科帕沃于尔光明在2024赛季冰岛超已完场26场(主场13场、客场13场),18胜5平3负,其中26场有技术统计。场均拿到6.31个角球、被对手拿到4.88个,场均总角球11.19个(冰岛超本赛季每队场均6.02个、每场总角球12.05个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均6.69个、客场5.92个。
科帕沃于尔光明的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占65.4%(冰岛超整体74.7%);单场总角球最多的是主场对阿克雷里(2024年6月20日),21个。
黄牌:科帕沃于尔光明场均2.04张、对手场均2.77张(冰岛超每队场均2.44张),场均黄牌在12支球队里排第11;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.4%,大于4.5张的占61.5%。
射门:场均15.2次、射正5.7次,对手场均射门11.0次;平均控球率56.2%,场均犯规10.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 154 |
| 场均角球 | 6.31 | 6.69 | 5.92 | 6.02 |
| 场均被拿角球 | 4.88 | 3.92 | 5.85 | 6.02 |
| 场均总角球 | 11.19 | 10.62 | 11.77 | 12.05 |
| 总角球>9.5 | 65.4% | 61.5% | 69.2% | 74.7% |
| 场均黄牌 | 2.04 | 1.69 | 2.38 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.77 | 2.77 | 2.77 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 65.4% | 69.2% | 61.5% | 70.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 15.2 | 16.2 | 14.2 | 12.7 |
| 场均射正 | 5.7 | 5.8 | 5.5 | 5.2 |
| 平均控球率 | 56.2% | 58.0% | 54.4% | 50% |
| 场均犯规 | 10.3 | 9.3 | 11.5 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.7 | 2.8 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-10-28 | 客雷克雅未克维京人 | 3-0 | 2-5 | 5-2 | 12-7 | 64% |
| 24-10-20 | 主斯塔尔南 | 2-1 | 3-8 | 1-2 | 11-16 | 42% |
| 24-10-07 | 主雷克雅未克矛隼 | 2-2 | 10-3 | 0-5 | 24-7 | 64% |
| 24-09-29 | 客哈夫纳夫约杜尔 | 1-0 | 9-3 | 2-4 | 14-7 | 58% |
| 24-09-24 | 主阿克拉内斯竞技 | 2-0 | 5-2 | 1-1 | 12-7 | 52% |
| 24-09-16 | 主科帕沃于尔 | 5-3 | 8-4 | 2-2 | 20-12 | 68% |
| 24-09-02 | 客阿克雷里 | 3-2 | 6-5 | 4-3 | 14-11 | 53% |
| 24-08-26 | 客阿克拉内斯竞技 | 2-1 | 7-4 | 2-3 | 15-10 | 60% |
| 24-08-20 | 主雷克雅未克弗拉姆 | 3-1 | 8-5 | 2-3 | 14-11 | 60% |
| 24-08-16 | 客雷克雅未克矛隼 | 2-0 | 10-8 | 2-1 | 11-10 | 49% |
| 24-08-12 | 客斯塔尔南 | 2-2 | 9-10 | 2-7 | 15-13 | 44% |
| 24-08-07 | 主菲尔基尔 | 3-0 | 4-5 | 0-3 | 20-10 | 66% |
| 24-07-22 | 主雷克雅未克 | 4-2 | 6-4 | 2-3 | 17-16 | 57% |
| 24-07-06 | 客维斯特里 | 2-2 | 3-4 | 1-4 | 13-12 | 61% |
| 24-06-29 | 客哈夫纳夫约杜尔 | 0-1 | 2-5 | 3-0 | 8-10 | 53% |
| 24-06-24 | 主阿克拉内斯竞技 | 1-1 | 8-3 | 0-0 | 18-9 | 66% |
| 24-06-20 | 主阿克雷里 | 2-1 | 15-6 | 3-2 | 20-12 | 58% |
| 24-06-03 | 客科帕沃于尔 | 2-0 | 4-4 | 2-0 | 19-7 | 54% |
| 24-05-31 | 主雷克雅未克维京人 | 1-1 | 2-2 | 3-2 | 7-9 | 40% |
| 24-05-27 | 客雷克雅未克弗拉姆 | 4-1 | 10-5 | 1-2 | 20-9 | 62% |
| 24-05-13 | 客菲尔基尔 | 3-0 | 7-7 | 0-2 | 13-17 | 54% |
| 24-05-07 | 主雷克雅未克矛隼 | 2-3 | 10-4 | 3-2 | 19-21 | 58% |
| 24-04-29 | 客雷克雅未克 | 3-2 | 3-7 | 5-4 | 18-14 | 48% |
| 24-04-22 | 客雷克雅未克维京人 | 1-4 | 5-9 | 2-4 | 12-19 | 47% |
| 24-04-13 | 主维斯特里 | 4-0 | 5-1 | 2-6 | 19-1 | 67% |
| 24-04-09 | 主哈夫纳夫约杜尔 | 2-0 | 3-4 | 3-5 | 10-10 | 56% |
科帕沃于尔光明在2024赛季冰岛超有角球数据的26场比赛里,共拿到164个角球,场均6.31个,被对手拿到127个(场均4.88个);冰岛超本赛季每队场均6.02个,科帕沃于尔光明排第5。
26场有黄牌数据的比赛里科帕沃于尔光明共吃到53张黄牌,场均2.04张,对手场均2.77张;红牌0张。
26场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.4%;冰岛超本赛季整体是74.7%。
主场13场场均拿到6.69个角球、被拿到3.92个;客场13场场均拿到5.92个、被拿到5.85个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。