沙姆洛克流浪在2022赛季爱超已完场35场(主场18场、客场17场),24胜7平4负,其中35场有技术统计。场均拿到6.83个角球、被对手拿到3.91个,场均总角球10.74个(爱超本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.58个),场均角球在10支球队里排第1。主场场均7.67个、客场5.94个。
沙姆洛克流浪的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占62.9%(爱超整体48.3%);单场总角球最多的是主场对德罗赫达联(2022年7月23日),23个。
黄牌:沙姆洛克流浪场均1.94张、对手场均2.17张(爱超每队场均2.10张),场均黄牌在10支球队里排第7;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.9%,大于4.5张的占40%。
射门:场均11.6次、射正5.2次,对手场均射门5.9次;平均控球率58.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 178 |
| 场均角球 | 6.83 | 7.67 | 5.94 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 3.91 | 4.39 | 3.41 | 4.79 |
| 场均总角球 | 10.74 | 12.06 | 9.35 | 9.58 |
| 总角球>9.5 | 62.9% | 77.8% | 47.1% | 48.3% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 1.72 | 2.18 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 2.17 | 2.67 | 1.65 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 62.9% | 72.2% | 52.9% | 60.7% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 13.4 | 9.6 | 8.8 |
| 场均射正 | 5.2 | 6.4 | 3.9 | 4.0 |
| 平均控球率 | 58.1% | 58.1% | 58.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-07 | 客都柏林大学 | 2-0 | 7-1 | 1-0 | 13-5 | 66% |
| 22-10-31 | 主德里城 | 1-0 | 3-9 | 2-2 | 10-8 | 45% |
| 22-10-22 | 主圣帕特里克竞技 | 4-1 | 11-1 | 3-4 | 18-7 | 60% |
| 22-10-17 | 客德罗赫达联 | 1-1 | 5-4 | 2-1 | 11-10 | 59% |
| 22-10-10 | 主舒尔本 | 3-2 | 9-3 | 1-6 | 17-4 | 72% |
| 22-10-02 | 客斯莱戈流浪者 | 3-1 | 8-3 | 3-5 | 13-8 | 53% |
| 22-09-27 | 主都柏林大学 | 1-0 | 8-2 | 1-3 | 22-5 | 70% |
| 22-09-23 | 客舒尔本 | 0-0 | 6-4 | 3-1 | 5-5 | 55% |
| 22-09-12 | 主费恩夏普 | 5-1 | 5-4 | 1-4 | 14-10 | 63% |
| 22-09-03 | 客波希米亚人 | 0-1 | 2-6 | 2-4 | 9-5 | 62% |
| 22-08-22 | 主敦达克 | 3-0 | 2-6 | 1-1 | 10-11 | 35% |
| 22-08-13 | 客德里城 | 0-0 | 6-6 | 3-1 | 7-11 | 46% |
| 22-07-23 | 主德罗赫达联 | 1-1 | 12-11 | 4-4 | 9-9 | 63% |
| 22-07-02 | 客费恩夏普 | 1-0 | 9-2 | 1-1 | 10-3 | 72% |
| 22-06-28 | 客圣帕特里克竞技 | 2-1 | 5-1 | 3-1 | 7-13 | 56% |
| 22-06-25 | 主波希米亚人 | 1-0 | 8-8 | 4-2 | 12-7 | 53% |
| 22-06-18 | 客敦达克 | 0-1 | 3-5 | 0-3 | 10-7 | 46% |
| 22-05-28 | 主舒尔本 | 2-0 | 3-4 | 3-3 | 12-2 | 57% |
| 22-05-24 | 客德罗赫达联 | 0-1 | 11-2 | 3-3 | 18-3 | 65% |
| 22-05-20 | 客都柏林大学 | 3-0 | 9-2 | 2-1 | 15-2 | 65% |
| 22-05-14 | 主德里城 | 1-0 | 5-6 | 1-1 | 8-4 | 48% |
| 22-05-10 | 主斯莱戈流浪者 | 3-1 | 8-2 | 3-2 | 11-4 | 58% |
| 22-05-07 | 主费恩夏普 | 3-1 | 10-4 | 1-2 | 19-4 | 67% |
| 22-04-30 | 客斯莱戈流浪者 | 1-1 | 4-3 | 2-1 | 6-5 | 57% |
| 22-04-23 | 客波希米亚人 | 3-1 | 4-4 | 3-2 | 9-6 | 45% |
| 22-04-19 | 主敦达克 | 1-0 | 3-3 | 0-1 | 15-4 | 59% |
| 22-04-16 | 主圣帕特里克竞技 | 1-0 | 10-2 | 0-4 | 6-4 | 57% |
| 22-04-09 | 客舒尔本 | 2-1 | 4-2 | 3-2 | 10-4 | 63% |
| 22-04-02 | 客费恩夏普 | 3-0 | 9-3 | 2-0 | 7-2 | 72% |
| 22-03-19 | 主斯莱戈流浪者 | 2-2 | 13-3 | 2-4 | 20-4 | 67% |
| 22-03-15 | 客敦达克 | 0-0 | 7-5 | 2-2 | 11-11 | 54% |
| 22-03-12 | 主波希米亚人 | 1-0 | 7-3 | 3-2 | 8-4 | 49% |
| 22-03-01 | 主德罗赫达联 | 3-1 | 10-5 | 1-3 | 13-5 | 54% |
| 22-02-26 | 客德里城 | 1-2 | 2-5 | 2-0 | 3-7 | 51% |
| 22-02-19 | 主都柏林大学 | 3-0 | 11-3 | 0-0 | 18-3 | 69% |
沙姆洛克流浪在2022赛季爱超有角球数据的35场比赛里,共拿到239个角球,场均6.83个,被对手拿到137个(场均3.91个);爱超本赛季每队场均4.79个,沙姆洛克流浪排第1。
35场有黄牌数据的比赛里沙姆洛克流浪共吃到68张黄牌,场均1.94张,对手场均2.17张;红牌3张。
35场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.9%;爱超本赛季整体是48.3%。
主场18场场均拿到7.67个角球、被拿到4.39个;客场17场场均拿到5.94个、被拿到3.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。