 | 4.68 | 5.46 | 3.83 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.16 | 3.62 | 4.75 | 4.55 |
| 场均总角球 | 8.84 | 9.08 | 8.58 | 9.11 |
| 总角球>9.5 | 32% | 30.8% | 33.3% | 42% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.38 | 2.33 | 1.85 |
| 对手场均黄牌 | 1.64 | 2.08 | 1.17 | 1.85 |
| 总黄牌>3.5 | 52% | 46.2% | 58.3% | 48.5% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 13.2 | 15.4 | 12.5 |
| 场均射正 | 4.2 | 3.9 | 4.4 | 3.7 |
| 平均控球率 | 53.0% | 55.2% | 50.5% | 50% |
| 场均犯规 | 15.2 | 13.4 | 17.1 | 14.2 |
| 场均越位 | 2.3 | 1.8 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-05-21 | 主泽尼特 | 0-2 | 2-7 | 4-2 | 13-10 | 46% |
| 17-05-17 | 客乌拉尔 | 2-1 | 2-10 | 4-2 | 13-18 | 39% |
| 17-05-14 | 主奥伦堡 | 4-0 | 5-4 | 1-1 | 24-8 | 58% |
| 17-05-08 | 客安郅 | 0-0 | 6-9 | 3-1 | 9-12 | 56% |
| 17-04-29 | 主喀山红宝石 | 0-1 | 12-2 | 2-4 | 17-10 | 58% |
| 17-04-27 | 客莫斯科中央陆军 | 0-4 | 4-5 | 0-0 | - | 54% |
| 17-04-22 | 主阿姆卡尔 | 3-3 | 8-2 | 1-2 | - | 54% |
| 17-04-16 | 客图拉兵工厂 | 3-0 | 2-2 | 3-4 | 17-7 | 63% |
| 17-04-10 | 主罗斯托夫 | 0-0 | 2-8 | 1-2 | 4-12 | 52% |
| 17-04-01 | 客乌法 | 1-0 | 4-3 | 3-0 | 16-6 | 49% |
| 17-03-18 | 主莫斯科斯巴达 | 1-1 | 7-4 | 3-2 | 8-9 | 42% |
| 17-03-14 | 主克拉斯诺达尔 | 1-2 | 3-2 | 0-1 | - | 50% |
| 17-03-05 | 客苏维埃之翼 | 3-0 | 3-4 | 0-0 | 22-9 | 54% |
| 16-12-04 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 2-0 | 3-4 | 1-1 | - | 54% |
| 16-12-02 | 客托木斯克 | 6-1 | - | - | - | - |
| 16-11-26 | 主乌拉尔 | 1-1 | 6-2 | 2-2 | - | 67% |
| 16-11-19 | 客奥伦堡 | 1-1 | - | - | - | - |
| 16-11-05 | 主安郅 | 4-0 | - | - | - | - |
| 16-11-01 | 客喀山红宝石 | 0-2 | 3-2 | 2-1 | - | 51% |
| 16-10-23 | 主莫斯科中央陆军 | 1-0 | 2-7 | 1-1 | - | 47% |
| 16-10-15 | 客阿姆卡尔 | 0-0 | 7-4 | 3-1 | - | 49% |
| 16-10-01 | 主图拉兵工厂 | 1-1 | - | - | - | - |
| 16-09-25 | 客罗斯托夫 | 0-1 | 3-5 | 1-1 | - | 59% |
| 16-09-18 | 主乌法 | 0-1 | 8-1 | 0-3 | - | 64% |
| 16-09-11 | 客莫斯科斯巴达 | 0-1 | - | - | - | - |
| 16-08-29 | 客克拉斯诺达尔 | 2-1 | 6-5 | 3-1 | - | 44% |
| 16-08-22 | 主苏维埃之翼 | 0-0 | 6-2 | 2-2 | - | 67% |
| 16-08-15 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 1-1 | 4-4 | 3-2 | - | 52% |
| 16-08-08 | 主托木斯克 | 2-2 | 7-2 | 0-4 | - | 59% |
| 16-07-30 | 客泽尼特 | 0-0 | 2-4 | 3-1 | - | 36% |
莫斯科火车头在2016/17赛季俄超有角球数据的25场比赛里,共拿到117个角球,场均4.68个,被对手拿到104个(场均4.16个);俄超本赛季每队场均4.55个,莫斯科火车头排第6。
25场有黄牌数据的比赛里莫斯科火车头共吃到46张黄牌,场均1.84张,对手场均1.64张;红牌2张。
25场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占32%;俄超本赛季整体是42%。
主场13场场均拿到5.46个角球、被拿到3.62个;客场12场场均拿到3.83个、被拿到4.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。