沙勒格斯基在2021-22赛季匈甲已完场33场(主场17场、客场16场),10胜9平14负,其中33场有技术统计。场均拿到4.39个角球、被对手拿到4.85个,场均总角球9.24个(匈甲本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.79个),场均角球在12支球队里排第10。主场场均4.94个、客场3.81个。
沙勒格斯基的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占42.4%(匈甲整体53.6%);单场总角球最多的是客场对德布勒森(2021年8月21日),16个。
黄牌:沙勒格斯基场均2.67张、对手场均2.15张(匈甲每队场均2.37张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.7%,大于4.5张的占51.5%。
射门:场均7.5次、射正1.8次,对手场均射门7.3次;平均控球率51.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 194 |
| 场均角球 | 4.39 | 4.94 | 3.81 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 4.85 | 4.06 | 5.69 | 4.90 |
| 场均总角球 | 9.24 | 9.00 | 9.50 | 9.79 |
| 总角球>9.5 | 42.4% | 41.2% | 43.8% | 53.6% |
| 场均黄牌 | 2.67 | 2.47 | 2.88 | 2.37 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.18 | 2.13 | 2.37 |
| 总黄牌>3.5 | 69.7% | 70.6% | 68.8% | 70.1% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.5 | 8.1 | 6.9 | 7.2 |
| 场均射正 | 1.8 | 1.9 | 1.5 | 2.0 |
| 平均控球率 | 51.5% | 53.6% | 49.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 客瓦尔达 | 1-2 | 0-7 | 2-1 | 6-11 | 47% |
| 22-05-08 | 主吉尔蒙特 | 0-1 | 9-2 | 2-1 | 15-6 | 58% |
| 22-05-05 | 客费伦茨瓦罗斯 | 3-5 | 3-6 | 5-1 | 8-9 | 42% |
| 22-05-01 | 主MTK布达佩斯 | 2-3 | 10-1 | 3-3 | 11-7 | 61% |
| 22-04-23 | 主保克什 | 2-3 | 4-4 | 2-3 | 10-5 | 59% |
| 22-04-16 | 客新佩斯 | 0-4 | 3-3 | 3-0 | 6-11 | 51% |
| 22-04-09 | 主布达佩斯捍卫者 | 3-1 | 6-3 | 4-0 | 14-4 | 51% |
| 22-04-02 | 客德布勒森 | 0-0 | 6-3 | 2-0 | - | 49% |
| 22-03-19 | 主普斯卡什学院 | 0-0 | 8-3 | 3-4 | 8-7 | 52% |
| 22-03-13 | 客迈泽克韦什德 | 0-0 | 4-2 | 3-3 | 9-9 | 47% |
| 22-03-06 | 主白堡 | 2-0 | 2-3 | 3-4 | 10-7 | 40% |
| 22-02-26 | 主瓦尔达 | 0-0 | 4-4 | 4-3 | 4-4 | 52% |
| 22-02-20 | 客吉尔蒙特 | 1-0 | 7-3 | 1-5 | 6-2 | 56% |
| 22-02-14 | 主费伦茨瓦罗斯 | 1-3 | 6-7 | 2-1 | 7-11 | 48% |
| 22-02-05 | 客MTK布达佩斯 | 2-0 | 3-12 | 5-5 | 5-6 | 37% |
| 22-01-29 | 客保克什 | 2-3 | 5-6 | 3-1 | 7-7 | 55% |
| 21-12-20 | 主新佩斯 | 2-0 | 3-3 | 1-1 | 4-8 | 53% |
| 21-12-12 | 客布达佩斯捍卫者 | 2-2 | 6-6 | 3-2 | 8-7 | 54% |
| 21-12-05 | 主德布勒森 | 2-1 | 6-6 | 2-2 | 5-3 | 51% |
| 21-11-28 | 客普斯卡什学院 | 1-1 | 5-3 | 2-3 | 9-8 | 59% |
| 21-11-20 | 主迈泽克韦什德 | 1-1 | 1-3 | 4-4 | 5-4 | 49% |
| 21-11-08 | 客白堡 | 0-3 | 1-5 | 2-3 | 3-9 | 47% |
| 21-10-31 | 客瓦尔达 | 0-5 | 3-3 | 0-0 | 6-11 | 58% |
| 21-10-22 | 主吉尔蒙特 | 2-1 | 2-6 | 1-3 | 7-6 | 46% |
| 21-10-16 | 客费伦茨瓦罗斯 | 2-1 | 3-12 | 3-5 | 8-14 | 32% |
| 21-10-03 | 主MTK布达佩斯 | 2-0 | 2-6 | 2-1 | 9-5 | 36% |
| 21-09-25 | 主保克什 | 2-5 | 7-4 | 3-1 | 17-8 | 61% |
| 21-09-14 | 客新佩斯 | 2-2 | 6-5 | 2-1 | 8-4 | 56% |
| 21-08-28 | 主布达佩斯捍卫者 | 1-3 | 9-3 | 2-2 | 8-10 | 56% |
| 21-08-21 | 客德布勒森 | 2-1 | 4-12 | 7-2 | 9-11 | 47% |
| 21-08-18 | 主普斯卡什学院 | 1-3 | 5-4 | 0-1 | 1-3 | 98% |
| 21-08-07 | 客迈泽克韦什德 | 2-3 | 2-3 | 3-2 | 6-6 | 51% |
| 21-08-01 | 主白堡 | 1-1 | 0-7 | 4-3 | 2-11 | 40% |
沙勒格斯基在2021-22赛季匈甲有角球数据的33场比赛里,共拿到145个角球,场均4.39个,被对手拿到160个(场均4.85个);匈甲本赛季每队场均4.90个,沙勒格斯基排第10。
33场有黄牌数据的比赛里沙勒格斯基共吃到88张黄牌,场均2.67张,对手场均2.15张;红牌2张。
33场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.4%;匈甲本赛季整体是53.6%。
主场17场场均拿到4.94个角球、被拿到4.06个;客场16场场均拿到3.81个、被拿到5.69个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。