新佩斯在2019-20赛季匈甲已完场31场(主场17场、客场14场),12胜7平12负,其中31场有技术统计。场均拿到4.77个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球8.77个(匈甲本赛季每队场均5.21个、每场总角球10.41个),场均角球在12支球队里排第10。主场场均4.65个、客场4.93个。
新佩斯的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占41.9%(匈甲整体56.8%);单场总角球最多的是主场对沙勒格斯基(2019年10月26日),16个。
黄牌:新佩斯场均1.87张、对手场均1.74张(匈甲每队场均2.46张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45.2%,大于4.5张的占22.6%。
射门:场均7.5次、射正3.2次,对手场均射门5.5次;平均控球率52.2%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 17 | 14 | 176 |
| 场均角球 | 4.77 | 4.65 | 4.93 | 5.21 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 3.53 | 4.57 | 5.21 |
| 场均总角球 | 8.77 | 8.18 | 9.50 | 10.41 |
| 总角球>9.5 | 41.9% | 35.3% | 50% | 56.8% |
| 场均黄牌 | 1.87 | 1.47 | 2.36 | 2.46 |
| 对手场均黄牌 | 1.74 | 1.65 | 1.86 | 2.46 |
| 总黄牌>3.5 | 45.2% | 35.3% | 57.1% | 75.3% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 7.5 | 7.3 | 7.7 | 7.1 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.6 | 2.7 | 3.5 |
| 平均控球率 | 52.2% | 54.4% | 49.5% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 12.6 | 16.9 | 14.5 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.9 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-06-27 | 主卡波斯瓦里 | 5-0 | 2-4 | 0-1 | 5-0 | 47% |
| 20-06-24 | 主沙勒格斯基 | 2-1 | 4-4 | 1-1 | 2-1 | 49% |
| 20-06-21 | 客费伦茨瓦罗斯 | 0-1 | 1-13 | 4-3 | 0-1 | 34% |
| 20-06-18 | 主迈泽克韦什德 | 1-1 | 0-3 | 1-2 | 1-1 | 50% |
| 20-06-15 | 客白堡 | 2-2 | 7-7 | 2-1 | 2-1 | 43% |
| 20-06-10 | 主德布勒森 | 3-1 | 2-7 | 1-2 | 3-0 | 46% |
| 20-06-07 | 主布达佩斯捍卫者 | 1-0 | 6-6 | 2-0 | 1-0 | 44% |
| 20-05-30 | 客瓦尔达 | 0-1 | 7-6 | 3-4 | 0-1 | 50% |
| 20-05-28 | 主费伦茨瓦罗斯 | 0-1 | 8-5 | 2-2 | 0-1 | 62% |
| 20-03-15 | 主保克什 | 1-1 | 0-1 | 1-1 | - | 50% |
| 20-03-08 | 客迪欧斯捷尔 | 1-2 | 6-2 | 3-0 | 12-10 | 52% |
| 20-03-01 | 主普斯卡什学院 | 2-3 | 3-1 | 2-2 | 9-10 | 54% |
| 20-02-23 | 客卡波斯瓦里 | 1-0 | 5-5 | 1-3 | 16-11 | 54% |
| 20-02-05 | 客迈泽克韦什德 | 2-2 | 3-4 | 4-2 | 1-2 | 45% |
| 20-02-02 | 主白堡 | 0-1 | 5-6 | 2-1 | 0-1 | 49% |
| 20-01-26 | 客德布勒森 | 0-4 | 3-1 | 2-3 | 0-4 | 49% |
| 19-12-15 | 客布达佩斯捍卫者 | 0-0 | 9-3 | 2-1 | 16-4 | 57% |
| 19-12-08 | 主瓦尔达 | 1-0 | 8-3 | 3-1 | 8-8 | 55% |
| 19-12-01 | 客保克什 | 4-2 | 4-5 | 2-2 | 10-8 | 54% |
| 19-11-24 | 主迪欧斯捷尔 | 0-2 | 6-0 | 1-1 | 14-6 | 65% |
| 19-11-10 | 客普斯卡什学院 | 3-1 | 2-3 | 1-2 | 6-11 | 42% |
| 19-11-03 | 客卡波斯瓦里 | 3-2 | 3-2 | 2-0 | 16-12 | 54% |
| 19-10-26 | 主沙勒格斯基 | 0-0 | 11-5 | 0-2 | 25-16 | 59% |
| 19-10-20 | 客费伦茨瓦罗斯 | 0-1 | 11-1 | 2-1 | 11-3 | 59% |
| 19-10-05 | 主迈泽克韦什德 | 1-2 | 0-5 | 1-2 | 11-6 | 54% |
| 19-09-29 | 客白堡 | 2-0 | 4-5 | 2-3 | 10-5 | 52% |
| 19-09-14 | 主德布勒森 | 3-2 | 9-1 | 4-2 | 11-6 | 57% |
| 19-09-01 | 主布达佩斯捍卫者 | 2-3 | 5-4 | 2-3 | 9-9 | 58% |
| 19-08-18 | 主保克什 | 1-1 | 3-4 | 1-2 | 10-5 | 58% |
| 19-08-11 | 客迪欧斯捷尔 | 2-1 | 4-7 | 3-1 | 8-14 | 48% |
| 19-08-04 | 主普斯卡什学院 | 1-3 | 7-1 | 1-3 | 8-7 | 67% |
新佩斯在2019-20赛季匈甲有角球数据的31场比赛里,共拿到148个角球,场均4.77个,被对手拿到124个(场均4.00个);匈甲本赛季每队场均5.21个,新佩斯排第10。
31场有黄牌数据的比赛里新佩斯共吃到58张黄牌,场均1.87张,对手场均1.74张;红牌4张。
31场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.9%;匈甲本赛季整体是56.8%。
主场17场场均拿到4.65个角球、被拿到3.53个;客场14场场均拿到4.93个、被拿到4.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。