费伦茨瓦罗斯在2021-22赛季匈甲已完场32场(主场17场、客场15场),22胜5平5负,其中32场有技术统计。场均拿到6.31个角球、被对手拿到3.16个,场均总角球9.47个(匈甲本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.79个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均6.53个、客场6.07个。
费伦茨瓦罗斯的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占56.3%(匈甲整体53.6%);单场总角球最多的是主场对MTK布达佩斯(2022年5月8日),16个。
黄牌:费伦茨瓦罗斯场均2.19张、对手场均2.59张(匈甲每队场均2.37张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占53.1%,大于4.5张的占46.9%。
射门:场均9.6次、射正4.4次,对手场均射门6.6次;平均控球率58.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 17 | 15 | 194 |
| 场均角球 | 6.31 | 6.53 | 6.07 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 3.16 | 2.47 | 3.93 | 4.90 |
| 场均总角球 | 9.47 | 9.00 | 10.00 | 9.79 |
| 总角球>9.5 | 56.3% | 47.1% | 66.7% | 53.6% |
| 场均黄牌 | 2.19 | 2.41 | 1.93 | 2.37 |
| 对手场均黄牌 | 2.59 | 3.00 | 2.13 | 2.37 |
| 总黄牌>3.5 | 53.1% | 70.6% | 33.3% | 70.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 9.6 | 9.5 | 7.2 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.9 | 3.8 | 2.0 |
| 平均控球率 | 58.6% | 59.6% | 57.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-14 | 客吉尔蒙特 | 2-1 | 7-4 | 1-2 | 12-9 | 63% |
| 22-05-08 | 主MTK布达佩斯 | 0-3 | 13-3 | 1-0 | 8-13 | 64% |
| 22-05-05 | 主沙勒格斯基 | 5-3 | 6-3 | 1-5 | 9-8 | 58% |
| 22-04-30 | 客保克什 | 2-1 | 5-2 | 1-2 | 5-3 | 68% |
| 22-04-24 | 主新佩斯 | 2-1 | 5-3 | 4-4 | 13-10 | 47% |
| 22-04-17 | 客布达佩斯捍卫者 | 2-1 | 6-8 | 6-3 | 4-7 | 46% |
| 22-04-10 | 主德布勒森 | 3-0 | 7-2 | 2-0 | 16-5 | 63% |
| 22-04-03 | 客普斯卡什学院 | 2-2 | 0-11 | 1-3 | 6-17 | 50% |
| 22-03-19 | 主迈泽克韦什德 | 1-0 | 0-0 | 0-0 | 1-0 | 44% |
| 22-03-14 | 客白堡 | 2-0 | 4-0 | 3-3 | 13-10 | 54% |
| 22-03-07 | 主瓦尔达 | 2-1 | 3-4 | 3-3 | 11-6 | 62% |
| 22-02-27 | 主吉尔蒙特 | 1-1 | 13-2 | 2-2 | 18-4 | 67% |
| 22-02-20 | 客MTK布达佩斯 | 0-0 | 11-1 | 1-2 | 16-4 | 66% |
| 22-02-14 | 客沙勒格斯基 | 3-1 | 7-6 | 1-2 | 11-7 | 52% |
| 22-02-07 | 主保克什 | 0-3 | 1-0 | 1-1 | 4-3 | 56% |
| 22-01-31 | 客新佩斯 | 1-0 | 12-4 | 3-5 | 11-12 | 60% |
| 21-12-18 | 主布达佩斯捍卫者 | 1-0 | 7-3 | 3-5 | 8-5 | 63% |
| 21-12-12 | 客德布勒森 | 0-2 | 6-5 | 4-4 | 4-6 | 73% |
| 21-12-04 | 主普斯卡什学院 | 1-1 | 8-2 | 2-6 | 10-3 | 68% |
| 21-11-29 | 客迈泽克韦什德 | 3-0 | 5-4 | 0-3 | 14-14 | 49% |
| 21-11-22 | 主白堡 | 3-0 | 4-4 | 4-5 | 7-7 | 49% |
| 21-11-07 | 客瓦尔达 | 4-0 | 3-2 | 1-1 | 4-5 | 60% |
| 21-10-31 | 客吉尔蒙特 | 2-0 | 10-1 | 1-2 | 21-5 | 71% |
| 21-10-25 | 主MTK布达佩斯 | 0-0 | 2-1 | 1-1 | 6-4 | 62% |
| 21-10-16 | 主沙勒格斯基 | 1-2 | 12-3 | 5-3 | 14-8 | 68% |
| 21-10-03 | 客保克什 | 3-1 | 1-2 | 1-0 | 3-2 | 51% |
| 21-09-26 | 主新佩斯 | 3-1 | 8-3 | 2-4 | 10-5 | 55% |
| 21-09-23 | 客白堡 | 1-0 | 9-4 | 3-0 | 14-5 | 55% |
| 21-09-11 | 客布达佩斯捍卫者 | 1-0 | 5-5 | 2-0 | 5-4 | 44% |
| 21-08-29 | 主德布勒森 | 4-2 | 12-4 | 3-3 | 16-5 | 62% |
| 21-08-15 | 主迈泽克韦什德 | 4-1 | 3-1 | 4-5 | 9-9 | 58% |
| 21-07-31 | 主瓦尔达 | 1-2 | 7-4 | 3-4 | 3-5 | 68% |
费伦茨瓦罗斯在2021-22赛季匈甲有角球数据的32场比赛里,共拿到202个角球,场均6.31个,被对手拿到101个(场均3.16个);匈甲本赛季每队场均4.90个,费伦茨瓦罗斯排第2。
32场有黄牌数据的比赛里费伦茨瓦罗斯共吃到70张黄牌,场均2.19张,对手场均2.59张;红牌2张。
32场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.3%;匈甲本赛季整体是53.6%。
主场17场场均拿到6.53个角球、被拿到2.47个;客场15场场均拿到6.07个、被拿到3.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。