MTK布达佩斯在2023-24赛季匈甲已完场33场(主场17场、客场16场),12胜8平13负,其中33场有技术统计。场均拿到4.24个角球、被对手拿到5.27个,场均总角球9.52个(匈甲本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.08个),场均角球在12支球队里排第10。主场场均4.29个、客场4.19个。
MTK布达佩斯的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占54.5%(匈甲整体58.5%);单场总角球最多的是客场对白堡(2023年10月8日),18个。
黄牌:MTK布达佩斯场均2.00张、对手场均1.61张(匈甲每队场均2.11张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.5%,大于4.5张的占21.2%。
射门:场均10.6次、射正4.1次,对手场均射门13.6次;平均控球率46.8%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 195 |
| 场均角球 | 4.24 | 4.29 | 4.19 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 5.27 | 4.82 | 5.75 | 5.04 |
| 场均总角球 | 9.52 | 9.12 | 9.94 | 10.08 |
| 总角球>9.5 | 54.5% | 47.1% | 62.5% | 58.5% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.53 | 2.50 | 2.11 |
| 对手场均黄牌 | 1.61 | 1.41 | 1.81 | 2.11 |
| 总黄牌>3.5 | 51.5% | 41.2% | 62.5% | 60% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.6 | 9.5 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.1 | 5.2 | 2.9 | 4.6 |
| 平均控球率 | 46.8% | 48.3% | 45.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 11.7 | 11.5 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.7 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 客迈泽克韦什德 | 1-1 | 4-6 | 4-2 | 15-6 | 44% |
| 24-05-11 | 主普斯卡什学院 | 1-3 | 6-3 | 1-3 | 15-10 | 60% |
| 24-05-04 | 客白堡 | 0-4 | 3-7 | 0-0 | 5-22 | 38% |
| 24-04-28 | 主费伦茨瓦罗斯 | 1-2 | 3-10 | 4-0 | 11-14 | 38% |
| 24-04-22 | 客新佩斯 | 2-1 | 3-2 | 3-3 | 11-17 | 54% |
| 24-04-14 | 主迪欧斯捷尔 | 1-1 | 3-3 | 2-1 | 8-15 | 47% |
| 24-04-07 | 客德布勒森 | 2-1 | 7-7 | 5-3 | 13-16 | 34% |
| 24-03-31 | 主凯奇凯梅特 | 2-2 | 6-2 | 1-1 | 16-13 | 54% |
| 24-03-18 | 主瓦尔达 | 2-1 | 1-9 | 1-3 | 14-18 | 49% |
| 24-03-11 | 客沙勒格斯基 | 2-2 | 6-3 | 2-0 | 13-14 | 63% |
| 24-03-03 | 主保克什 | 0-2 | 5-3 | 2-2 | 16-12 | 68% |
| 24-02-24 | 主迈泽克韦什德 | 3-1 | 8-2 | 1-1 | 17-11 | 59% |
| 24-02-19 | 客普斯卡什学院 | 1-6 | 1-9 | 1-3 | 5-18 | 47% |
| 24-02-10 | 主白堡 | 0-2 | 4-5 | 2-0 | 16-10 | 59% |
| 24-02-07 | 客费伦茨瓦罗斯 | 1-5 | 0-10 | 1-1 | 2-27 | 27% |
| 24-02-03 | 主新佩斯 | 3-0 | 1-1 | 1-3 | 9-10 | 45% |
| 23-12-17 | 客迪欧斯捷尔 | 3-3 | 5-10 | 2-4 | 16-17 | 49% |
| 23-12-09 | 主德布勒森 | 2-1 | 2-6 | 0-2 | 11-19 | 29% |
| 23-12-02 | 客凯奇凯梅特 | 2-1 | 3-5 | 6-2 | 8-13 | 36% |
| 23-11-25 | 客瓦尔达 | 1-3 | 5-1 | 3-1 | 14-8 | 61% |
| 23-11-11 | 主沙勒格斯基 | 2-0 | 4-8 | 1-1 | 10-12 | 48% |
| 23-11-06 | 客保克什 | 0-0 | 3-9 | 2-1 | 7-12 | 47% |
| 23-10-29 | 客迈泽克韦什德 | 0-1 | 10-3 | 3-3 | 11-15 | 50% |
| 23-10-22 | 主普斯卡什学院 | 0-5 | 3-3 | 1-1 | 10-13 | 46% |
| 23-10-08 | 客白堡 | 0-3 | 9-9 | 0-3 | 5-19 | 33% |
| 23-09-30 | 主费伦茨瓦罗斯 | 1-6 | 4-7 | 1-1 | 10-20 | 39% |
| 23-09-24 | 客新佩斯 | 2-0 | 1-9 | 2-1 | 5-18 | 38% |
| 23-09-02 | 主迪欧斯捷尔 | 2-1 | 5-7 | 2-1 | 8-9 | 35% |
| 23-08-27 | 客德布勒森 | 3-1 | 2-2 | 3-1 | 7-10 | 36% |
| 23-08-19 | 主凯奇凯梅特 | 1-0 | 9-4 | 3-1 | 8-5 | 46% |
| 23-08-12 | 主瓦尔达 | 0-0 | 3-3 | 0-0 | 8-10 | 51% |
| 23-08-07 | 客沙勒格斯基 | 1-2 | 5-0 | 3-1 | 15-7 | 65% |
| 23-07-29 | 主保克什 | 1-1 | 6-6 | 3-3 | 10-10 | 48% |
MTK布达佩斯在2023-24赛季匈甲有角球数据的33场比赛里,共拿到140个角球,场均4.24个,被对手拿到174个(场均5.27个);匈甲本赛季每队场均5.04个,MTK布达佩斯排第10。
33场有黄牌数据的比赛里MTK布达佩斯共吃到66张黄牌,场均2.00张,对手场均1.61张;红牌4张。
33场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.5%;匈甲本赛季整体是58.5%。
主场17场场均拿到4.29个角球、被拿到4.82个;客场16场场均拿到4.19个、被拿到5.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。