费伦茨瓦罗斯在2019-20赛季匈甲已完场30场(主场16场、客场14场),21胜6平3负,其中30场有技术统计。场均拿到6.57个角球、被对手拿到3.53个,场均总角球10.10个(匈甲本赛季每队场均5.21个、每场总角球10.41个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均7.56个、客场5.43个。
费伦茨瓦罗斯的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占53.3%(匈甲整体56.8%);单场总角球最多的是主场对卡波斯瓦里(2020年3月15日),17个。
黄牌:费伦茨瓦罗斯场均2.40张、对手场均2.67张(匈甲每队场均2.46张),场均黄牌在12支球队里排第7;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.3%,大于4.5张的占70%。
射门:场均7.3次、射正3.9次,对手场均射门4.6次;平均控球率56.2%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 16 | 14 | 176 |
| 场均角球 | 6.57 | 7.56 | 5.43 | 5.21 |
| 场均被拿角球 | 3.53 | 2.94 | 4.21 | 5.21 |
| 场均总角球 | 10.10 | 10.50 | 9.64 | 10.41 |
| 总角球>9.5 | 53.3% | 50% | 57.1% | 56.8% |
| 场均黄牌 | 2.40 | 2.13 | 2.71 | 2.46 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 2.69 | 2.64 | 2.46 |
| 总黄牌>3.5 | 83.3% | 75% | 92.9% | 75.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.3 | 9.1 | 5.3 | 7.1 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.8 | 3.0 | 3.5 |
| 平均控球率 | 56.2% | 58.1% | 54.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 11.0 | 13.9 | 14.5 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.7 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-06-28 | 主迈泽克韦什德 | 1-0 | 8-7 | 4-3 | 1-0 | 55% |
| 20-06-24 | 客白堡 | 0-1 | 5-6 | 3-2 | 0-1 | 44% |
| 20-06-21 | 主新佩斯 | 1-0 | 13-1 | 3-4 | 1-0 | 66% |
| 20-06-17 | 客布达佩斯捍卫者 | 2-0 | 4-2 | 3-2 | 2-0 | 55% |
| 20-06-13 | 主瓦尔达 | 1-0 | 7-1 | 3-3 | 1-0 | 67% |
| 20-06-11 | 客保克什 | 2-2 | 7-4 | 2-3 | 2-2 | 56% |
| 20-06-08 | 主迪欧斯捷尔 | 3-0 | 8-5 | 3-2 | 3-0 | 56% |
| 20-06-01 | 客普斯卡什学院 | 1-1 | 4-2 | 1-5 | 1-0 | 63% |
| 20-05-28 | 客新佩斯 | 1-0 | 5-8 | 2-2 | 1-0 | 38% |
| 20-05-23 | 主德布勒森 | 2-1 | 4-4 | 3-1 | 2-1 | 50% |
| 20-03-15 | 主卡波斯瓦里 | 5-0 | 15-2 | 1-1 | 26-2 | 50% |
| 20-03-01 | 主德布勒森 | 2-0 | 0-6 | 0-3 | 8-11 | 56% |
| 20-02-23 | 客迈泽克韦什德 | 0-3 | 9-6 | 3-2 | 0-3 | 55% |
| 20-02-06 | 主布达佩斯捍卫者 | 0-0 | 7-1 | 2-3 | 16-4 | 67% |
| 20-02-02 | 客瓦尔达 | 2-1 | 5-1 | 1-3 | 2-1 | 61% |
| 20-01-25 | 主保克什 | 4-0 | 7-1 | 1-4 | 4-0 | 66% |
| 19-12-16 | 客迪欧斯捷尔 | 1-0 | 6-4 | 5-1 | 8-3 | 53% |
| 19-12-08 | 主普斯卡什学院 | 2-2 | 15-2 | 2-4 | 10-11 | 53% |
| 19-12-02 | 客卡波斯瓦里 | 3-2 | 4-5 | 3-2 | 21-13 | 57% |
| 19-11-25 | 主沙勒格斯基 | 3-2 | 7-1 | 0-1 | 9-8 | 53% |
| 19-11-11 | 客德布勒森 | 6-1 | 5-6 | 1-2 | 11-6 | 58% |
| 19-11-03 | 主迈泽克韦什德 | 1-1 | 7-1 | 3-3 | 9-2 | 59% |
| 19-10-28 | 客白堡 | 2-1 | 3-7 | 7-3 | 5-15 | 37% |
| 19-10-20 | 主新佩斯 | 1-0 | 1-11 | 1-2 | 3-11 | 41% |
| 19-10-06 | 客布达佩斯捍卫者 | 0-0 | 3-2 | 4-3 | 6-7 | 58% |
| 19-09-29 | 主瓦尔达 | 1-0 | 7-3 | 3-2 | 13-7 | 63% |
| 19-09-22 | 客沙勒格斯基 | 2-1 | 10-3 | 1-3 | 6-9 | 64% |
| 19-09-02 | 主迪欧斯捷尔 | 1-0 | 4-1 | 3-3 | 8-6 | 67% |
| 19-08-26 | 客普斯卡什学院 | 1-4 | 6-3 | 2-4 | 9-10 | 58% |
| 19-08-18 | 主卡波斯瓦里 | 1-0 | 11-0 | 2-4 | 32-4 | 61% |
费伦茨瓦罗斯在2019-20赛季匈甲有角球数据的30场比赛里,共拿到197个角球,场均6.57个,被对手拿到106个(场均3.53个);匈甲本赛季每队场均5.21个,费伦茨瓦罗斯排第1。
30场有黄牌数据的比赛里费伦茨瓦罗斯共吃到72张黄牌,场均2.40张,对手场均2.67张;红牌1张。
30场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.3%;匈甲本赛季整体是56.8%。
主场16场场均拿到7.56个角球、被拿到2.94个;客场14场场均拿到5.43个、被拿到4.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。