布达佩斯捍卫者在2021-22赛季匈甲已完场33场(主场16场、客场17场),10胜8平15负,其中33场有技术统计。场均拿到5.21个角球、被对手拿到4.85个,场均总角球10.06个(匈甲本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.79个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均5.69个、客场4.76个。
布达佩斯捍卫者的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占54.5%(匈甲整体53.6%);单场总角球最多的是主场对德布勒森(2021年8月1日),18个。
黄牌:布达佩斯捍卫者场均2.21张、对手场均2.61张(匈甲每队场均2.37张),场均黄牌在12支球队里排第9;红牌8张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.7%,大于4.5张的占48.5%。
射门:场均6.7次、射正1.9次,对手场均射门6.8次;平均控球率50.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 194 |
| 场均角球 | 5.21 | 5.69 | 4.76 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 4.85 | 4.06 | 5.59 | 4.90 |
| 场均总角球 | 10.06 | 9.75 | 10.35 | 9.79 |
| 总角球>9.5 | 54.5% | 50% | 58.8% | 53.6% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 2.31 | 2.12 | 2.37 |
| 对手场均黄牌 | 2.61 | 2.88 | 2.35 | 2.37 |
| 总黄牌>3.5 | 69.7% | 75% | 64.7% | 70.1% |
| 红牌 | 8 | 5 | 3 | - |
| 场均射门 | 6.7 | 7.0 | 6.4 | 7.2 |
| 场均射正 | 1.9 | 2.0 | 1.8 | 2.0 |
| 平均控球率 | 50.8% | 54.8% | 47.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 客普斯卡什学院 | 2-1 | 5-3 | 3-1 | 5-7 | 44% |
| 22-05-07 | 主迈泽克韦什德 | 0-0 | 4-4 | 3-3 | 10-13 | 46% |
| 22-05-04 | 客白堡 | 0-2 | 5-2 | 2-1 | 12-11 | 52% |
| 22-04-30 | 主瓦尔达 | 1-1 | 2-4 | 1-2 | 5-6 | 52% |
| 22-04-25 | 客吉尔蒙特 | 1-1 | 4-5 | 1-1 | 5-10 | 45% |
| 22-04-17 | 主费伦茨瓦罗斯 | 1-2 | 8-6 | 3-6 | 7-4 | 54% |
| 22-04-09 | 客沙勒格斯基 | 1-3 | 3-6 | 0-4 | 4-14 | 49% |
| 22-04-03 | 主保克什 | 1-1 | 5-2 | 1-3 | 10-7 | 61% |
| 22-03-21 | 客新佩斯 | 2-0 | 5-7 | 2-1 | 3-3 | 36% |
| 22-03-13 | 客MTK布达佩斯 | 0-1 | 3-7 | 3-4 | 5-6 | 17% |
| 22-03-06 | 主德布勒森 | 4-2 | 6-5 | 1-3 | 11-5 | 61% |
| 22-02-27 | 主普斯卡什学院 | 0-0 | 8-4 | 0-3 | 8-7 | 61% |
| 22-02-19 | 客迈泽克韦什德 | 0-0 | 6-6 | 0-0 | 9-9 | 53% |
| 22-02-13 | 主白堡 | 3-1 | 3-6 | 3-1 | 3-2 | 49% |
| 22-02-05 | 客瓦尔达 | 2-3 | 4-5 | 1-1 | 7-13 | 48% |
| 22-01-30 | 主吉尔蒙特 | 0-1 | 3-3 | 4-5 | 7-5 | 58% |
| 21-12-18 | 客费伦茨瓦罗斯 | 0-1 | 3-7 | 5-3 | 5-8 | 37% |
| 21-12-12 | 主沙勒格斯基 | 2-2 | 6-6 | 2-3 | 7-8 | 46% |
| 21-12-04 | 客保克什 | 3-2 | 6-6 | 2-3 | 6-7 | 53% |
| 21-11-28 | 主新佩斯 | 1-2 | 10-5 | 1-1 | 4-5 | 43% |
| 21-11-22 | 主MTK布达佩斯 | 3-0 | 8-3 | 1-3 | 13-1 | 65% |
| 21-11-07 | 客德布勒森 | 3-5 | 6-7 | 2-3 | 4-5 | 60% |
| 21-11-01 | 客普斯卡什学院 | 1-3 | 5-7 | 4-4 | 5-4 | 45% |
| 21-10-24 | 主迈泽克韦什德 | 2-3 | 4-1 | 5-0 | 8-6 | 65% |
| 21-10-17 | 客白堡 | 1-2 | 5-5 | 3-2 | 6-9 | 47% |
| 21-10-02 | 主瓦尔达 | 2-1 | 5-1 | 4-7 | 4-2 | 63% |
| 21-09-25 | 客吉尔蒙特 | 4-2 | 5-3 | 1-2 | 8-9 | 57% |
| 21-09-11 | 主费伦茨瓦罗斯 | 0-1 | 5-5 | 0-2 | 4-5 | 56% |
| 21-08-28 | 客沙勒格斯基 | 3-1 | 3-9 | 2-2 | 10-8 | 44% |
| 21-08-22 | 主保克什 | 3-1 | 2-4 | 3-2 | 5-7 | 42% |
| 21-08-16 | 客新佩斯 | 1-1 | 7-7 | 2-5 | 4-4 | 53% |
| 21-08-08 | 客MTK布达佩斯 | 0-1 | 6-3 | 3-3 | 11-7 | 60% |
| 21-08-01 | 主德布勒森 | 1-4 | 12-6 | 5-2 | 6-8 | 54% |
布达佩斯捍卫者在2021-22赛季匈甲有角球数据的33场比赛里,共拿到172个角球,场均5.21个,被对手拿到160个(场均4.85个);匈甲本赛季每队场均4.90个,布达佩斯捍卫者排第4。
33场有黄牌数据的比赛里布达佩斯捍卫者共吃到73张黄牌,场均2.21张,对手场均2.61张;红牌8张。
33场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.5%;匈甲本赛季整体是53.6%。
主场16场场均拿到5.69个角球、被拿到4.06个;客场17场场均拿到4.76个、被拿到5.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。