图拉兵工厂在2016/17赛季俄超已完场30场(主场15场、客场15场),7胜7平16负,其中23场有技术统计。场均拿到3.22个角球、被对手拿到5.78个,场均总角球9.00个(俄超本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.11个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均3.42个、客场3.00个。
图拉兵工厂的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占43.5%(俄超整体42%);单场总角球最多的是主场对克拉斯诺达尔(2016年10月17日),18个。
黄牌:图拉兵工厂场均2.04张、对手场均1.48张(俄超每队场均1.85张),场均黄牌在16支球队里排第5;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占39.1%,大于4.5张的占26.1%。
射门:场均9.9次、射正3.2次,对手场均射门13.0次;平均控球率46.0%,场均犯规14.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 12 | 11 | 200 |
| 场均角球 | 3.22 | 3.42 | 3.00 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 5.78 | 5.08 | 6.55 | 4.55 |
| 场均总角球 | 9.00 | 8.50 | 9.55 | 9.11 |
| 总角球>9.5 | 43.5% | 33.3% | 54.5% | 42% |
| 场均黄牌 | 2.04 | 2.17 | 1.91 | 1.85 |
| 对手场均黄牌 | 1.48 | 2.00 | 0.91 | 1.85 |
| 总黄牌>3.5 | 39.1% | 66.7% | 9.1% | 48.5% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 12.2 | 6.5 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.6 | 2.8 | 3.7 |
| 平均控球率 | 46.0% | 44.5% | 47.5% | 50% |
| 场均犯规 | 14.7 | 15.1 | 14.4 | 14.2 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.6 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17-05-21 | 主莫斯科斯巴达 | 3-0 | 2-7 | 0-0 | 11-8 | 39% |
| 17-05-18 | 主阿姆卡尔 | 0-0 | 2-3 | 1-2 | 18-7 | 51% |
| 17-05-13 | 客莫斯科中央陆军 | 0-3 | 0-7 | 2-1 | 2-26 | 32% |
| 17-05-06 | 主罗斯托夫 | 1-0 | 6-5 | 3-1 | 7-15 | 45% |
| 17-04-30 | 客乌法 | 0-1 | 2-9 | 1-1 | 5-10 | 51% |
| 17-04-27 | 主苏维埃之翼 | 2-0 | 3-5 | 2-3 | - | 44% |
| 17-04-23 | 客克拉斯诺达尔 | 0-2 | 3-4 | 2-0 | - | 41% |
| 17-04-16 | 主莫斯科火车头 | 0-3 | 2-2 | 4-3 | 7-17 | 37% |
| 17-04-08 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 1-3 | 2-1 | 2-1 | 10-11 | 51% |
| 17-04-01 | 主托木斯克 | 3-0 | 3-3 | 3-4 | 15-6 | 48% |
| 17-03-20 | 客泽尼特 | 0-2 | 1-11 | 1-2 | 9-22 | 35% |
| 17-03-11 | 主乌拉尔 | 2-0 | 5-6 | 3-3 | 15-8 | 46% |
| 17-03-04 | 客奥伦堡 | 0-3 | 6-5 | 2-2 | - | 63% |
| 16-12-06 | 主安郅 | 1-0 | - | - | - | - |
| 16-12-01 | 客喀山红宝石 | 0-1 | 4-7 | 1-1 | - | 46% |
| 16-11-26 | 客阿姆卡尔 | 0-1 | 5-8 | 3-0 | - | 50% |
| 16-11-19 | 主莫斯科中央陆军 | 0-1 | - | - | - | - |
| 16-11-06 | 客罗斯托夫 | 1-4 | - | - | - | - |
| 16-10-30 | 主乌法 | 0-2 | - | - | - | - |
| 16-10-21 | 客苏维埃之翼 | 1-1 | 4-4 | 1-2 | - | 50% |
| 16-10-17 | 主克拉斯诺达尔 | 0-0 | 5-13 | 1-1 | - | 31% |
| 16-10-01 | 客莫斯科火车头 | 1-1 | - | - | - | - |
| 16-09-25 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 0-0 | 9-8 | 4-2 | - | 44% |
| 16-09-17 | 客托木斯克 | 0-1 | 4-10 | 3-0 | - | 64% |
| 16-09-12 | 主泽尼特 | 0-5 | 1-3 | 1-0 | - | 39% |
| 16-08-28 | 客乌拉尔 | 1-1 | 2-6 | 3-0 | - | 40% |
| 16-08-23 | 主奥伦堡 | 0-0 | 2-4 | 2-3 | - | 66% |
| 16-08-15 | 客安郅 | 0-1 | - | - | - | - |
| 16-08-07 | 主喀山红宝石 | 1-0 | 1-2 | 2-2 | - | 44% |
| 16-07-31 | 客莫斯科斯巴达 | 0-4 | - | - | - | - |
图拉兵工厂在2016/17赛季俄超有角球数据的23场比赛里,共拿到74个角球,场均3.22个,被对手拿到133个(场均5.78个);俄超本赛季每队场均4.55个,图拉兵工厂排第16。
23场有黄牌数据的比赛里图拉兵工厂共吃到47张黄牌,场均2.04张,对手场均1.48张;红牌1张。
23场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.5%;俄超本赛季整体是42%。
主场12场场均拿到3.42个角球、被拿到5.08个;客场11场场均拿到3.00个、被拿到6.55个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。