MTK布达佩斯在2025-26赛季匈甲已完场33场(主场17场、客场16场),9胜11平13负,其中33场有技术统计。场均拿到4.24个角球、被对手拿到5.42个,场均总角球9.67个(匈甲本赛季每队场均4.78个、每场总角球9.55个),场均角球在12支球队里排第9。主场场均4.59个、客场3.88个。
MTK布达佩斯的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占48.5%(匈甲整体50%);单场总角球最多的是客场对新佩斯(2026年4月5日),15个。
黄牌:MTK布达佩斯场均1.97张、对手场均1.94张(匈甲每队场均2.33张),场均黄牌在12支球队里排第11;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.6%,大于4.5张的占36.4%。
射门:场均13.4次、射正4.9次,对手场均射门15.8次;平均控球率50.4%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 198 |
| 场均角球 | 4.24 | 4.59 | 3.88 | 4.78 |
| 场均被拿角球 | 5.42 | 4.18 | 6.75 | 4.78 |
| 场均总角球 | 9.67 | 8.76 | 10.63 | 9.55 |
| 总角球>9.5 | 48.5% | 35.3% | 62.5% | 50% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 2.24 | 1.69 | 2.33 |
| 对手场均黄牌 | 1.94 | 2.06 | 1.81 | 2.33 |
| 总黄牌>3.5 | 57.6% | 70.6% | 43.8% | 68.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 14.4 | 12.3 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.4 | 4.4 | 4.7 |
| 平均控球率 | 50.4% | 51.7% | 48.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 12.7 | 12.3 | 13.8 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.5 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-16 | 客普斯卡什学院 | 2-2 | 4-6 | 2-3 | 14-15 | 57% |
| 26-05-02 | 主尼尔吉哈萨 | 1-1 | 3-2 | 2-3 | 14-21 | 49% |
| 26-04-25 | 客卡辛巴西卡 | 0-0 | 6-4 | 1-2 | 18-9 | 70% |
| 26-04-18 | 主瓦尔达 | 2-1 | 5-7 | 1-1 | 22-8 | 52% |
| 26-04-11 | 主沙勒格斯基 | 3-0 | 0-4 | 1-0 | 14-11 | 55% |
| 26-04-05 | 客新佩斯 | 2-2 | 6-9 | 1-2 | 12-16 | 38% |
| 26-03-21 | 主保克什 | 0-2 | 6-3 | 1-1 | 13-7 | 56% |
| 26-03-14 | 客ETO杰尔 | 0-0 | 1-12 | 0-0 | 6-18 | 29% |
| 26-03-08 | 主迪欧斯捷尔 | 1-1 | 11-3 | 3-3 | 12-14 | 59% |
| 26-02-28 | 客德布勒森 | 2-2 | 2-7 | 1-3 | 9-21 | 44% |
| 26-02-24 | 主费伦茨瓦罗斯 | 1-3 | 5-4 | 4-2 | 7-17 | 44% |
| 26-02-14 | 主普斯卡什学院 | 2-2 | 3-1 | 5-5 | 14-8 | 63% |
| 26-02-09 | 客尼尔吉哈萨 | 2-4 | 1-6 | 1-2 | 9-21 | 48% |
| 26-01-31 | 主卡辛巴西卡 | 1-3 | 10-4 | 2-2 | 23-16 | 66% |
| 26-01-24 | 客瓦尔达 | 3-2 | 4-11 | 0-1 | 10-14 | 43% |
| 25-12-20 | 客沙勒格斯基 | 1-1 | 5-2 | 4-2 | 11-17 | 43% |
| 25-12-14 | 主新佩斯 | 3-4 | 5-2 | 2-2 | 13-15 | 51% |
| 25-12-07 | 客保克什 | 1-3 | 2-4 | 7-3 | 12-17 | 51% |
| 25-11-29 | 客ETO杰尔 | 0-3 | 3-6 | 0-1 | 7-22 | 35% |
| 25-11-24 | 客迪欧斯捷尔 | 0-4 | 2-9 | 2-1 | 9-24 | 45% |
| 25-11-09 | 主德布勒森 | 3-0 | 3-5 | 2-4 | 12-13 | 50% |
| 25-11-02 | 客费伦茨瓦罗斯 | 1-4 | 0-14 | 0-1 | 1-26 | 35% |
| 25-10-25 | 客普斯卡什学院 | 1-1 | 9-3 | 3-1 | 28-9 | 74% |
| 25-10-18 | 主尼尔吉哈萨 | 5-1 | 2-3 | 1-3 | 13-16 | 42% |
| 25-10-04 | 客卡辛巴西卡 | 1-3 | 5-3 | 1-1 | 17-12 | 67% |
| 25-09-28 | 主瓦尔达 | 4-0 | 3-8 | 3-3 | 8-22 | 38% |
| 25-09-22 | 主沙勒格斯基 | 1-0 | 5-4 | 2-3 | 20-11 | 58% |
| 25-08-31 | 客新佩斯 | 2-1 | 3-8 | 2-2 | 8-24 | 40% |
| 25-08-25 | 主保克什 | 2-3 | 5-5 | 4-0 | 25-15 | 56% |
| 25-08-17 | 主ETO杰尔 | 2-7 | 5-3 | 4-1 | 10-20 | 48% |
| 25-08-09 | 主迪欧斯捷尔 | 5-0 | 4-7 | 0-1 | 14-12 | 52% |
| 25-08-02 | 客德布勒森 | 0-1 | 9-4 | 2-4 | 25-13 | 64% |
| 25-07-27 | 主费伦茨瓦罗斯 | 1-1 | 3-6 | 1-1 | 11-19 | 40% |
MTK布达佩斯在2025-26赛季匈甲有角球数据的33场比赛里,共拿到140个角球,场均4.24个,被对手拿到179个(场均5.42个);匈甲本赛季每队场均4.78个,MTK布达佩斯排第9。
33场有黄牌数据的比赛里MTK布达佩斯共吃到65张黄牌,场均1.97张,对手场均1.94张;红牌3张。
33场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.5%;匈甲本赛季整体是50%。
主场17场场均拿到4.59个角球、被拿到4.18个;客场16场场均拿到3.88个、被拿到6.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。