雷克雅未克弗拉姆在2024赛季冰岛超已完场26场(主场13场、客场13场),8胜6平12负,其中26场有技术统计。场均拿到5.42个角球、被对手拿到6.04个,场均总角球11.46个(冰岛超本赛季每队场均6.02个、每场总角球12.05个),场均角球在12支球队里排第8。主场场均5.31个、客场5.54个。
雷克雅未克弗拉姆的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占73.1%(冰岛超整体74.7%);单场总角球最多的是客场对阿克雷里(2024年6月24日),20个。
黄牌:雷克雅未克弗拉姆场均2.38张、对手场均2.58张(冰岛超每队场均2.44张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.8%,大于4.5张的占61.5%。
射门:场均11.3次、射正4.2次,对手场均射门12.2次;平均控球率46.0%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 154 |
| 场均角球 | 5.42 | 5.31 | 5.54 | 6.02 |
| 场均被拿角球 | 6.04 | 5.62 | 6.46 | 6.02 |
| 场均总角球 | 11.46 | 10.92 | 12.00 | 12.05 |
| 总角球>9.5 | 73.1% | 61.5% | 84.6% | 74.7% |
| 场均黄牌 | 2.38 | 2.46 | 2.31 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.58 | 2.69 | 2.46 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 80.8% | 69.2% | 92.3% | 70.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 10.8 | 11.9 | 12.7 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.5 | 3.8 | 5.2 |
| 平均控球率 | 46.0% | 45.2% | 46.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 10.2 | 10.9 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.9 | 3.6 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-10-26 | 主阿克雷里 | 1-4 | 8-5 | 3-0 | 15-13 | 52% |
| 24-10-21 | 客科帕沃于尔 | 1-2 | 3-7 | 4-3 | 14-11 | 43% |
| 24-10-05 | 主维斯特里 | 2-4 | 7-3 | 0-5 | 16-9 | 44% |
| 24-09-29 | 客雷克雅未克 | 1-7 | 6-5 | 2-2 | 15-17 | 42% |
| 24-09-23 | 主菲尔基尔 | 2-0 | 1-13 | 5-1 | 4-20 | 46% |
| 24-09-15 | 主哈夫纳夫约杜尔 | 3-3 | 5-4 | 2-1 | 7-19 | 41% |
| 24-09-02 | 客科帕沃于尔 | 0-1 | 8-6 | 2-2 | 24-4 | 60% |
| 24-08-26 | 主阿克雷里 | 1-2 | 3-1 | 2-1 | 9-14 | 55% |
| 24-08-20 | 客科帕沃于尔光明 | 1-3 | 5-8 | 3-2 | 11-14 | 40% |
| 24-08-13 | 客阿克拉内斯竞技 | 0-1 | 1-3 | 3-2 | 6-6 | 51% |
| 24-08-07 | 主斯塔尔南 | 2-1 | 9-4 | 2-5 | 15-7 | 41% |
| 24-08-01 | 客菲尔基尔 | 0-0 | 9-3 | 1-3 | 12-9 | 56% |
| 24-07-29 | 主雷克雅未克矛隼 | 4-1 | 0-8 | 3-3 | 12-24 | 31% |
| 24-07-12 | 主雷克雅未克 | 1-0 | 6-5 | 3-4 | 11-13 | 50% |
| 24-07-01 | 客雷克雅未克维京人 | 1-2 | 6-4 | 1-2 | 15-8 | 44% |
| 24-06-28 | 客维斯特里 | 3-1 | 6-9 | 2-2 | 16-6 | 55% |
| 24-06-24 | 客阿克雷里 | 2-3 | 11-9 | 2-3 | 6-13 | 41% |
| 24-06-19 | 主科帕沃于尔 | 1-2 | 14-4 | 3-4 | 10-9 | 61% |
| 24-06-01 | 客哈夫纳夫约杜尔 | 3-3 | 4-7 | 3-4 | 8-13 | 46% |
| 24-05-27 | 主科帕沃于尔光明 | 1-4 | 5-10 | 2-1 | 9-20 | 38% |
| 24-05-22 | 主阿克拉内斯竞技 | 1-1 | 3-6 | 2-3 | 15-16 | 42% |
| 24-05-11 | 客斯塔尔南 | 1-1 | 2-8 | 3-2 | 8-11 | 42% |
| 24-05-06 | 主菲尔基尔 | 2-1 | 3-7 | 2-3 | 10-7 | 42% |
| 24-04-30 | 客雷克雅未克矛隼 | 1-1 | 3-6 | 2-2 | 10-17 | 50% |
| 24-04-21 | 客雷克雅未克 | 1-0 | 8-9 | 2-3 | 10-9 | 38% |
| 24-04-07 | 主维斯特里 | 2-0 | 5-3 | 3-4 | 7-9 | 45% |
雷克雅未克弗拉姆在2024赛季冰岛超有角球数据的26场比赛里,共拿到141个角球,场均5.42个,被对手拿到157个(场均6.04个);冰岛超本赛季每队场均6.02个,雷克雅未克弗拉姆排第8。
26场有黄牌数据的比赛里雷克雅未克弗拉姆共吃到62张黄牌,场均2.38张,对手场均2.58张;红牌2张。
26场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73.1%;冰岛超本赛季整体是74.7%。
主场13场场均拿到5.31个角球、被拿到5.62个;客场13场场均拿到5.54个、被拿到6.46个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。