科帕沃于尔光明在2023-24赛季欧冠已完场6场(主场2场、客场4场),4胜0平2负,其中6场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到3.83个,场均总角球9.83个(欧冠本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.09个)。主场场均5.50个、客场6.25个。
科帕沃于尔光明的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占66.7%(欧冠整体54.3%);单场总角球最多的是主场对哥本哈根(2023年7月26日),13个。
黄牌:科帕沃于尔光明场均1.00张、对手场均1.50张(欧冠每队场均2.11张);红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占0%。
射门:场均8.3次、射正3.5次,对手场均射门7.8次;平均控球率53.5%,场均犯规8.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 2 | 4 | 208 |
| 场均角球 | 6.00 | 5.50 | 6.25 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 3.83 | 6.50 | 2.50 | 5.04 |
| 场均总角球 | 9.83 | 12.00 | 8.75 | 10.09 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 100% | 50% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 2.11 |
| 对手场均黄牌 | 1.50 | 0.50 | 2.00 | 2.11 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 0% | 50% | 58.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.3 | 7.0 | 9.0 | 12.4 |
| 场均射正 | 3.5 | 2.5 | 4.0 | 4.2 |
| 平均控球率 | 53.5% | 45.0% | 57.8% | 50% |
| 场均犯规 | 8.0 | - | 8.0 | 11.4 |
| 场均越位 | 0.0 | - | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
科帕沃于尔光明在2023-24赛季欧冠有角球数据的6场比赛里,共拿到36个角球,场均6.00个,被对手拿到23个(场均3.83个);欧冠本赛季每队场均5.04个。
6场有黄牌数据的比赛里科帕沃于尔光明共吃到6张黄牌,场均1.00张,对手场均1.50张;红牌0张。
6场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;欧冠本赛季整体是54.3%。
主场2场场均拿到5.50个角球、被拿到6.50个;客场4场场均拿到6.25个、被拿到2.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。