沙姆洛克流浪在2024赛季爱超已完场33场(主场17场、客场16场),17胜9平7负,其中33场有技术统计。场均拿到6.27个角球、被对手拿到4.03个,场均总角球10.30个(爱超本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.81个),场均角球在9支球队里排第1。主场场均6.41个、客场6.13个。
沙姆洛克流浪的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占57.6%(爱超整体51%);单场总角球最多的是主场对斯莱戈流浪者(2024年9月14日),17个。
黄牌:沙姆洛克流浪场均2.73张、对手场均2.64张(爱超每队场均2.51张),场均黄牌在9支球队里排第4;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.8%,大于4.5张的占69.7%。
射门:场均14.5次、射正5.0次,对手场均射门8.9次;平均控球率62.2%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 157 |
| 场均角球 | 6.27 | 6.41 | 6.13 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 4.03 | 3.06 | 5.06 | 4.90 |
| 场均总角球 | 10.30 | 9.47 | 11.19 | 9.81 |
| 总角球>9.5 | 57.6% | 47.1% | 68.8% | 51% |
| 场均黄牌 | 2.73 | 3.00 | 2.44 | 2.51 |
| 对手场均黄牌 | 2.64 | 2.65 | 2.63 | 2.51 |
| 总黄牌>3.5 | 78.8% | 88.2% | 68.8% | 77.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.5 | 15.5 | 13.5 | 12.3 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.4 | 4.6 | 3.9 |
| 平均控球率 | 62.2% | 63.8% | 60.4% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 11.8 | 12.3 | 12.1 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.6 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-02 | 主沃特福德FC | 2-1 | 4-4 | 4-2 | 12-10 | 41% |
| 24-10-28 | 客敦达克 | 1-0 | 8-6 | 1-4 | 13-5 | 68% |
| 24-10-19 | 客德罗赫达联 | 1-0 | 8-7 | 2-4 | 15-5 | 72% |
| 24-10-07 | 主舒尔本 | 2-0 | 2-3 | 3-4 | 10-7 | 57% |
| 24-09-28 | 主圣帕特里克竞技 | 0-3 | 5-3 | 1-1 | 11-12 | 63% |
| 24-09-24 | 主波希米亚人 | 1-0 | 7-1 | 4-5 | 14-4 | 66% |
| 24-09-21 | 客德里城 | 1-1 | 0-9 | 3-3 | 9-13 | 44% |
| 24-09-17 | 客戈尔韦联 | 2-1 | 5-5 | 5-2 | 14-11 | 71% |
| 24-09-14 | 主斯莱戈流浪者 | 4-0 | 9-8 | 3-5 | 19-5 | 59% |
| 24-09-01 | 客波希米亚人 | 1-2 | 8-4 | 4-3 | 19-14 | 45% |
| 24-08-26 | 主戈尔韦联 | 1-1 | 4-3 | 2-2 | 16-9 | 74% |
| 24-08-12 | 主德罗赫达联 | 1-1 | 6-2 | 2-3 | 9-11 | 71% |
| 24-08-03 | 客沃特福德FC | 2-1 | 11-3 | 2-3 | 12-10 | 63% |
| 24-07-05 | 主敦达克 | 1-0 | 4-4 | 4-4 | 13-12 | 61% |
| 24-06-29 | 客斯莱戈流浪者 | 0-2 | 2-7 | 1-2 | 18-17 | 57% |
| 24-06-01 | 客德罗赫达联 | 2-0 | 2-4 | 2-1 | 12-14 | 64% |
| 24-05-25 | 主舒尔本 | 0-2 | 7-3 | 5-4 | 17-5 | 65% |
| 24-05-21 | 主德里城 | 1-0 | 6-5 | 4-1 | 16-11 | 44% |
| 24-05-18 | 客敦达克 | 0-1 | 2-2 | 1-4 | 6-9 | 64% |
| 24-05-07 | 主沃特福德FC | 1-3 | 9-2 | 4-2 | 20-8 | 72% |
| 24-05-04 | 客波希米亚人 | 1-1 | 9-5 | 1-2 | 16-7 | 64% |
| 24-04-30 | 主德罗赫达联 | 4-0 | 9-3 | 0-0 | 17-3 | 69% |
| 24-04-27 | 主戈尔韦联 | 1-1 | 11-1 | 2-2 | 23-3 | 77% |
| 24-04-23 | 客舒尔本 | 0-0 | 9-4 | 3-5 | 11-6 | 53% |
| 24-04-20 | 客德里城 | 3-1 | 2-4 | 4-1 | 10-11 | 55% |
| 24-04-13 | 主斯莱戈流浪者 | 3-0 | 7-3 | 5-2 | 21-5 | 67% |
| 24-04-02 | 客沃特福德FC | 2-1 | 6-4 | 2-2 | 11-10 | 44% |
| 24-03-30 | 主波希米亚人 | 3-1 | 6-2 | 3-3 | 21-5 | 65% |
| 24-03-16 | 客戈尔韦联 | 1-0 | 10-6 | 3-0 | 17-9 | 72% |
| 24-03-10 | 客斯莱戈流浪者 | 0-0 | 8-6 | 4-4 | 17-11 | 61% |
| 24-03-05 | 主德里城 | 2-2 | 5-3 | 3-2 | 14-16 | 62% |
| 24-02-24 | 客舒尔本 | 1-2 | 8-5 | 1-2 | 16-8 | 69% |
| 24-02-17 | 主敦达克 | 1-1 | 8-2 | 2-3 | 11-8 | 72% |
沙姆洛克流浪在2024赛季爱超有角球数据的33场比赛里,共拿到207个角球,场均6.27个,被对手拿到133个(场均4.03个);爱超本赛季每队场均4.90个,沙姆洛克流浪排第1。
33场有黄牌数据的比赛里沙姆洛克流浪共吃到90张黄牌,场均2.73张,对手场均2.64张;红牌2张。
33场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.6%;爱超本赛季整体是51%。
主场17场场均拿到6.41个角球、被拿到3.06个;客场16场场均拿到6.13个、被拿到5.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。