洪卡在2022赛季芬超已完场27场(主场14场、客场13场),14胜7平6负,其中27场有技术统计。场均拿到5.63个角球、被对手拿到5.15个,场均总角球10.78个(芬超本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.59个),场均角球在12支球队里排第5。主场场均5.21个、客场6.08个。
洪卡的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占59.3%(芬超整体55.2%);单场总角球最多的是主场对哈卡(2022年10月16日),19个。
黄牌:洪卡场均1.78张、对手场均2.26张(芬超每队场均2.07张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.9%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均10.1次、射正4.7次,对手场均射门8.3次;平均控球率52.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 163 |
| 场均角球 | 5.63 | 5.21 | 6.08 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 5.15 | 5.71 | 4.54 | 5.29 |
| 场均总角球 | 10.78 | 10.93 | 10.62 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 59.3% | 64.3% | 53.8% | 55.2% |
| 场均黄牌 | 1.78 | 1.79 | 1.77 | 2.07 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 2.29 | 2.23 | 2.07 |
| 总黄牌>3.5 | 51.9% | 57.1% | 46.2% | 60.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 10.0 | 10.2 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.0 | 4.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 52.4% | 52.6% | 52.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-16 | 主哈卡 | 1-1 | 5-14 | 4-2 | 7-10 | 47% |
| 22-10-10 | 客塞伊奈约基 | 0-0 | 2-7 | 2-0 | 8-9 | 44% |
| 22-10-06 | 主图尔库国际 | 2-1 | 3-5 | 1-5 | 7-8 | 52% |
| 22-10-02 | 客古比斯 | 2-3 | 7-4 | 3-4 | 8-8 | 53% |
| 22-09-29 | 主赫尔辛基 | 3-1 | 4-7 | 3-2 | 9-12 | 53% |
| 22-09-11 | 主赫尔辛基 | 1-2 | 6-5 | 3-1 | 7-7 | 57% |
| 22-09-01 | 客哈卡 | 1-2 | 7-2 | 3-0 | 11-6 | 57% |
| 22-08-27 | 主奥卢 | 2-2 | 5-3 | 6-5 | 9-3 | 59% |
| 22-08-22 | 主赫尔辛基IFK | 4-1 | 12-2 | 1-2 | 21-8 | 64% |
| 22-08-13 | 客伊尔韦斯 | 4-0 | 12-4 | 0-2 | 20-5 | 65% |
| 22-08-07 | 客古比斯 | 1-1 | 2-1 | 3-4 | 7-10 | 41% |
| 22-07-30 | 主瓦萨 | 4-0 | 4-4 | 1-1 | 9-5 | 56% |
| 22-07-25 | 客图尔库国际 | 1-0 | 6-3 | 4-2 | 10-9 | 52% |
| 22-07-15 | 主拉赫蒂 | 5-0 | 5-5 | 1-2 | 9-4 | 52% |
| 22-07-10 | 客塞伊奈约基 | 2-3 | 7-8 | 3-1 | 6-12 | 52% |
| 22-07-02 | 主马里汉姆 | 1-1 | 1-6 | 1-3 | 8-11 | 55% |
| 22-06-22 | 客瓦萨 | 1-0 | 3-5 | 1-3 | 9-11 | 59% |
| 22-06-18 | 主古比斯 | 2-0 | 7-8 | 2-3 | 12-13 | 38% |
| 22-05-29 | 客赫尔辛基IFK | 2-1 | 13-2 | 0-3 | 16-7 | 60% |
| 22-05-20 | 主伊尔韦斯 | 0-0 | 6-4 | 1-3 | 10-8 | 49% |
| 22-05-13 | 客奥卢 | 1-2 | 9-4 | 1-2 | 10-8 | 41% |
| 22-05-07 | 主图尔库国际 | 2-1 | 8-7 | 1-2 | 15-10 | 61% |
| 22-04-29 | 客拉赫蒂 | 2-0 | 4-7 | 0-3 | 6-3 | 59% |
| 22-04-25 | 主塞伊奈约基 | 5-1 | 2-4 | 0-0 | 10-11 | 46% |
| 22-04-18 | 客马里汉姆 | 1-1 | 6-7 | 2-4 | 16-7 | 51% |
| 22-04-07 | 主哈卡 | 3-2 | 5-6 | 0-1 | 7-11 | 48% |
| 22-04-02 | 客赫尔辛基 | 0-1 | 1-5 | 1-1 | 5-7 | 44% |
洪卡在2022赛季芬超有角球数据的27场比赛里,共拿到152个角球,场均5.63个,被对手拿到139个(场均5.15个);芬超本赛季每队场均5.29个,洪卡排第5。
27场有黄牌数据的比赛里洪卡共吃到48张黄牌,场均1.78张,对手场均2.26张;红牌1张。
27场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占59.3%;芬超本赛季整体是55.2%。
主场14场场均拿到5.21个角球、被拿到5.71个;客场13场场均拿到6.08个、被拿到4.54个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。