菲尔基尔在2024赛季冰岛超已完场26场(主场12场、客场14场),5胜6平15负,其中26场有技术统计。场均拿到5.27个角球、被对手拿到7.81个,场均总角球13.08个(冰岛超本赛季每队场均6.02个、每场总角球12.05个),场均角球在12支球队里排第10。主场场均5.42个、客场5.14个。
菲尔基尔的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占88.5%(冰岛超整体74.7%);单场总角球最多的是主场对雷克雅未克矛隼(2024年4月15日),19个。
黄牌:菲尔基尔场均1.92张、对手场均2.35张(冰岛超每队场均2.44张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.4%,大于4.5张的占34.6%。
射门:场均12.3次、射正4.6次,对手场均射门13.9次;平均控球率46.1%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 12 | 14 | 154 |
| 场均角球 | 5.27 | 5.42 | 5.14 | 6.02 |
| 场均被拿角球 | 7.81 | 9.00 | 6.79 | 6.02 |
| 场均总角球 | 13.08 | 14.42 | 11.93 | 12.05 |
| 总角球>9.5 | 88.5% | 100% | 78.6% | 74.7% |
| 场均黄牌 | 1.92 | 2.50 | 1.43 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.35 | 1.83 | 2.79 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 65.4% | 66.7% | 64.3% | 70.1% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 11.4 | 13.1 | 12.7 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.6 | 4.6 | 5.2 |
| 平均控球率 | 46.1% | 43.1% | 48.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 9.8 | 11.6 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.1 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-10-26 | 客维斯特里 | 3-1 | 5-1 | 2-3 | 20-9 | 47% |
| 24-10-21 | 主雷克雅未克 | 0-1 | 8-7 | 3-1 | 7-25 | 39% |
| 24-10-07 | 客科帕沃于尔 | 2-2 | 3-11 | 2-4 | 15-15 | 49% |
| 24-09-30 | 主阿克雷里 | 1-3 | 7-8 | 2-2 | 7-14 | 42% |
| 24-09-23 | 客雷克雅未克弗拉姆 | 0-2 | 13-1 | 1-5 | 20-4 | 54% |
| 24-09-17 | 主雷克雅未克维京人 | 0-6 | 2-10 | 3-2 | 8-12 | 36% |
| 24-09-01 | 客维斯特里 | 0-0 | 2-13 | 1-4 | 9-12 | 55% |
| 24-08-26 | 主哈夫纳夫约杜尔 | 2-3 | 3-10 | 2-1 | 5-13 | 43% |
| 24-08-19 | 客科帕沃于尔 | 2-0 | 8-3 | 1-3 | 15-15 | 55% |
| 24-08-12 | 主阿克雷里 | 1-1 | 6-11 | 1-3 | 17-19 | 48% |
| 24-08-07 | 客科帕沃于尔光明 | 0-3 | 5-4 | 3-0 | 10-20 | 34% |
| 24-08-01 | 主雷克雅未克弗拉姆 | 0-0 | 3-9 | 3-1 | 9-12 | 44% |
| 24-07-22 | 客斯塔尔南 | 0-2 | 1-9 | 1-6 | 12-14 | 36% |
| 24-07-16 | 主阿克拉内斯竞技 | 3-0 | 9-7 | 2-1 | 12-14 | 44% |
| 24-07-07 | 客雷克雅未克矛隼 | 0-4 | 2-10 | 0-1 | 9-18 | 40% |
| 24-06-28 | 客雷克雅未克 | 2-2 | 5-11 | 2-2 | 6-13 | 47% |
| 24-06-24 | 客哈夫纳夫约杜尔 | 1-3 | 7-5 | 1-2 | 13-12 | 51% |
| 24-06-19 | 主维斯特里 | 3-2 | 5-9 | 2-2 | 19-12 | 46% |
| 24-06-03 | 客雷克雅未克维京人 | 2-5 | 3-5 | 0-3 | 9-14 | 47% |
| 24-05-28 | 主科帕沃于尔 | 3-1 | 6-8 | 3-3 | 18-10 | 47% |
| 24-05-21 | 客阿克雷里 | 2-4 | 7-8 | 1-2 | 24-14 | 54% |
| 24-05-13 | 主科帕沃于尔光明 | 0-3 | 7-7 | 2-0 | 17-13 | 46% |
| 24-05-06 | 客雷克雅未克弗拉姆 | 1-2 | 7-3 | 3-2 | 7-10 | 58% |
| 24-04-22 | 客阿克拉内斯竞技 | 1-5 | 4-11 | 2-2 | 14-18 | 54% |
| 24-04-15 | 主雷克雅未克矛隼 | 0-0 | 4-15 | 2-1 | 10-16 | 37% |
| 24-04-08 | 主雷克雅未克 | 3-4 | 5-7 | 5-5 | 8-13 | 45% |
菲尔基尔在2024赛季冰岛超有角球数据的26场比赛里,共拿到137个角球,场均5.27个,被对手拿到203个(场均7.81个);冰岛超本赛季每队场均6.02个,菲尔基尔排第10。
26场有黄牌数据的比赛里菲尔基尔共吃到50张黄牌,场均1.92张,对手场均2.35张;红牌3张。
26场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占88.5%;冰岛超本赛季整体是74.7%。
主场12场场均拿到5.42个角球、被拿到9.00个;客场14场场均拿到5.14个、被拿到6.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。